Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Виды калькуляторов

Своя мама
gerasimdanov
Сообщений: 106
85 дней назад
Калькулятор – это электронное устройство для выполнения арифметических вычислений и очень сложных математических операций. Название «калькулятор» пришло из Древней Греции и Рима, где для расчетов использовалась деревянная или глиняная платина, именуемая – «абак», в которую вставлялись камушки или «калькуллы».
Характеристики. Современные калькуляторы часто содержат внутри себя небольшой, но многофункциональный компьютер. Поскольку устройство в целом спроектировано так, чтобы максимально упростить определенные математические операции, калькуляторы нельзя рассматривать внешне как компьютеры, отвечающие требованиям универсальной машины. Требование универсальности может быть выполнено с помощью программируемых калькуляторов. Также, рекомендуем ознакомиться со статьей: выслуга мвд на нашем сайте.
В наше время очевиден рост популярности онлайн – калькуляторов и приложений для мобильных устройств. Они полностью бесплатны, имитируют внешний вид классического инструмента. Их недостаток в том, что мобильные телефоны или гаджеты с подключением к интернету обычно не разрешены в школе из-за возможности общения учащихся друг с другом и передачи учебных данных.
Виды калькуляторов:
1. Простые калькуляторы обеспечивают только основные арифметические операции: плюс, минус, умножение и деление; не поддерживают приоритет иных операторов. Кроме того, зачастую в функционал простых калькуляторов встраивают «кнопки» для подсчета процентов или вычисления квадратного корня.
2. Кнопочные примитивные инструментарии поддерживают приоритет числовых операций. Расчет выполняется математической машиной после нажатия кнопки соответствующей операции.
3. Формульные или декларативные компьютеры позволяют писать выражения и функции естественным образом, то есть, таким образом, как они записаны на бумаге. Помимо поддержки приоритета арифметических операций, они позволяют пользователю сосредоточиться на вычислении.
4. Графические машины позволяют рисовать графики, вычислять системы уравнений, а также решать общие выражения. Данные калькуляторы запрещены в школах при сдаче экзаменов.
5. Программируемые калькуляторы позволяют программировать вычисления, которые машина не знала ранее. Они позволяют составлять большое количество операций в определенной последовательности, которую легко повторить при нажатии определенных клавиш.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.