Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Невусы(родинки)

Кто и как их должен удалять.
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Девочки,у многих из нас имеются родинки. Как вы к ним относитесь,удаляли ли вы их,как и кто удалял. Вот на днях у меня возникло желание удалить родинки. Сначала пошла в косметику,к Поповой. Она посмотрела,сказала без проблем. Но! Тут мама мне говорит,а не онколог ли должен принять решение. Вообщем,долгл размышляя,я пошла на консультацию к онкологу Булатову И.Х. Он посмотрел и говорит,что человекс родинками живет как в пороховой бочке. Может всю жизнь прожить и ничто страшного не случится,а может незаметно перерасти в меланому. Посмотрев мои родинки,сказал,что они не опасны,но можете удалять и в косметике или могу удалить я. Перед тем,как обратиться к нему,я спросила в косметике-кто у них решает удалять и как удалять. Мне ответили-хирург-косметолог,т.е Попова О.В.Но у него очень дорого удалять.Я конечно решила их удалить,но чуть позже. Просто они у меня на таком месте,часто-задеваемом так сказать.Страшно.И он их может отправить на гистологию,а вот Попова вроде не отправляет.И у них способы удаления разные. Мне просто интересно,а кто не может себе позволить за такие деньги удалить,как им быть? Так и подмывало меня у Булатова спросить.Вот завтра будет передача "О самом главном" по второму каналу,как раз о родинках.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
Если они часто травмируются-то это конечно дополнительный раздражающий фактор, заставляет их быть более активными(регенерироваться-в случае травмы). Думаю, действительно стоит удалить, если такая проблема есть. Решать все-таки вам. Ну, у меня знакомая удалила родинку на лице,между бровями. Ничего,живет. Делала операцию в СК.
""
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
не советую их трогать, как бы не мешались. родинка это разновидность доброкачественной опухоли, и тут шанс 50 на 50 что не перерастет в злокачественную. если не растет и не увеличивается, тогда не стоит рисковать. но....решать вам
""
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
Удаляла 2 раза у Поповой - жировик под бровью и родинку на животе. Анализ она делала (ну по крайней мере я его ждала и через неделю получила ответ "все в порядке"). Принцип удаления у них наверно один - хирургический, только от косметолога мы еще ждем красоты на этом месте, а не просто шва.
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
Я удалила родинку год назад у знакомого врача. Удаляли лазером. Остался небольшой след. Гистологию он не делал, осмотрел только и все, говорит что гистологию делают при подозрении на меланому. Знаю, что можно удалить в Норисе, оперирует Фахретдинов, 400-600 руб удаление, зависит от размеров, также придется в начале заплатить за первичный прием онколога.
Насколько я знаю , при беременности, у многих родинки начинают увеличиваться в размере, из-за гормональных изменений в организме. Так что нужно быть внимательным к своим родинкам-невусам.
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Гузелька:

не советую их трогать, как бы не мешались. родинка это разновидность доброкачественной опухоли, и тут шанс 50 на 50 что не перерастет в злокачественную. если не растет и не увеличивается, тогда не стоит рисковать. но....решать вам

так вот онколог Булатов мне сказал,что лучше все возвышенности над кожей удалять. А те ктр. находятся в зоне повышенного риска тем более. Вот именно такие я наверное удалю.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Своя мама
zifa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 316
Стерлитамак
1661 день назад
Ягодка, а где можно найти Булатова и как его зовут. На днях муж обратил внимание, что у сына кожа вокруг родинки как-будто покраснела, так я теперь только об этом и думаю. Сегодня ездили к хирургу он направил к онкологу в Норис, а он в Уфе на учебе. зовут вроде бы Раиль Файзулович.
Код на скидку $5 iHerb.com: VLG941
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
zifa:

Ягодка, а где можно найти Булатова и как его зовут. На днях муж обратил внимание, что у сына кожа вокруг родинки как-будто покраснела, так я теперь только об этом и думаю. Сегодня ездили к хирургу он направил к онкологу в Норис, а он в Уфе на учебе. зовут вроде бы Раиль Файзулович.


Булатов Ильдар Халяфович принимает по Сакко-Ванцетти 67 с 17.00 каждый день.Ой,обязательно сходите,не тяните. Если нужно позже сот. его скину.Пока дочку спать укладываю,пишу,а визитка в кошельке.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Посмотрела сегодня передачу "о самом главном" и еще раз для себя решила,что добро на удаление невусов должен дать онколог.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Своя мама
zifa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 316
Стерлитамак
1661 день назад
Ягодка:

zifa:

Ягодка, а где можно найти Булатова и как его зовут. На днях муж обратил внимание, что у сына кожа вокруг родинки как-будто покраснела, так я теперь только об этом и думаю. Сегодня ездили к хирургу он направил к онкологу в Норис, а он в Уфе на учебе. зовут вроде бы Раиль Файзулович.


Булатов Ильдар Халяфович принимает по Сакко-Ванцетти 67 с 17.00 каждый день.Ой,обязательно сходите,не тяните. Если нужно позже сот. его скину.Пока дочку спать укладываю,пишу,а визитка в кошельке.
[/

Спасибо, жду номер телефона. А что там на Сакко-Ванцетти, 67?
Код на скидку $5 iHerb.com: VLG941
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
я к Булатову тоже обращалась. по поводу жировика на спине. он меня послал на гистологию. сказали все в норме, можно и не удалять.
обязательно надо консультироваться, я считаю. просто так ничего нельзя делать.
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
Ягодка:

Посмотрела сегодня передачу "о самом главном" и еще раз для себя решила,что добро на удаление невусов должен дать онколог.

что там еще интересного было?
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Счастливая мама:

Ягодка:

Посмотрела сегодня передачу "о самом главном" и еще раз для себя решила,что добро на удаление невусов должен дать онколог.

что там еще интересного было?

Рассказывали какие существуют способы удаления родинок. Что только при рассечении могут отправить на гистологию. При удалении надо проконсультироваться у онколога.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
продолжение темы Здесь
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум: