Непоседа Заглушка4 Заглушка5

как вы реагируете на истерики ребенка?

Новичок
anuta
Сообщений: 68
Стерлитамак
2564 дня назад
хотела поинтересоваться, а как вы реагируете на то, что ваш ребенок все пытается брать криком. Моему сыну 1.3 и чуть что не по его так у нас начинается истерика, он кричик, брыкается, если пытаюсь взять на руки начинает весь выкручиваться и кричать еще сильнее. Сначала я пыталась успокаивать его, потом начинала сама кричать, сейчас просто игнорирую. У кого нибудь дети ведут себя так же?
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
та же самая история....сама уже устала..сейчас пытаюсь договориться с ней)) с трудом, но вроде получается.. Но если сильно устает или спать хочет..тут что-то никакие уговоры не берут..
Наверное, период такой начинается у них.. я думаю, что это все пройдет..главное, пережить.. Дай нам Боже всем терпения!!!
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
А я не реагировала на крики, просто не обращала внимания. Но это было очень редко, чтобы ор до истерики. Я с ней спокойно разговариваю и всегда объясняю альтернативу. Что одеть в д/сад - мы договаривались ещё с вечера или брала два платья, то что ей нравится. Хочет смотреть мультики долго-да, но тогда мама не будет читать сказки. Хочет гулять под дождём-одеваемся потеплее,сапоги, зонты и идём гулять.Не хочет чистить зубы-да, но тогда едем к стоматологу и сверлим. А капризов насчёт сна даже не припомню-всегда соблюдаем режим, в 21.00 умываться и спать. За 7,5лет нарушили 2-3раза (на отдых летали). Отключаю телефон, домофон, звонок, гостей выпроваживаю-режим. На новый год дочка ни разу ещё не сидела до 12часов, пыталась сидеть, но в прошлом году сама спать ушла в 22.00. Сына тоже приучаю к режиму.
Активная мама
Nazilya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 896
Стерлитамак
1444 дня назад
наталья:
А я не реагировала на крики, просто не обращала внимания. Но это было очень редко, чтобы ор до истерики. Я с ней спокойно разговариваю и всегда объясняю альтернативу. Что одеть в д/сад - мы договаривались ещё с вечера или брала два платья, то что ей нравится. Хочет смотреть мультики долго-да, но тогда мама не будет читать сказки. Хочет гулять под дождём-одеваемся потеплее,сапоги, зонты и идём гулять.Не хочет чистить зубы-да, но тогда едем к стоматологу и сверлим. А капризов насчёт сна даже не припомню-всегда соблюдаем режим, в 21.00 умываться и спать. За 7,5лет нарушили 2-3раза (на отдых летали). Отключаю телефон, домофон, звонок, гостей выпроваживаю-режим. На новый год дочка ни разу ещё не сидела до 12часов, пыталась сидеть, но в прошлом году сама спать ушла в 22.00. Сына тоже приучаю к режиму.
Вот ты молодец!!! Это ж надо так...
""

Подготовка к ЕГЭ, решаю задачи по физике и математике
Продукция AMWAY недорого
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Многое зависит, наверное, от характера ребенка. У меня сын спокоиный с рождения, истерек за 2,5 года не помню, сразу как взрослый, сам предлагает альтернативу, сами удивляемся. А вот дочка с рождения требует всё криком, вроде бы так же воспитываем, ей 8 мес., а уже с характером и с актерскими способностями, даже страшно подумать что будет дальше.
Но главное не срываться в ответ и не кричать! Я как-то раз стала кричать на детей, у меня сын подошёл и так повзрослому посмотрел на меня, тихо спокойно сказал" Мама не кричи!" ,у меня аж мурашки по коже пошли...
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
наталья:
А я не реагировала на крики, просто не обращала внимания. Но это было очень редко, чтобы ор до истерики. Я с ней спокойно разговариваю и всегда объясняю альтернативу. Что одеть в д/сад - мы договаривались ещё с вечера или брала два платья, то что ей нравится. Хочет смотреть мультики долго-да, но тогда мама не будет читать сказки. Хочет гулять под дождём-одеваемся потеплее,сапоги, зонты и идём гулять.Не хочет чистить зубы-да, но тогда едем к стоматологу и сверлим. А капризов насчёт сна даже не припомню-всегда соблюдаем режим, в 21.00 умываться и спать. За 7,5лет нарушили 2-3раза (на отдых летали). Отключаю телефон, домофон, звонок, гостей выпроваживаю-режим. На новый год дочка ни разу ещё не сидела до 12часов, пыталась сидеть, но в прошлом году сама спать ушла в 22.00. Сына тоже приучаю к режиму.
Военная дисциплина. У меня так не получается - живем со свекром и свекровью и не получится выпроводить всех и всегда
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Своя мама
lenchik81
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 462
1783 дня назад
Раньше игнорировала потом терпение лопало, а сейчас ищу причину почему истерит и искореняю ее, в осном у нас истереки начинаются от того что мама занята.
""
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
когда моя дочка начинает истерить она кидает все, что под рукой, бьет себя по голове, нас щипает.... стараюсь тут же ее успокоить. откуда у нее такой психоз?! ума не приложу! хочу искоренить такое поведение, поэтому пока только лаской, а если игнорировать то, она злится долго, нервничает.
""
Новичок
Georgina
Сообщений: 7
3305 дней назад
Не надо на них орать и их успокаивать. Оставьте ребенка в покое и он сам отойдет. Если будете сюсюкать его в таком состоянии, то он поймет, что такое поведение действительно действует. Таким образом он и найдет способ вами манипулировать. Просто в этом случае ОТОЙДИТЕ И ОСТАВЬТЕ ЕГО НА ВРЕМЯ ОДНОГО.
Новичок
Georgina
Сообщений: 7
3305 дней назад
И не надо дуться, пытаться искоренять неестественным способом. Дети намного умнее вас женщины самих. Да, да. Умение манипулировать уже как-то не вяжется с глупостью. А вы дорогие женщины поступаете еще глупее - начинаете орать что есть сил. Еще раз говорю - ОСТАВЬТЕ ЕГО ОДНОГО НА ВРЕМЯ - до тех пор пока сам к вам не подойдет. Вы сами своими истериками показываете свое глупое существо. Все от того что ребенок видит что вы нервничаете, А ЗНАЧИТ ЕГО КАПРИЗЫ ДЕЙСТВУЮТ! И значит этим способом можно добиваться желаемого.
Новичок
Georgina
Сообщений: 7
3305 дней назад
И пускай злиться. Мне лично ещё один момент настораживает - не берет ли он с вас RUSHANA пример? Может и вы имеете привычку долго злится, когда уже и поезд проехал?!
Новичок
наталья кулискова
Сообщений: 22
3022 дня назад
А я считаю лучше отвлечь ребенка от истерики какой нибудь игрушкой или еще чем нибудь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.