заглушка Заглушка4 Заглушка5

Обвитие

Новичок
mamochka
Сообщений: 92
Стеритамак
3411 дней назад
удалила нечаянно предыдущую тему.
повторюсь.

девочки на узи поставили обвитие шеи у плода. скажите я слышала что при таком диагнозе рожают с датчиками КТГ так ли это ? вы рожали с датчиками или без? если можно отзывы про СК и Машзавод где лучше с этим рожать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2011 в 21:40)
Новичок
mamochka
Сообщений: 92
Стеритамак
3411 дней назад
Valentina

У меня со вторым ставили двукратное обвитие, я рожала на СК, КТГ подключали только во время схваток, а когда родился обвития не оказалось. Врач сказал что очень часто на наших узи ошибаются, пуповина может просто лежать возле шейки.

LIMALI

Я рожала без, да и как рожать то с датчиком. Перед родами поставят, послушают и все. Не переживай, может еще распутается. У меня вобще у ребенка второго истинный узел на пуповине был и ничего, все нормально. Его на узи и не видел никто, это уже когда родила, акушерка пуповину смотрела и увидела. Сказала,что ребенку повезло и это почти как в рубашке родится. А рожать у нас везде хорошо. Я и в СК была и на Машзаводе.

mamochka

да-да я тоже про это слышала что распытываются или рядом лежит..но все же хочется перестраховаться..все таки стерлитамак же...)))
и у знающих и проходящих через это мамочек узнать информацию будет очень полезно, кому что делали при родах с этим...и в каком роддоме..спасибо за ответ

mamochka

я слышала рассказы бывалых что на родах с обвитием рядом стоит датчик КТГ и если что то идет не так то делают екстренно кесарево. ..понимаете.. ато перед родами КТГ было нормальное а в процессе вдруг что поменялось (изза обвития в роцессе родов может быть недостаток кислорода) вот к чему я это все тут и спрашиваю, если большинство будут писать что без датчиков рожают то тут уже стоит призадуматься. очень не хочется рисковать, тогда уж буду думать о КС

mamochka

забыла у вас спросить, во время схваток после последнего КТГ вы сразу рожать уже пошли или еще был отрезок времени между последним ктг и родами?

LIMALI

Когда схватки не частые сделают КТГ и все. а там процесс пошел и его не остановить. Если уж схватки начались, я думаю никто КС делать не будет. Тебе этот момент надо будет с врачами обсудить, заранее. И по моему обвитие это не показание к КС.

Гузелька

мне делали на сроке 34 недели на соде Никитина, поставили обвитие 1-кратное, контроль через 2 недели, я с сыном эти 2 недели разговаривали, просила распутаться, в итоге через 2 недели Абдульманова ставит - никакого обвития. Потом правда перед родами я еще раз прошла, только платно, так как ставили ГДН 1б степени, пуповина проходила возле шеи, но обвития не было. Так и родила без обвития. Разговаривайте с детишками, они нас слышат и понимают

mamochka

вам на каком сроке поставили ГДН 1б ? нам такую же степень (сказали изза обвития)поставили в 32 неделе при помощи ДОПЛЕРА! пьем актовегин и эссенциале! а вы что нибудь предпринимали?

Гузелька

делали актовегин в уколах, это пуповина недостаточно доносит питательные вещества. где то в 36 нед заметила именно Абдульманова (к ней советую сходить, она хорошо допплер делает) Это не изза обвития, погуглите
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2012 в 20:51)
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
Я рожала в СК с датчиком,сделали вызывающий укол и поставили датчики, так он и находился на животе пока на кресле не оказалась. Потом сняли всю эту дребедень.Ребенок оказался с обитаем,хотя на узи не было ничего.(дите у меня как вертушка в животе была может перед самыми родами и закрутилась)
""
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
сегодня узи сделала ..одно обвитие вокруг шеи сказали..так страшноватенько теперь за ребеночка! sad
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
А срок какой? Неволнуйся, это почти у всех.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Врачи же будут наблюдать, если будет какая-то угроза, то прокесарят.Хотя половина так рождается . У меня с обвитием и ручкой шёл ничего живой, хоть правда и синенький был и по шкале Апгар всего 5-7 баллов. На УЗИ не увидели
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Eva, на простом УЗИ не могут точно говорить, что есть обвитие, так видно только одну сторону! Чтобы узнать, есть обвитие или нет надо делать 3Д УЗИ. У меня обе дочки с обвитием. Первую сама рожала, прям шея обвита была, но все хорошо, к счастью.
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Тем более, они - детки - то заматываются, то разматываются. Мне с 22й недели ставили обвитие, узи делала много раз. в 39 недель обвития не было, в родах тоже не было. единственно - я бы порекомендовала почаще делать ктг. хоть врачи и говорят, что обвитие не мешает внутриутробному развитию, у нас это обусловило гипоксию. уж слишком мой сынок пережимал шейкой пуповину видать. но все это контролируется и при необходимости лечится.
""
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
мне самой в 30 с лишним недель на узи сказал, что есть обвитие.я тоже сильно переживала.на соде в роддоме мне врачи говорили,сама родишь, мол узи часто ошибается, навряд ли что-то есть.а когда ребенок родился обвитие все же было, вокруг шеи и очень сильное.с обвитием многие рожают, и с одним и с двумя. последствия обвития лечатся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2012 в 19:26)
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Мама Тагира и Гузели:

А срок какой? Неволнуйся, это почти у всех.

32-33недели ..впринципе время есть чтоб размотался но страшно вдруг совсем замотается...ох жутко прямо!
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Не накручивай себя, поговори с ним, они всё понимают, попроси не вертеться и сама будь уравновешенной и спокойной по любому поводу и всё будет ОТЛИЧНО)))) От тебя зависит его спокойствие и настроение, так что здесь ничего не поделаешь)))
Своя мама
NurEva
100 - почетный член форума
Сообщений: 133
Стерлитамак
1728 дней назад
я конечно не хочу пугать, да последствия обвития лечатся( смотря как еще обвиться: сильно или слабо) но долго и муторно, а еще сколько денег тратиться страшно сказать. нам и года нет, я уже заплюхалась, вот уже полгода каждый день хожу в больницу на лечение, меня там уже все узнают, а сколько еще ходить даже и не знаю. Это мне еще его через живот вытащили, а чтобы было, если бы сама рожала. Все равно не приятно, когда у тебя крупный ребенок, выглядит старше, чем ему есть, а по развитию отстает. когда еще ровесников догонит.
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
NurEva,я вас понимаю, сама через это прошла.мне на узи сказали будет кесарево так как у ребенка обвитие.в роддоме сказали, что рожать буду сама, узи 100% доверять не надо.в итоге экстренное кс потому что раскрытие было маленькое.а когда ребенка вытащили,оказалось обвитие было 4 раза,асфиксия и тд.мне даже думать не хочется о том, что было бы если сама рожала... последствия обвития мы лечили с рождения и до 1,5 лет.да, это тяжело:каждый день лекарства, по несколько разных, пройдешь один курс лечения потом начинаешь другой.каждый врач свой курс лечения назначает.постоянные хождения по врачам,процедуры, уколы.толком путем из врачей ничего не объясняет, что с чем пить можно , а что нет.поликлиника как дом родной была. но слава Богу у нас все прошло, даже вспоминать не хочется.для себя я сделала вывод:если лечение не забрасывать, то все это лечится (я не говорю о тяжелых случаях). пусть тяжело, через слезы,ведь что сама переживаешь,устаешь как морально, так физически.про финансы говорить вообще не приходиться.это у нас в законах детям до года лекарства бесплатно ,в действительности же мало кто об этом знает,врачи об этом вообще не информируют, пока сам не спросишь.
NurEva, вам всего наилучшего, терпения, поправляйтесь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2012 в 15:59)
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Ну девочки, зачем беременную пугаете, вспомните как жутко когда ты в ожидании и тебе нарассказывают кучу страшилок, что хоть сразу родить можно!!!
Славу богу, у вас детки живы, подростут совсем забудете, дай бог, все проблемы со здоровьем. Детки то у вас я уверена, что самые лучшие))))
Eva, у меня узи не показывало ни чего с обвитием, а родился с 3хкратным обвитием, прям сразу у меня на глазах его крутанули три оборота и вот мой сынок был у меня на груди, пыхтел что-то, титьку искал и сразу засосал)))) Никогда не забуду!! love
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Мама Тагира и Гузели, вы на не так поняли, просто я хотела сказать ,не надо пугаться того что говорят врачи, узи, и прочее.как бы там ни было последствия обвития можно вылечить, скорректировать. нужен позитивный настрой. может немного не в тему, но сейчас сама хожу в ожидании "чуда" и в начале прогнозы были далеко не радужные, но сами врачи мне говорили, что кроме всего прочего нужно настраиваться на хорошее, верить все будет замечательно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июня 2012 в 18:59)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.