заглушка Заглушка4 Заглушка5

Каких специалистов надо проходить во время беременности?

Новичок
lera
Сообщений: 6
3381 день назад
Кто-нибудь делал УЗИ 3D в клинике "МД плюс"? Сегодня рекламу по радио слышала... хочется на диск записать. Кто-нибудь ходил к ним, что скажете, стоит идти?
Новичок
Луиза
Сообщений: 25
Стерлитамак
2598 дней назад
Девочки, а если например пойти к платному стоматологу(в любую клинику) и попросить его, чтобы написал что здорова и все)))) ну какая ему разница))). Просто я в самом начале беременности пошла лечить зубик и мне стало плохо от укола... чуть в обморок не упала там... а еще один зубик полечить надо, а без укола боюсь. Я лучше его спокойно полечу после родов... все-таки беременная, мало ли почему мне плохо становится ...
Модератор Своя мама
Galiya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 152
Стерлитамак
2070 дней назад
да без разницы к какому стоматологу идти.лишь бы печать поставил, подписался.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Луиза:
Девочки, а если например пойти к платному стоматологу(в любую клинику) и попросить его, чтобы написал что здорова и все)))) ну какая ему разница))).
Думаю не напишет что здорова. Скорее напишет, что такой-то зуб лечить надо. Им тоже свою репутацию портить не охота. Вдруг у Вас проблемы из-за того зуба начнутся? ведь мамины больные зубы плохо отражаются на младенцах.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Яночка:
Чем чреват отказ?
Ну нервы потреплют, но заставить не смогут. Письменный отказ напишете несколько раз - делов-то.

Alisa:
Так что Мария, не бойтесь, не всё так плохо в бесплатной медицине! главное настрой хороший.
Да я не боюсь за бесплатную медицину, мне с утра пораньше за талоном бежать тошно. "Сова" я, да еще беременная )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Луиза
Сообщений: 25
Стерлитамак
2598 дней назад
А я две недели назад записалась в окулисту, записали на сегодня на 12.36, и вчера записалась к лору, правда записали на 11.24, так все нормально, сходила к лору, ну думаю ладно посижу часик подожду окулиста, так все бы ничего...подхожу через час в каб. окулиста, а врач на оперативке, и с часу до двух потом обед. И мне заявлют приходите после двух. Пришла в регистратуру, говорю, почему записали на это время, вы же прекрасно знаете свои условия. она говорит, что нам самое главное записать,а принимать или нет, это дело врачей. Раз вам сказали, чтоб пришли после 2, значит приходите после двух. раз вы сегодня записаны, вас обязаны принять... я ушла я записалась специально, чтобы придти вовремя и не сидеть в коридоре полтора часа...ожидая их с обеда и с оперативки. Кстати потом еще поросила в регистратуре переписать меня на завтра, так запись-то к окулисту только через две недели, т.е. получается, что если я сегодня после 2 не могу, то я смогу попать только через две недели...придется писать отказную от этих обследований... скажу не хотят меня принимать. Кому писать надо? Глав врачу или администрации?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2012 в 14:07)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Луиза:
придется писать отказную от этих обследований... скажу не хотят меня принимать. Кому писать надо? Глав врачу или администрации?
А смысл? Ведь это не для прихоти врачей, а для контроля за состоянием здоровья мамочек. Ну сходите через 2 недели.

Я вот у окулиста впервые узнала, что беременность и роды грозят мне повышением внутричерепного давления, инсультом и прочими "прелестями". Окулист же объяснила, как контролировать свое состояние, на что обращать внимание, чтоб избежать всего этого. По результатам ЭКГ и заключению эндокронолога мне гинеколог назначала поддерживающие нас с малышом препараты, причем бесплатно.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Если честно, не пойму - откуда столько трудностей. Я проходила за беременность специалистов 2 раза. Первый - недель в 14-15, второй - в 30. Проблем не было. Скажу больше. Большинство врачей отнеслись к осмотру более чем поверхностно. Для галочки как говорится. По прописке отношусь к поликлинике ск. Там же проходила всех узких специалистов, кроме стоматолога. А к нему ходила в 6ую поликлинику на Ленина. 1й этаж, кабинет в конце коридора справа. С ним было веселее всего. Зашла, можно? - можно, я по беременности - ааа, что-то беспокоит? - нет - вот и отлично. ВСЁ!!! И запись на листочке, что все прекрасно у меня. Даже не посмотрел! Вообще, в таких местах я бы и лечить не стала. Чистая формальность. А к своему врачу я сходила позже, после 20 недель. Сделали все быстро и безболезненно, с качественной анестезией.
""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Луиза:
Кстати потом еще поросила в регистратуре переписать меня на завтра, так запись-то к окулисту только через две недели, т.е. получается, что если я сегодня после 2 не могу, то я смогу попать только через две недели...придется писать отказную от этих обследований... скажу не хотят меня принимать. Кому писать надо? Глав врачу или администрации?

Я к окулисту была записана тоже надолго вперед, но как только прошла ЭКГ зашла к окулисту - в очереди всего 2 человек было. И без проблем приняли. К Лору - дня на 2 раньше зашла, никто не выгнал)))
Alfiya
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Стоматолога проходила в 1-й Стоматол.поликлинике на пр.Октября. С 8 до 12ч надо подойти в Регистратуру, они скажут к какому кабинету подойти. И через недолгое время из кабинета вызовут сами, потому что знают уже что по беременности. Мне все зубы посмотрели как положено)))
Alfiya
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alfiya:
К Лору - дня на 2 раньше зашла, никто не выгнал)))
Я вообще к ЛОРу без карточки заявилась - ну не нашла я ее. Посмеялись, поворчали по-доброму, сделали отметочку, что жалоб нет и отпустили с миром.
Чаще проблемы возникают с очередниками - никто почти не хочет пропустить без очереди, сидят и старательно на тебя чихают и кашляют.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alfiya, вот спасибо! Утешила, что не к 6 утра к ним идти laugh С 8 до 12 и я смогу сходить, как раз пару дней свободных будет, добегу.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
Девочки, кто недавно бегал по врачам в СК поликлинике для обходного по беременности? За неделю можно управиться? К врачам нужно записываться или без записи примут?
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Elvirochka1903 лучше записаться на прием. Если повезет, то и за пару-тройку дней управитесь.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
ПетинаМама:
лучше записаться на прием. Если повезет, то и за пару-тройку дней управитесь
Спасибо за ответ! Только посмотрела в электронной регистратуре - там вообще аврал с ближайшими свободными датами. Или если по беременности, есть шанс выбить время поближе?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.