заглушка Заглушка4 Заглушка5

Салат Грибная поляна

салат перевертыш
Своя мама
ane4ka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 410
Владивосток
3060 дней назад
Вот такой салатик делала вчера мужу на ужин
""


1 банка (0,5 литра) любых маринованных целиком грибов;
2-3 крупные вареные картофелины;
2 средние вареные морковины;
200-300 грамм отварной курятины;
3 сваренных вкрутую яйца;
маринованные огурцы;
майонез;
зеленый лук, петрушка, укроп, салатные листья.

Готовить этот салат лучше всего в глубокой емкости с широким дном. Я взяла миску аллюминиевую (ну у меня всвязи с переездами вообще напряг с посудой нормальной :ah: ). Выстелила пищевой пленкой так, чтобы остались хвостики (ими потом прикрыть салат ).
Теперь в подготовленную кастрюлю аккуратно, плотно один к одному, выкладываем маринованные грибки шляпкой вниз. Поэтому для этого салата лучше всего подойдут шампиньоны, маринованные целиком. Впрочем, их можно заменить опятами или другими крепкими грибочками со шляпкой и ножкой.
Теперь мелко режем нашу зелень, всю, кроме салатных листьев. Нарезав, тщательно засыпаем ею грибы.
Важно, чтобы слой зелени покрыл грибы полностью, чтобы не торчали ножки. При этом он должен быть плотным, для чего я очень осторожно, чтобы не разъехался слой грибов, чуть утрамбовала зелень.
Затем на крупную терку трем морковку, которую выкладываем на слой зелени. Точно также внимательно следим, чтобы морковь полностью покрыла зелень, и деликатно прижимаем морковный слой к уже имеющимся. Делаем майонезную сеточку.
Следующим слоем мелко нарезаем маринованные огурцы (можно заменить и на свежие).Слегка придавливаем огурцы, делаем скудную майонезную сеточку. Затем такой же тонкой соломкой нарезаем отварную курятину, выкладываем ее на огурцы и снова смазываем слой майонезом (куру можно заменить обычной колбасой, ветчиной). Следующий слой тертые на крупной терке яйца. Чуть присолить и сделать майонезную сеточку. Последний слой – тертый на крупную терку картофель. Его тоже присаливаем и майонезим (я все не терла, а резала меленько).
Каждый слой нужно перед смазыванием майонезом чуть чуть утрамбовывать. Заворачиваем хвостики пленки и ставим в холодильник на мин. 2 часа.

Подаем :
Разворачиваем пленку, аккуратно устилаем емкость с салатом по периметру салатными листьями и накрываем плоским блюдом. Аккуратно переворачиваем, снимаем емкость, пленку и вуаля!
Приятного аппетита :)

З.Ы вместо пленки емкость можно сильно смазать растительным маслом.
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
какая вкуснотища,тоже завтра такой салатик забабахаю,благо муж грибы не ест,значит все мне достанется :bp:
Новичок
irishonok
Сообщений: 45
Стерлитамак
103 дня назад
Блин,красота невозможная,о предполагаемом вкусе я вообще молчу.А я 3 день на диете :bu: СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТИК.Потом обязательно попробую
""
Своя мама
ane4ka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 410
Владивосток
3060 дней назад
irishonok:
А я 3 день на диете
так и я на на диете. Просто я ем не салатик, а салатный листик )))
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
Новичок
irishonok
Сообщений: 45
Стерлитамак
103 дня назад
А я по схеме питаюсь,отступать нельзя ,пока держусь. :ah:
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.