заглушка Заглушка4 Заглушка5

Праздники в детском саду

Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Девочки долго мучает одна тема. У ваших деток проводят праздники в садике в музыкальном зале?
Скоро Новый год и так как мы болели сегодня звонили и сказали что подарки по 500 рублей, но под большим вопросом утренник. Но ведь детки так ждут этого праздника учим стихи для Деда Мороза. Наша воспитательница тоже хочет чтоб провели утренник, но как сказали якобы музыкальный работник сказала, что 3-летки ещё маленькие и не поймут?

Расскажите о своих утренниках
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
трижды мама
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1354
2229 дней назад
У нас хоть и деревня но утренники просто замечательные. Всё так интересно устроено, малыши тоже учавствуют. Конечно на репетиции всё хорошо а пришли мамы то бегом к ним на колени. Вот так. Но как говорят руководители они по плану просто обязаны проводить эти мероприятия.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
У меня пошла в 1,5г в садик, получается 2 года ходили в ясли.
В первый год было так.На утренниках у малышей Деда Мороза, бабы-яги не было. Была Снегурка и красавица-снежинка (воспитатели). И то Снегурку не узнали,расплакались, она кокошник сначала сняла. мы родители прятались за ширмой специальной (не более 1чел от каждого ребенка). Детки рассказали стихи, им конфетки дали (мы покупали сами), хоровод поводили,попрыгали, в игру поиграли (шарики ловили) елочку зажгли, подарки снегурка от Деда Мороза передала-где-то полчаса. А потом сфотографировались всей группой и по отдельности уже с родителями и желающие разобрали детей по домам
На второй год (т.е деткам по 2,-3г) Дед Мороз был, но недолго-зажег елочку, хоровод поводил , т.к. половина группы всё равно испугались его и начали хныкать и побежали к родителям (нам уже разрешалось присутствовать). Стихи, подарки и пару игр сыграли. воспитатели были Снегуркой и сказочной принцессой. а детки поставили сказку "Теремок". Сфотографировались. Но с Дедом Морозом желающих не много было фоткаться и хоровод водить. Мыз.работник и воспитатели у нас очень постарались конечно
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
У нас в таком возрасте был утренник и такой замечательный. Сейчас, когда видеозапись смотрю, это так интересно, эти детки что-то говорят, некоторые еще вообще путем разговаривать не умеют, ну так это интересно. А нам родителям тогда сказали прийти в масках, чтоб детки к нам не бежали (чтоб не узнали своих родителей), и мы все сидели в масках. Карнавал прям. Я была без маски, т.к. знала, что моя не побежит ко мне. Утренник прошел на УРА! Главное страшных персонажей не приглашать в таком возрасте, а на подарок вы дороговато собираете (если это только подарок).
Вчера ходила к дочке на утренник осенний. Мне так понравилось. Давно не была, то маму отправляла, то сестренку ( с работы не пускали), а теперь в декретном, я прям удовольствие получила!
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
вот и в инете полазила посмотрела подарки теперь тоже думаю дороговато,но если идти на утренник как это будет выглядеть всем подарят ,а ей нет вот я в раздумье.....
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
Блондинка.........:
посмотрела подарки теперь тоже думаю дороговато
Действительно дороговато. А кто вообще выбирал подарки? Наверное не все родители готовы за такие деньги купить конфеты на один день. У нас в группу принесли прайсы торговых фирм, что бы родители сами решили , какой будет подарок. Выбрали попроще,по 160 руб вес - 400 гр в картон.упаковке. Все равно , кто сам прикупит, кому с работы дадут.
Утренник был и в прошлом году , когда дочери только 3 года исполнилось. Родители все присутствовали в зале,не прячась. Дети присутствию родителей радовались, и ни кто не просился к маме.
В этом году Дед Мороза решили пригласить, 1500 руб , получается 60 руб с ребёнка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2011 в 17:23)
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
А мы скорее всего подарки купим по 470 рублей (или 430р. - не помню точно) - такой дракончик и сзади у него рюкзак с конфетами - дороговато, конечно, но как не купишь?.. Вообще воспитательница сначала говорила, что одинаковые купим только упаковки, а внутрь каждый положит то, что считает нужным для своего ребенка, а вчера я пришла за сыном и он мне говорит, что большинство за подарок, который стОит 470 рублей...На след неделе собрание должно быть - как раз будем о НГ говорить - и обсудим.
Утренник, думаю, должен быть...
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Блондинка, вот это не правда! я не говорила что дети не поймут! в моей практике я проводила утренники и с 2 летними детьми! для меня не имеет значение сколько лет деткам!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2011 в 20:21)
""


""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
aov:
Блондинка, вот это не правда! я не говорила что дети не поймут!
я не знаю правда или не правда мне так сказали мамы, а я только спросила
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Своя мама
Олеся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 122
856 дней назад
Нам в прошлом году 3.5 было, был утренник, приходить можно было хоть всей семьей, и детям понравилось и нам. никто вреде не ревел.
""
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
В наши 3года был утренник с костюмами (девочки лисички, мальчики зайцы), Дедом Морозом, стихами, репетированными простенькими танцами, играми, "елочкой зажгись", подарками в сугробе под елкой. Очень мило. Родители сидели в "зрительном зале". Плакал один мальчик, но у него это традиция hoho , он до сих пор плачет на праздниках. Трудно было только уйти с утренника на работу - началась песня "мама я с тобой"
Модератор Активная мама
Леся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 569
Стерлитамак
2331 день назад
У нас в группе, дети 2-3 леь, будет праздник внутри группы, без родителей, потом на видео все снимут и нам покажут. На счет подарков мы купили всем магнитные доски с буквами и каждый родитель в кортонную картонку(купим одинаковые) положить сам то, что посчитает нужным для ребенка. где то так
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.