заглушка Заглушка4 Заглушка5

Режим дня учащегося

Пора в постель! Во сколько?
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Во сколько ваши школьники укладываются спать? С книжкой ли,под сказку,под телевизор ли ложатся? И во сколько утром встают? Легко ли вам утром разбудить ребенка? А если уроки не готовы, но время уже позднее, как поступаете?
Модератор Новичок
ReGiNa
Сообщений: 12
Стерлитамак
1695 дней назад
Мой сын идет в 3й класс,как в 1ом так и во 2ом классе спокойно укладывался спать в 22,00 (режим был еще с садика).И утром проблем не возникало.С годовалого возраста научила его засыпать одного просто выключив свет и покинув его комнату.(кто то говорил что это жестоко)),зато не было серьезных обид и ненависти по отношению ко мне,все воспринялось как нормальное и должное.некоторые мои знакомые до сих пор носятся до полуночи с детьми и уговаривают их лечь спать.По поводу уроков в первом классе вместе делали а во втором сам.я только проверяла придя с работы,если что то не мог сделать то помогала понять.Но были и те моменты (редко),когда я его усаживала ночью.Просто наверно из-за черствого принципа.Причина-весь день (по тел.)говорил что сделал уроки,а на самом деле даже не притронулся к дневнику.Это стало для него уроком,потому что он не любит откладывать свой сон на время позже 22,00.Теперь проблемой для нас станет новый режим.3й класс будет во 2 смену.Придется привыкать...)))
Своя мама
Филата
100 - почетный член форума
Сообщений: 209
2465 дней назад
Ложимся спать в 10 вечера.
Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
Вишенка:

Во сколько ваши школьники укладываются спать? С книжкой ли,под сказку,под телевизор ли ложатся? И во сколько утром встают? Легко ли вам утром разбудить ребенка? А если уроки не готовы, но время уже позднее, как поступаете?
Все зависит от кол-ва домашних заданий... и от того есть ли в эти дни кружки. У нас много задают: в один день могут задать и два сочинения ( родной язык и литература) и стих наизусть..((( С учителем разговаривать бесполезно, она говорит все по плану. Бывало и в 1 час ночи ложились. Учимся в 3 классе.
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Вишенка:
А если уроки не готовы, но время уже позднее, как поступаете?
Главное сон,а уроки подождут... но пока такого не было, дочь во 2 классе, большинство уроков делает в продлёнке (эх была бы до окончания школы продлёнка)
Новичок
veselaya
Сообщений: 7
Стерлитамак
2599 дней назад
Отбой по расписанию. По себе знаю - режим убережет от многих болезней.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.