заглушка Заглушка4 Заглушка5

Стоматит

Борьба, Лечение
Новичок
Павлин
Сообщений: 5
2972 дня назад
Стоматит ужасная зараза. Очень часто мы с дитем болеем, как только снижается иммунитет. Кто как лечит этот недуг?
У меня 2 способа:
1. Полоскать содой полость рта
2. Гексализ таблетки 1 табл в день(детям от 6 лет).
Может вы что-нибудь новенькое посоветуете? Как предотвращать стоматит?
Своя мама
Sabinka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 110
стерлитамак
1958 дней назад
Здравствуйте!У моего сына тоже часто мучал стоматит, часто болели.Сейчас ему 8 лет стоматит реже выходит.Обычно полощем рот фурацилином и обрабатываем мазью метрогил дента.Нам стоматолог сказала, что дети до подросткового возраста мучаются потом проходит.
Своя мама
Натали
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 447
1270 дней назад
Девочки всем советую трипсин-стоит 1 ампула 36 руб.Сначала обрабатываем им потом оксолиновой мазью.Быстро проходит стоматит.Этот препарат трипсин нам дали в стоматологии детской,у нас 2 недели не проходил стоматит((((после 1 дня его применения начал проходить.
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
зеленка и облепиховое масло, фурацили
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
у кого есть мазь камистад можно ею мазать. По моему опыту быстро со стоматитом справляется обыкновенная сода. (1 ч.л. на стакан воды и полоскаем). Зеленка тоже быстро убирает стоматит, но она красит зубы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2013 в 13:36)
Модератор Супер мама
Mille
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1717
Стерлитамак
1694 дня назад
А нам всегда помогает раствор для полоскания Гексорал. Наматываю на палец стерильную марлевую салфетку, смачиваю в растворе и обрабатываю рот.
Новые и б/у вещи
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
http://www.tiensmed.ru/news/holisal-b4n.html Нам помог очень здоровски гель Холисал.
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я думала сынок обжег язычок, но нет, у него видимо стоматит, вроде стало получше, но не ест, сегодня ещё раз заглянул в ротик и увидела там пару прыщиков.. Плюс красный кончик язычка и воспаленые десна немного...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
а у нас вот тоже уже который день как начинает кушать так плач,смотрю у нее кончик языка воспаленный,прям как будто кусочек оторванный,прикусила что ли?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вот я тоже сначала думала прикусмл, потом вспомнила что ел кашу и говорил, что горячая и с этого началось все.. А сегодня увидела пару прыщиков на нёбушке..и десны красноватые стали, читаю в инете, стоматит такой и бывает.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Павлин:
Может вы что-нибудь новенькое посоветуете? Как предотвращать стоматит?
Как предотвращать? Ну известно, грязь в рот не тащить, кислое не есть. Но с другой стороны, не зря есть поговорка "больше грязи, шире морда"
А для лечения очень хорошо подходят продукты пчеловодства. Мед, маточное молочко, настойка прополиса, соты. Наверно для профилактики можно соты жевать вместо жвачки scratch
Кстати про лечение. На всю жизнь запомнила, как в детстве (лет 5-6 было) заболела стоматитом. Дошло до того, что я не могла даже пить. Ничего не помогало. Соседка вынесла кусочек меда засахаренного и угостила всех деток (одна бы я конечно отказалась laugh ) Вот с того кусочка меда и пошло дело на поправку. Давали мед кусочками, соты жевать, потом апилаком мазали.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
При стоматите хорошо помогает гель"Холисал".у племянника несколько раз был стоматит,они ходили в стоматологию на лечение,и именно этот гель им выписывали.
http://fast-dental.ru/ctomatit/62-holisal-pri-stomatite-sposob-primeneniya-i-pokazaniya.html
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
вот я как раз про мед хотела почитать в инете. а тут готовый ответ))) давала я ему сегодня мед, правда и фурацилином уже пару раз обработала, вечером то ли заигрался, то ли что-то помогать начало, но уже поменьше жаловался...завтра буду еще медом подкармливать))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Светлана Авдошина
Сообщений: 5
1920 дней назад
Ужасная болезнь, действительно. Однажды болела, не могла не то что есть, а пить даже теплую воду не могла. Прошло само через дней 5, не знаю, как пережила, до сих пор с содроганием вспоминаю...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.