Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Альтернатива беременности

Об усыновлении
Думали ли Вы об усыновлении ребенка?
Всего голосов: 0
Опрос закончен.
Своя мама
Лилёк
Сообщений: 232
Cтерлитамак
3092 дня назад
Извините, не нашла подходящей темы, пишу сюда. У нас с мужем уже есть 2-х годовалый сын, но вот уже давно мы думаем о усыновлении ребенка. Причем эта идея возникла вначале у мужа. Раньше он как-то намекал, а теперь говорит об этом открыто. Вот только сегодня, прийдя с работы, заявил: "Давай сделаем в нашей жизни хорошее дело, чтобы мы не просто так прожили эту жизнь, а подарили счастье другому". Я поняла, что это он об усыновлении. Но это очень большая ответственноть, это не решается за один день. Мне нужна помощь, тех кто сталкивался с подобным, кто усыновил ребенка или пытался. Возможно кого-то самого усыновили когда-то. Мне нужны Ваши отзывы. Очень хочу обсудить этот вопрос!
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Лилёк, у нас в городе пока нет психологической помощи приемным родителям, но школа для них есть при детском доме. Там обязательно обучаются все желающие взять ребенка в семью. Кроме того, Вы можете взять ребенка на патронат, т.е. ребенок будет жить в детдоме, а Вы будете брать его к себе по выходным, пока не привыкнете. Ну а если не сложится - ребенок останется в привычной обстановке, просто не будет больше с Вами общаться.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Лилёк
Сообщений: 232
Cтерлитамак
3092 дня назад
ПетинаМама, спасибо за информацию! а при патронате - нужно собирать документы, не знаете?
""
Своя мама
Лилёк
Сообщений: 232
Cтерлитамак
3092 дня назад
Девочки, я по ночам своего малыша спать укладываю, а мыслями вся там... моему 2 года, я ему песни пою, книжки читаю, а как же там, как такие же малыши 2-х лет спать ложатся, как засыпают... у меня сердце сжимается от мыслей о том, что их к груди мама не прижимает, не обнимает, одеало не поправляет... это страшно...
""
Своя мама
Zulfiya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
2142 дня назад
Лилёк:

Извините, не нашла подходящей темы, пишу сюда. У нас с мужем уже есть 2-х годовалый сын, но вот уже давно мы думаем о усыновлении ребенка. Причем эта идея возникла вначале у мужа. Раньше он как-то намекал, а теперь говорит об этом открыто. Вот только сегодня, прийдя с работы, заявил: "Давай сделаем в нашей жизни хорошее дело, чтобы мы не просто так прожили эту жизнь, а подарили счастье другому". Я поняла, что это он об усыновлении. Но это очень большая ответственноть, это не решается за один день. Мне нужна помощь, тех кто сталкивался с подобным, кто усыновил ребенка или пытался. Возможно кого-то самого усыновили когда-то. Мне нужны Ваши отзывы. Очень хочу обсудить этот вопрос!

Вот у Вас муж! Я восхищена им!
"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента."
К.Г.Юнг
Приглашаю в свою группу http://vk.com/clubpsyche
Своя мама
Лилёк
Сообщений: 232
Cтерлитамак
3092 дня назад
Zulfiya, я у него спрашивала: Зачем тебе это. Он ответил: Да живем как-то зря, всю жизнь за чем-то гонимся - работа-деньги, хоть что-то хорошее в жизни сделаем, кому-то счастье подарим, представь, там такие же малыши в детдоме ходят, как наш 2-х летний, у них никого нет, они плачут, никто их не пожалеет...Вобщем муж у меня сентиментальный... Я и сама давно думаю об этом, но без его поддержки, даже и думать не могла бы, что такое возможно будет сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2012 в 09:06)
""
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Лилёк, дай Вам Бог чтобы у Вашей семьи все получилось,у Вас очень мудрый муж
Своя мама
Лилёк
Сообщений: 232
Cтерлитамак
3092 дня назад
Lina, спасибо, мы будем стараться.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
я часто думаю об этом,после пребывания в детской больнице с новорожденным Олегом, мне еще месяц по ночам плач брошенных детишек мерещился(их там трое тогда было)
Лиль,а вы хотите грудного взять или возраста вашего малыша?
""
Своя мама
Лилёк
Сообщений: 232
Cтерлитамак
3092 дня назад
lesya s@m@roЧk@, мы хотели девочку, лет 2-х, как наш сын. Решили с мужем на выходные брать, чтобы привыкнул ребенок. Если честно, представления не имею как детей там выбирают, как-то не по себе, неужели в комнату общую входишь и выбираешь, как в магазине, это мне кажется так тяжело...
Рассказал бы кто сталкивался с подобным, что да как. Конечно надо ехать в Дом ребенка, говорить с заведующей... какие надо пройти проверки, какие документы, чтобы можно было малыша на выходные забирать.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Лилёк:
при патронате - нужно собирать документы, не знаете?
Патронат - Вы оформляете договор в детском доме (Доме малютки). Ребеночек числится у них, а Вы занимаетесь его воспитанием. Это как бы переходная форма, пока Вы собираете справки и оформляете документы. Некоторые так и останавливаются на патронате, некоторые потом идут на усыновление, опеку и оформляют приемную семью.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Лилёк:
Он ответил: Да живем как-то зря, всю жизнь за чем-то гонимся - работа-деньги, хоть что-то хорошее в жизни сделаем, кому-то счастье подарим, представь, там такие же малыши в детдоме ходят, как наш 2-х летний, у них никого нет, они плачут, никто их не пожалеет...Вобщем муж у меня сентиментальный..
Вот и у меня такой же. Правда я первая предложила ребеночка взять после того как наш малыш подрос месяцев до 4х. Но сейчас муж сам интересуется этой темой, изучает информацию, и на Дне мам сам повел меня к столу отдела опеки, вопросы задавать.
Лилёк:
Рассказал бы кто сталкивался с подобным, что да как. Конечно надо ехать в Дом ребенка, говорить с заведующей... какие надо пройти проверки, какие документы, чтобы можно было малыша на выходные забирать.
Ну Вы же сами знаете что делать - созваниваться и ехать к заведеющей Дома малютки. Он находится на Дом быта, за городской детской библиотекой.
Мы пока повременим, надо младшего родить и на ноги поставить, хоть до года-полутора. А потом уже будем дальше действовать.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Лилёк
Сообщений: 232
Cтерлитамак
3092 дня назад
Вот узнала про этот сайт, огромная база данных для тех, кто думает об усыновлении Наши дети Там я прочла, что в нашем доме ребенка 72 ребенка от 0 до 4-х лет...
""
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
У меня брат усыновили сынишку 5 мес.назад, в очереди стояли больше года да и то если не связи и деньги может до сих пор бы еще ждали своего чуда сынишку хотя планировали девочку но здоровых девочек оставляют единицы, а больных или с плохой генетикой даже не показывают. Могу сказать что они собирали кучу документов прежде чем подать документы на рассмотрении их как усыновителей а самой геморройное это мед. комиссия, которая действительна 3 мес.
""
Своя мама
Лилёк
Сообщений: 232
Cтерлитамак
3092 дня назад
Катрин, спасибо за информацию, а они прямо таки усыновляли (смена фамилии), или оформлялись как опекуны?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.