Непоседа Заглушка4 Заглушка5

крещение

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
aov:
были на таинстве крещения в Рощинсокм.......всё супер.......вот только ждали почти час.......они после службы на обед ушли.....а у нас маленький ребенок был..
Alisa:
крестили в Рощинском на сам праздник Крещение - 19 января. Очень понравилось. Сыну 3 месяца было. не плакал совсем, там внимательно слушал батюшку. Крестил отец Симеон.
Alisa:
так просто и торжественно одновременно всё прошло. спасибо отцу Симеону.
Мы старшего в Рощинском храме крестили, тогда там отец Сергий служил. Мы договорились среди недели службу провести. Тоже так все было просто, почти по-домашнему и торжественно одновременно. Мы там одни были. А когда потом на причастие приезжали в выходной, вот там народу было, детишек крестили.Добавлено спустя 8 минутДа, и еще перед началом службы батюшка всем объяснил новые обязанности по отношению к ребенку, а потом все спрашивал Почему да зачем крестим. Ну это порядок такой, насколько я поняла.Добавлено спустя 9 минутА вот младшего все никак не покрестим ((( Никак не определимся с крестными родителями.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
AOV, Поздравляю с крещением
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
AnastasiaK, СПАСИБОЧКИ!!!!!!!! Кума наша!!!!!!!
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
AOV, поздравляю!!!
А мы все никак (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Рыжик
Сообщений: 99
Стеритамак
1248 дней назад
Девочки а я кристила свою дочу в храме С. табынское гафурийского района (недалеко от Красноусольска!!Нас крестил отец БОГОЛЕП!!!крещение там совершенно бесплатное!Ну конечно кто может и хочет может положить в ящичек под замком пожертвования на храм!!этот храм еще известен тем что там было явление чудотворной Иконы Табынской Божьей матери!!я очень рада что в
России есть такие храмы!!А отец БОГОЛЕП светлый и чуткий человек,который хочет помочь каждому!!!
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Рыжик, а вы давно крестили дочку? сколько ездила туда в монастырь никогда о нем не слышала.
вы ее крестили в селе или в храме который возле курорта "красноусольский"
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ПетинаМама, спасибо!!!! мы тоже всё думали..думали...тут муж сказал, всё.... в воскресенье крестим. вот и покрестили! и самое главное народу то было всего 6 человек.
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
AOV:
в воскресенье крестим. вот и покрестили! и самое главное народу то было всего 6 человек.
Как говорится С Божией помощью angel
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Мы тоже все собираемся покрестить младшую, но каждый раз находится какая-то причина. Может в следующее воскресение получиться.
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Сегодня по крестили младшую в Рязановской церкви. Мы поехали туда, потому что там обычно 1-2 человека крестятся, но сегодня был праздник и крестилось 9 человек. Когда мне сказали сумму на оплату я была шокирована 2250 и это при том что у нас крестик был свой. Они туда включили масло, просфорку большую, библию для детей, молитвы для детей, свидетельство о крещении, веревочка для крестика. Самое интересное, когда мы разговаривали на днях с батюшкой, он сказал что берите примерно 1000, а вышло то больше, ладно мы с запасом с собой взяли.
До меня рассчитывалась женщина, они тоже крестили, так у неё столько не оказалось. Она пошла собирать у родственников, и ей всеравно не хватило 200, тогда попросила разрешения потом занести, так её сказали: "Пере займите у кого нибудь".
В Петровски крещение 300 и Батюшка Александр если денег нет бесплатно крестил. А здесь я была шокирована.
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
AnastasiaK, поздравляю с крещением! А вот цены это конечно кошмар.... Мы крестили сынишку в Зиргане так 600 руб. отдали на пожертвование храма и так по мелочи еще получилось - если со всем своим презжаешь, то примерно такая сумма, а мы икону покупали, свечи еще что-то, у нас где-то за 1200 примерно вышло.
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Sneg, Спасибо за поздравления. Крестильное платье и полотенце мы зарание купили.
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
мы в татианенской крестили в 2 месяца. покупали только крестик и за само крещение отдали. а крест.набор не покупали,свою распашонку принесли и т.д
а полотенца говорят из дома приносить.
""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
AnastasiaK, поздравляю с крещением! Ангел-хранитель теперь у вашей доченьки есть!

что-то очень дорого по деньгам у Вас вышло.. мы месяц назад у нас в городе взрослого крестили - 800 руб + 200 руб (на полотенце пожертвовали). правда никакой библии и брошюрки с молитвами ему не дали, масла, просфорки тоже не было, только книга со стихами о православии. крест был свой.
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
насколько я знаю масло просфорки и т.д должно входить в стоимость самого крещения.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.