заглушка Заглушка4 Заглушка5

Блюда из баранины

Что Вы готовите из баранины?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Привет всем! Девочки, мама моя никогда баранину не готовила, соответственно я ее тоже готовить не умею ((( А сейчас приспичило прям баранину покушать. Муж купил молодую баранинку, я вот супчик сварила с рисом, в рукаве ее с овощами запекла. Ну плов еще смастерю потом. А что еще можно приготовить из баранины? Делитесь рецептами, плиииз!!!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
а я люблю баранину в пиве тушоную с помидорами...вкусно!
olgam1910
Своя мама
LIMALI
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 404
стелитамак
1680 дней назад
Я делаю баранину в вине. Режем на кусочки, замачиваем вместе с луком в красном вине, минут на 30-40. Затем достаем из вина и обжариваем. Приливаем воды и тушим. Затем можно добавить картофель. Или гарнир отдельно сделать. Получается очень вкусно.
Limali
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мясо в вине я готовила, вкусно! Надо и баранину попробовать. А вот в пиве??? Это на любителя наверно. Пиво горьковатый привкус не придает?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
нет..мясо становится нежнейшее
olgam1910
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
я вот вчера только готовила баранину,в горшочке с картошкой,лук-морковь и чернослив.очень вкусно получилось!
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Я раньше тоже не понимала баранину, говорили типа какой-то привкус есть. А сейчас муж пристрастился готовить блюда из баранины. Баранина любит побольше лука и приправ, например зиру, лаврушку. Мое любимое блюдо, когда муж тушит баранину в мультиварке слоями: баранина, картофель, помидоры, бол.перец, лук и зиру.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Своя мама
LIMALI
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 404
стелитамак
1680 дней назад
Привкус у хорошей баранины не очень заметный сам по себе. То есть вкус мяса свой. А вот если попадется мясо некастрированного барана, то там такой привкус. Надо мясо брать у проверенного поставщика. И тогда полюбите баранину.
Limali
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Damira, чернослив - это хорошо, вкусно и полезно. А как долго тушилось? Я обычно мясо для горшочков до полу-готовности довожу, а потом уже в горшочки с картошкой, луком и остальными прибамбасами и ставлю в духовку минут на 20-30
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
ПетинаМама, точно так же готовила,как вы написАли))мясо мягкое получилось.мужу понравилось))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Damira, спасибо, попробую )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Damira, сделала горшочки! Вкуснятинааааа!!! Сама доедала последний горшочек, никому не дала ))) На следующий день еще вкуснее было, а мужики мои чебуреки ели
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Alinchik
Сообщений: 36
Стерлитамак
3107 дней назад
вчера из домашней баранины делала такое простое блюдо.
Почистить картошку, порезать на колечки, перемешать с майонезом и чесноком. уложить на противень. Ребрышки из баранины положить сверху. посолить. в духовку на 40 мин. вкуснятина получилась. Вкусно и просто.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinchik, и правда, очень просто! А я плов делала из баранины, вкуснотища-а-а-а! Теперь из другого мяса плов есть не смогу, наверно. А еще понравилась лапша (муж варил) из баранины и курицы домашней. Сыну ну ооочень понравилось, особенно домашняя лапша. Муж вымесил, а я порезала, длиннющая получилась, вкусная )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.