Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Выбор гинеколога/акушера

для будущих мам
Новичок
Хелена
Сообщений: 1
3527 дней назад
Доброе время суток.
Хотелось бы поднять вопрос о выборе лечащего/ведущего в дальнейшем вас гинеколога.
Думаю эта тема заинтересует многих будущих мам


Так случилось,что я не с этого города и даже более с другой страны. Мамы и знакомых рядом нет,чтоб подсказать,а свекровь не особо спешит помогать. Понимая всю сложность ситуации решила взять все в свои руки и тщательно подойти к вопросу выбора гинеколога.
2 недели назад узнала, что в моем животике ростет маленькое чудо. Как оказалось плоду уже около 4 недель.
На данный момент пошла 6 неделя. Так как врача у меня своего тут нет и я никуда пока не отношусь(прописку аж через месяц одобрят) пошла на прямую в кабинет узи заплатила денег и кроме беременности выявилось,что у меня 2 кисты по штучке в каждом яичнике. Сильные боли в левом яичнике беспокоят более 3 недель. Спасаюсь папавериной(посоветовала знакомая). Пару дней назад пошла в поликлинику,которая была ближе всего к месту проживания и в регистратуре выяснила что есть один у них врач,занимающийся,так сказать не законным обследованием беременных. Почему не законным(платным)? Эм,ну хотя бы потому,что я тут туристка и у меня нет полюса,естественно.
Пошла на прием к врачу она посмотрела узи,прописала В6 и витамин Е. И сказала прийти к ней когда маленькому будет около 10 недель. Что мол раньше на учет не поставит.Врач мне очень не понравилась. Осмотрела меня очень быстро и болезненно. Беря мазок,поцарапала,а на вопросы отвечала бегло и без энтузиазма...
На 10 неделе у меня будут уже все документы и я могу обойтись без консультаций этого врача. И тут возникает вопрос где становиться на учет? Конечно,большинство девушек обращаются в клиники относящиеся по прописке и так там и ведутся до самих родов. Но я отношусь к тому типу людей,которые предпочитают лучшего,чем того,кого дадут.

Хотелось бы услышать от родивших девушек мнение о ведущих их гинекологов.
Как к вам относились? Все ли вам понравилось? Не было ли халатности по отношению к вам и вашей беременности и др вопросы.
А так же ваши рекомендации клиник и тех же самых врачей.



Заранее благодарна за ответы.
С Уважением Хелена
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
про гинекологов вот темка есть /forum/thread74-16.html#new
""
Новичок
Светлана Кульмухаметова
Сообщений: 1
2319 дней назад
Девочки,у меня городской прописки нет,а можно на учет встать без нее?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.