Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Торт "Птичье молоко"

Своя мама
ane4ka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 410
Владивосток
3060 дней назад
Торт "Птичье молоко" (суфлейный).
Чтобы не возиться с бисквитом, я беру покупные коржи и слегка их пропитываю сиропом или ликером. Кому не нравятся покупные, можно сделать любой бисквит. Выпекать его лучше сразу в разъемной форме. После остывания снять, вымыть форму, выстелить пишевой пленкой или полиэтиленом так, чтобы дно и борта были полностью закрыты, уложить бисквит обратно в форму и немного пропитать.
Суфле:
10 яиц
40 гр. желатина
1 ст. молока
2 ст. сахара
300 гр. сливочного масла

Желатин развести в 150 гр. теплой воды и настаивать 30 минут. Желтки взбить с 1 ст. сахара, затем добавить 1 ст. молоко и поставить полученную массу на водяную баню до загустения. После чего остудить и добавить 300 гр. растопленного масла. Желатин подогреть, можно в микроволновой печи или на водяной бане, чтоб он стал жидким.
Белки взбить с 1 ст. сахара, затем влить желатин, тщательно перемешивая. После чего смешать желтковую и белковую массы.
Вылить полученный крем в форму на бисквит и поставить на холод. После того как масса застынет, можно выкладывать торт на блюдо и украшать. Или залить шоколадной глазурью.

Глазурь: 5 ст. л. какао
3 ст. л. молока
1/2 ст. сахара
50 гр. масла
все смешать и довести до кипения, после чего немного остудить и залить торт.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2011 в 09:49)
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
Новичок
Гуся
Сообщений: 90
3393 дня назад
Вкусно, но лучше, что бы коржи были домашнего приготовления. А так, молодец!!! )))))
Своя мама
ane4ka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 410
Владивосток
3060 дней назад
Гуся,
я не люблю для таких тортов домашние бисквиты, они у меня ровные никогда не получаются.
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
Своя мама
Волшебница
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер
Сообщений: 207
2438 дней назад
ane4ka, какая вкуснятина! :cj:
Используй VEK765 и получи скидку 10$ при заказе от 40$ на iHerb.com
моя барахолка :)
Новичок
Гуся
Сообщений: 90
3393 дня назад
ane4ka:

Гуся,
я не люблю для таких тортов домашние бисквиты, они у меня ровные никогда не получаются.
Дело техники и времени)))))
Своя мама
ane4ka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 410
Владивосток
3060 дней назад
Гуся:
Дело техники и времени)))))
ну, учитывая что за последние 15 лет торты мы покупаем крайне редко, то, думаю не в технике дело ;). Вернее в технике, в бытовой. Никак не могу себе купить хорошую духовку с конвекцией.
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.