заглушка Заглушка4 Заглушка5

Кровать или диван?

Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
И вот опять обращаюсь к вам за советом. Решили убирать детскую кроватку, всё равно 2 года практически просто так простояла. А вот что купить ребёнку : кровать или диван?
Учитываем, что у нас однокомнатная квартира, и особо не развернёшся. Вроде хорошо кровать, с матрасом ортопедическим.Но на ней не посидишь, а иногда места не хватает. Диван сложен, места мало занимает, и дополнительное спальное место есть, если вдруг кто в гости с ночёвкой приедет. Но большинство диванов в разложенном виде очень неудобные, то есть спать на них не очень.
Что порекомендуете?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
МамаВани:
Но большинство диванов в разложенном виде очень неудобные, то есть спать на них не очень.
бери удобный диван
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
если берете раскладной диван, то тот который вперед раскладывается "ракушка" не берите, намучаетесь, спина болит от швов
""
Своя мама
olesia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 304
1662 дня назад
Я вот тоже ломаю голову над этим вопросом( только у нас сынок спит пока с нами, вот думаем или диванчик или кровать. Больше склоняюсь к варианту диванчика, думаем.....
САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА У МОЕГО МУЖА!!!!!
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
olesia, у нас тоже с нами спит, но пора отучать.
""
Своя мама
olesia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 304
1662 дня назад
Я тоже хочу научить спать его отдельно, мы так же живем в однокомнатной, думаю кровать лишь место занимать будет, нужно диванчик. но еще нужен столик чтобы заниматься ему и тд Вот теперь думаю не лучше ли взять уголок детский и с кроваткой и столиком и шкафчиком и шифонером, хотя это все места займет не мало и по цене я смотрела около 20 тыс. вот и думаю :be:
САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА У МОЕГО МУЖА!!!!!
Своя мама
Margarita
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 260
Стерлитамак
1400 дней назад
Мы раньше жили в однокомнатной квартире. Купили 2 одинаковых дивана-один большой для нас, другой такой же, но мини-диванчик. Очень удобно. Ребенок спал на маленьком диванчике. Оба дивана раскладывались вперед и места мало занимали.
Своя мама
Волшебница
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер
Сообщений: 207
2438 дней назад
МамаВани:
Вроде хорошо кровать, с матрасом ортопедическим.Но на ней не посидишь
По моему наблюдению, дети на кровати только спят)) В течение дня не сидят на ней) Играют на полу, за столом...
Диван евро-книжку не хотите взять? который вперед раскладывается. В сложенном состоянии мало места занимает. Шириной как 1,5 кровать. тИпа такого Нижняя часть выдвигается вперед, а подголовник опускается и получается полноценная 1,5 сп кровать, ну, знаете, наверно, видели)) И посидит на ней ребенок, если Вы так думаете, и поспит, и места не так много занимает. Это, конечно, не ортопедич. матрас, но что делать? к тому же ребенок своим маленьким весом его не продавит настолько, чтоб он стал кривым и стало неудобно спать :ey:
Используй VEK765 и получи скидку 10$ при заказе от 40$ на iHerb.com
моя барахолка :)
Своя мама
Волшебница
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер
Сообщений: 207
2438 дней назад
МамаВани:
пора отучать.
Это случится быстрее, чем Вы думаете))) Сам уйдет joke
Используй VEK765 и получи скидку 10$ при заказе от 40$ на iHerb.com
моя барахолка :)
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Волшебница, не получилось открыть ссылку. У нас стоит диван-еврокнижка с пружинным матрасом.Удобный, но мне кажется громоздкий.
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Волшебница:
Это случится быстрее, чем Вы думаете))) Сам уйдет
Ох, не знаю! Когда уже с мужем одни спать будем
""
Своя мама
Волшебница
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер
Сообщений: 207
2438 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот, может получится сейчас
Во-во бывают и с пружинным матрасом, для меня это недавно стало открытием)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 октября 2011 в 13:25)
Используй VEK765 и получи скидку 10$ при заказе от 40$ на iHerb.com
моя барахолка :)
Своя мама
Волшебница
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер
Сообщений: 207
2438 дней назад
Посмотрела Вашу линеечу, ну может годик еще... плюс-минус мелочь laugh Страх потерять маму у малышей проходит к 2-м годам, так что ждите)) скоро-скоро)))
Используй VEK765 и получи скидку 10$ при заказе от 40$ на iHerb.com
моя барахолка :)
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

подскажите пожалуйста..скоро мы родимся ..вопрос в том брать ли детскую кровать обычную с решеточкой или манежку как на фото ..мне кажется что манеж легкая и когда ребенок подрастет начиная привставать может перевернуться вместе с манежкой так как она легкая..и удобна ли она вообще ? или лучше кровать взять? диван мы не рассматриваем!
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
У нас манеж с верхним ярусом. Правда еще и кровать есть))) Старший спал в кровати и сейчас спит, т.к. в ней удобно - одну стенку можно снять и оставить небольшой бортик, чтобы не падал (с дивана падают они у меня) Манеж пока убрали, т.к. он очень удобен для маленького ребенка - верхний ярус удобно подкачивать, бортики мягкие, ручки-ножки между прутьями не попадают. Еще у нас есть сбоку лаз на замочке, тоже очень весело играли мальчишки. Правда матрасик детский все равно докупать пришлось, не очень ровное дно получается. Но такой манеж только до 1,5 лет, он не трасформируется никак, сейчас стоит сложенным. Кстати, с ним мы в гости с ночевкой ходим, очень удобно в машине перевозить.
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.