Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Что такое ирригатор и для чего он нужен?

Новичок
gerasimsanov
Сообщений: 42
7 дней назад
Что такое ирригатор и для чего он нужен?

Что такое ирригатор для зубиков и для чего он надобен? Это прибор, спроектированный для ухода за полостью рта и для профилактики зубных заболеваний. Он чистит полость рта при помощи сильной струи жидкости или состава, подающегося под воздействием. Весьма часто его применяют для очистки брекетов: если этого не сделать, то еда будет застревать в металлической установке, вызывая размножение вредных микробов и содействуя появлению противного запаха изо рта. Даже при условии самой тщательной чистки зубов с помощью щеток гиблые отделы ротовой полости остаются порой невозделанными подобающим образом. При наличии ортодонтических систем: коронок, мостов или сменных протезов применение для гигиены полости рта одной только щетки приводит к верному росту количества бактерий и, как следствие, к воспалительным болезням пародонта. Также, рекомендуем изучить информацию о зубных центрах с ирригатором на сайте https://www.irrigator.ru/zubnye-centry-cat.html.
Разновидности ирригаторов. Стационарные, пользуются популярностью как наиболее массивные и хорошо очищающие зубы. Работают в многообразных вариантах, габаритнее по размеру в отличие от миниатюрных. Подключаются к электрической сети. В подавляющем большинстве моделей можно изменять напор струи. Переносить их с места на место неудобно, в связи с этим ими пользуются в бытовых условиях. Преимущество этого вида техники, количество насадок, годящихся для разнообразных нужд. Именно поэтому стационарные устройства считаются лучшими ирригаторами для большой семьи - каждый сможет выбрать насадку для себя. Переносные или аккумуляторные конструкции используются для одного человека. Но при этом, такие ирригаторы не занимают много области, их складно брать с собой в абсолютно любую поездку. Питаются портативные ирригаторы от батарей или источников питания. Мощность таких агрегатов меньше по сравнению с обычной техникой, но и шума в моменте их деятельности мало. Характеристики мощности портативных ирригаторов варьируются от 500 до 600 кПа.
Кому поможет такой инструмент? Профессиональный и эффективный ирригатор для десен однозначно потребен каждому. Он станет неподменным помощником не только для людей, имеющих неприятности с деснами. Но и для граждан с плохо работающей защитной системой. Для тех, кто курит, беременных дам, и всех, у кого есть налет, зубные камни, кровящие или слабые десны. Налет у всех нас появляется на зубах спустя 2 часа после трапезы. И он остается, даже если вычищать зубы щеткой усердно. А вот ирригатор мешает ему закрепиться на поверхности клыков, убирает микроорганизмы, улучшает состояние десен. При этом, дополнительно проводит профилактические мероприятия формирования зубной бляшки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.