заглушка Заглушка4 Заглушка5

Шампуни для волос и уход за волосами

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, очень интересует вопрос о шампунях))) Как обычно пользуемся всем подряд и не можем понять какой лучше))). Хоется какой-нибудь хороший шампунь, профессиональный, так чтобы ухаживал за волосиками, делал их блестючими))) Может кто открыл для себя такой шампунь? Поделитесь кто чем пользуется и каковы результаты? И вы всегда пользуетесь бальзамом или не всегда? а бальзам обязательно той же серии?

Вот бы нам консультанта по волосикам))) вопросов то ведь многовато)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Алин, не бывает волшебных шампуней,что-бы там на этикетке не было бы написано.Волосы отражают состояние нашего организма, и поэтому нужно регулярно ухаживать за ними, следить за питанием, режимом дня, наличием вредных привычек.Ну я думаю, что не будет такого- вымыл волосы шампунем каким-нибудь, а они у тебя блестят и сверкают. И ведь волосы у всех разного типа, поэтому одной женщине шампунь понравится,а другой-нет.Попытаюсь вспомнить,что у меня дома есть: Эстель шампунь (эксклюзивный для парикмахерских салонов,ну скажем так он так, на выход), шампунь для жирных волос Шаума (ну он так,для чередования,потому что этот шампунь подходит для моих волос), и еще 1 шампунь (у Инны беру в закупке Товары для Здоровья,любой тюбик Бабушки Агафья,в дни посещения спортзала им мою волосы, и в бассейн беру,т.к. если украдут- не жалко).Из бальзамов у меня только эстель (в Фабри я покупала 1л бутыль). Думаю,что этого достаточно, еще фрукты ем,но высыпаться у меня, скорее всего никогда не получится. Знаю,что маски надо делать регулярно,ну мне катастрофически лень, не часто,но раз в 3 недели я делаю маски для волос. Вчера вот перед мытьем головы нанесла майонез на голову. ООО,я вспомнила, для блеска что я делала лично сама, это уксус разбавляла в воде(1с.л. на литр воды) и отваром луковой шелухи. Но уксусом только в очень крайних случаях можно. А так делаю маски из репейного масла, они в аптеках есть с разными добавками.А бальзамом я не всегда пользуюсь, у меня итак волосы жирные.
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Я мою волосы чистой линией (шампунь+кондиционер) потому как везде одна химия, так зачем платить больше. Но т.к. у меня проблемы с кожей, в том числе с кожей головы решила заказать шампунь с iherb - Джованни "волосы как шелк", в купе с кондиционером, выбирала по отзывам. Вообще без кондиционера мои волосы не расчесать потом.
Вообще решила заняться своими волосами, т.к. выпадают и секутся довольно сильно, думаю ГВ сказывается. Заказала уже масло ореха макадамии, жду вот, буду на кончики наносить перед сушкой, чтобы не пересыхали. Также планирую заказать другие масла, чтобы делать маски для волос. Сделала одну с оливковым маслом (остатки оприходовать надо было) и эфирным маслом сандала, эффект очень понравился, волосы стали более мягкие, гладкие и увлажненные.
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Alinka, я в магазине "Все для парикмахерских" на Коммунистической как-то покупала по оптовой цене (объединились с сестренкой и выпросили оптовую цену)вот такие (зеленый флакон) литровые шампунь и бальзам-очень остались довольны.
""
У них там еще маска была для волос- но, честно-не пробовала.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
это Естель профессиональная серия? А чтобы было оптом, сколько надо взять? И что именно тебе там понравилось? и где именно этот магазин?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
lia
Своя мама
lia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
1904 дня назад
я пробовала маску, особого удивления не было. сейчас эстель лично меня разочаровал во всем.
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
Alinka, у Инны в закупке можно купить шампунь Кера-нова фирмы флоресан (как у Февр@льк@, на фото)
http://www.floresan.ru/shop/cat/Pro/
Пользуюсь ими, хорошее соотношение цена-качество.
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Alinka:

это Естель профессиональная серия? А чтобы было оптом, сколько надо взять? И что именно тебе там понравилось? и где именно этот магазин?

Да,это Естель профессиональная серия. Магазин, если я не ошибаюсь Коммунистическая,60(здание УБРР). Надо спуститься где Двери "Милан"и пройти дальше вглубь, там "все для парикмахерских". Я брала салатного цвета флаконы шампуня и бальзама-хватило на год.)) Чем "Pantine " намного больше понравился. Волосы даже после окрашивания здорово блестели.Я уж, не помню, сколько мы брали- всего 4 флакона,наверно. Помню, что выпросили оптовую цену. А сейчас, на ценниках всего 1 цена -розничная стоит, почему-то.
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Шампуни серии "Кера-нова"- не пробовала,к сожалению.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
lia:
сейчас эстель лично меня разочаровал во всем.
а почему разочаровал? расскажи пож-ста
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
lia
Своя мама
lia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
1904 дня назад
я сним работала. эффекта от маски не было, то есть волосы как болели так и болели. краска стала ужасной, как все дешовые краски - две недели и всё. для того чтобы разнообразить шампуни - можно попробовать но пользоваться не больше месяца, поэтому большой флакон не стоит брать(совет мастера), а вообще мне нравитьсяя глиз кур и масла которые не надо смывать. еще хочу попробовать такое средство для волос: необходимо взять количество шампуня на одно мытьё головы и добавить к нему в аммпулах витамины A,B,PP,C,B12,P6 в ампулах, говорят сразу результат"на лицо". попробую -расскажу. а эстель -фирма наша питерская. я два года назад познакомилась с ней, узнавала мнения: стилисты (опытные) давно её забросили из-за её настоящего качества.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
а что за масла? масла тоже глиз кур?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
lia
Своя мама
lia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
1904 дня назад
а про бальзамы. вообще когда мы выбираем шампуни уровень PH должен быть <=4,5. и когда мы моем волосы шампунем то расскрываем её чешуйки, поэтому необходимо пользоваться бальзамом (желательно той же серии) чтобы в открытые чешуйки укрепить волос и чешуйки закрываются - результат когда волосы после мытья гладкие и не летают. ая после родов частенько до мытья головы волосы купаб в домашнем кефиреи закрываю (грею), так лечу волосы от выпадения. результат через неделю.
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Много советов и средств я писала в своей группе в контакте, там посмотрите http://vk.com/club14509022
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Девочки, вот здесь очень интересная страничка, много масок, шампуней. Полезная, посмотрите
http://vk.com/beautifullonghair
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.