Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Влияет ли музыка на организм человека?

Своя мама
valeragroznev
Сообщений: 112
6 часов назад
Вы помните, когда в завершительный раз слушали музыкальные файлы? В общей сложности человек прослушивает музыку предположительно от трех до четырех часов ежедневно. Причем это совершенно не значит, что он включает боготворимые композиции на магнитофоне или компе и направленно их прослушивает. Каждодневное прослушивание сладкоголосых композиций предполагает слушание радиоцентров, песен или музыкальных произведений в фильмах, в общественном транспорте и иное.
Было засвидетельствовано множественными исследованиями, что смирная музыка, в неспешном темпе, с низкой тональностью и без слов, снижает уровень стресса и беспокойности в человеческом организме. Какая именно музыка считается важной для мозга? По данным проведенных исследований, некоторые композиции медитативной музыки серьёзно снижают уровень кортизола в крови человека; гормон, который создается под влиянием стресса. Также, мы рекомендуем посетить интернет-сайт https://mp3lev.net, на котором можно бесплатно прослушать и загрузить музыку онлайн.
В наше время европейские учёные, проведя бессчетные исследования и эксперименты, пришли к убеждению: некоторые мелодии подлинно обладают сильным лечебным результатом. Духовная, богомольная музыка воскрешает искреннее равновесие, дарит ощущение покоя. Если сравнивать музыку с лекарствами, то церковная музыка - лекарство в мире звуков, то есть она улучшает боль. Помимо прочего, было зафиксировано, что музыка оказывает седативное действие на больных, готовящихся к операции. Это может быть связано со способностью музыки макетировать настроение или отвлекать нас.
Итак, музыка может очень многое: спокойная и мелодичная поможет быстрее и лучше отдохнуть, восстановить силы, а здоровая и ритмичная - улучшит настроение. Музыка сбивает раздражение, сердитое напряжение, активизирует мыслительные процессы, помогает подолгу не уставать. Мелодии, доставляющие человеку удовольствие, создающие радостное настроение, замедляют пульс, наращивают силу сердечных сокращений, снижают артериальное давление и увеличивают сосуды. Ошеломляюще, но человеческий организм способен воспринимать звуки даже в утробе мамы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.