заглушка Заглушка4 Заглушка5

Маммолог

все вопросы ,касающиеся женской груди
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
тааак и меня перепугали(((я вот нащупать ничего не смогу -грудь с молоком)))а вот насчет боли- рак груди тем и опасен, боли нет, а опухоль уже есть(((
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Ну а кто куда на узи ходил?
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
lesya s@m@roЧk@, там же в Норисе делала у Ломовцевой. К Сафиной маммолог не рекомендовал ходить, почему - не знаю
""
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
Про Ломовцеву: очень хороший специалист, к ней все время хожу проверяюсь, и уже с результатом узи бегу к врачу. Тоже до беременности была ФКМ. Принимала траву и в течении 3 месяцев вылечила, врач подтвердил отсутствие кисточек. dance
""
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
Гузелька:

Про Ломовцеву: очень хороший специалист, к ней все время хожу проверяюсь, и уже с результатом узи бегу к врачу. Тоже до беременности была ФКМ.
Я тоже у неё делала УЗИ , все хорошо описала, врачи в СК сказали , что она очень хорошо делает
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
Alinka:

А какие-нибудь симптомы бывают??? Ну болеть она хоть как-то должна или нет??? Прощупывать и что там должно быть, проконсультируйте меня.
Прощупывать грудь необходимо постоянно, раз в месяц на 5-6 день менструации, в положении как и стоя, так и лёжа. Также необходимо грудь осматривать визуально, перед зеркалом. У кого -то грудь болит , у кого-то нет.
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
В 2006 году обнаружила у себя уплотнение, ни чего не болело, не беспокоило. Пошла к маммологу Фахретдинову, сделала УЗИ,пункцию, маммограмму, показало фиброаденому -доброкачественную опухоль.Сказали необходимо оперировать. Самое сложное было попасть в поликлинику СК, очередь занимала в 6 часов утра,была далеко не первая, народу уйма, да ещё в стационаре мест не было, положили где-то через месяц, прооперировали в первый час после поступления в стационар, были моложе меня девушке по 18-19 лет . На груди остался небольшой шрамик, форма груди не изменилась. Делали все под местным наркозом, когда вытащили опухоль, показали мне,на ощупь казалась меньше сантиметра, оказалась где-то 2.5 см.
Через год родила дочку, потом сыночка , кормила без проблем. Сейчас тьфу-тьфу все в порядке.
Так что лучше вовремя обследоваться, страшного в этом ни чего нет.
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
К маммологу наверное лучше сразу с результатами узи или маммограммы идти,вот я и интересуюсь можно ли кормящим делать или нет. Маммограмма,она наверное более точную картину показывает? А вообще,кто-нибудь будучи кормящей ходил к маммологу?Слышала еще,что до 35лет делают узи,а после 35 маммографию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2011 в 15:35)
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
я думаю, что узи делать можно. был бы вред, не делали б беременным. а на счет после 35 - маммография, то это правда. мне так маммолог в ск говорил
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Айгуль М:
раз в месяц на 5-6 день менструации, в положении как и стоя, так и лёжа.
а в другие дни не правильный результат будет что ли?...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Аlenka
Сообщений: 61
Стерлитамак
1742 дня назад
Гузелька:

Про Ломовцеву: очень хороший специалист, к ней все время хожу проверяюсь, и уже с результатом узи бегу к врачу. Тоже до беременности была ФКМ. Принимала траву и в течении 3 месяцев вылечила, врач подтвердил отсутствие кисточек. dance

А меня лечили только медицинскими препаратами.А какую траву вы принимали?Мне говорили,что ФКМ на всю жизнь!
Своя мама
anna86
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 223
Стерлитамак
2312 дней назад
Alinka:
Правильный. Я на ощупь кисту и заметила.Хотя месячных тогда еще не было. Нашла уплотнение и сразу же с мамой побежали к врачу.
""
Своя мама
anna86
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 223
Стерлитамак
2312 дней назад
Аlenka:
Гузелька:

Про Ломовцеву: очень хороший специалист, к ней все время хожу проверяюсь, и уже с результатом узи бегу к врачу. Тоже до беременности была ФКМ. Принимала траву и в течении 3 месяцев вылечила, врач подтвердил отсутствие кисточек.

А меня лечили только медицинскими препаратами.А какую траву вы принимали?Мне говорили,что ФКМ на всю жизнь!
У меня тоже на левой груди была ФКМ, сейчас нет.Лечилась тоже медиц. препаратами и плюс в кисту спирт закачивали.
""
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
anna86:

Лечилась тоже медиц. препаратами и плюс в кисту спирт закачивали.
я народными средствами лечилась. трава, болиголов называется. 200 рублей стоит в аптеках Гордеева. и по женски хорошо помогает
""
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
Аlenka:

Мне говорили,что ФКМ на всю жизнь!
и мне также говорили, что фкм на всю жизнь, пугали, что это относится к предраковому состоянию. в слезах искала средства и мне посоветовали болиголов. кстати у кого эндометриоз - тоже отлично помогает. не рекламирую, просто испробовано на себе. некоторым и при онкологии помогает
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.