заглушка Заглушка4 Заглушка5

Пробковые покрытия

Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Девочки, хочу на кухне стены пробкой оклеить.Кто нибудь пользовался пробковыми панелями или полом из пробки ?поделитесь опытом
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
О, я только по телеку видела пробковые полы. Вроде рекомендовали как прочные. А вот про панели - ничего не слышала. Да и дорого это наверно получится.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Вот что нашла в инете:

Пробковое напольное покрытие это ёщё один вид натуральных полов. Полы из пробки популярны не только благодаря возможности создания уникальных интерьеров, но и во многом за счёт своих уникальных природных качеств.
Пробковое напольное покрытие устраняет звук шагов, заметно повышает звукоизоляцию. Уменьшая звуковые колебания, снижает шум в самом помещении и делает невозможным появления эхо.
Пробка это очень упругий и эластичный материал, остаточная деформация её не более 2%, сжимаясь под нагрузкой создаваемой мебелью, она полностью восстанавливается после снятия нагрузки.
Благодаря хорошим теплоизоляционным характеристикам пробковые полы создают комфортные условия нахождения в помещение и зимой и летом.
В дополнение можно отметить, что пробка не впитывает запахи, не накапливает статическое электричество и как следствие не собирает пыль.
Пробковые полы являют собой композицию, нижний слой изготовлен из пробкового агломерата, верхний, декоративный слой, это пробковый шпон. Напольная пробка выпускается двух видов:
в виде панелей с замковым механизмом сборки, иногда, такой вид напольной пробки называют пробковый ламинат, укладка такого пола производится плавающим методом, очевидным преимуществом пробковых напольных панелей является возможность лёгкой сборки, и если потребуется такой же лёгкой разборки пола;
в виде пробковых пластин, в этом случае полы требуют приклеивания к основанию.

судя по характеристике преимущества существенные.. но и удовольствие не из дешевеньких..

а вот про стены из пробки http://corkstyle.ru/catalog/186.html
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Да, особенно про антистатические свойства. А то я всю зиму хожу и "стреляюсь" во всех. То ребенку по голове, то мужу еще куда... Но думаю, стоимость оправдана, если еще и достаточный срок службы у пробки.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
ПетинаМама:
А то я всю зиму хожу и "стреляюсь" во всех
да уж я сама такая же))))
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Если не ошибаюсь в Олимпе видела в прошлом году от 1500/кв.м. Для нас это дорого, поэтому выбрали другие покрытия
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Это я про полы, а настенные не встречала
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.