заглушка Заглушка4 Заглушка5

приобретение жилья

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девочки, прошу совета.
есть: молодая семья с ребенком, желание приобрести в собственность квартиру
Нет: первоначального взноса на ипотечный кредит

Может у кого есть опыт получения субсидий на жилье, или приобретения жилья в рассрочку. Поделитесь: каковы условия, нюансы, хитрости...
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Есьб помощь от администрации, здесь указан список документов необходимых для постановки в очередь. Для того, чтобы поставили в очередь, необходимо, местная прописка и меньше 12 квадратов на каждого члена семье. у меня есть реально знакомые, которые получили в том году 370 тыс, с одним ребенком, стояли в очереди 4 года. мы сами стоим в этой очереди, уже три года....пока ничего не получили...но сейчас народу много об этом знает и очередь огроменная, слышала что аж прям 1900 человек примерно....а три года назад, когда мы вставали мы были 600 какие-то...тогда еще мало кто знал об этом...многие знали, но не верили)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
уже давно не 1900))) наверное почти 2500чел
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
А кто нибудь слышал про ПИК "Строим вместе"?
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Путь хоть 5000 человек, всё равно Ваша очередь дойдёт, так? Мы не стоим в этой очереди, надо как-нибудь заняться этим вопросом. А ещё я узнавала, что после постановки на учёт можно участвовать в программе, где выделяют землю под строительство дома.
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Алла Нафикова:

Путь хоть 5000 человек, всё равно Ваша очередь дойдёт, так? Мы не стоим в этой очереди, надо как-нибудь заняться этим вопросом. А ещё я узнавала, что после постановки на учёт можно участвовать в программе, где выделяют землю под строительство дома.

Алла, в год дают около 100 сертификатов (насколько я помню) на покупку жилья, вот и посчитайте через сколько лет по молодежной программе можно будет получить жилье... какое-то время даже не принимали заявление на участие в этой программе из-за большой очереди. Мы вот стоим 2000 какие-то и если честно даже не надеемся что у нас что-то получится. Мы тоже слышали про индивидуальное строительство, но пока в нашем городе эта программа не действует. А в Уфе очень даже хорошо работает, у нас и знакомые строят дом по этой программе. А ипотека - очень рискованно (во всяком случае для нашей семьи в данный момент).
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
у нас за последние два года продвижение на 50 чел..финансирование резко уменьшилось видимо)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Angelo4ek
Сообщений: 56
Стерлитамак
1832 дня назад
Мы стоим с 12 февраля 2007 года сейчас по очереди 91, вот думем дадут в этом году или нет, финансировние в этом году уже было 40 сертификатов пришло на наш город.
уже многим знакомым позвонили и дали срок 2 дня на то что бы у них на счету лежало у кого 200000 у кого 400000, если не ту то пишут отказную. очень много отсеиваются по этой причине.
""

""


""
Новичок
Angelo4ek
Сообщений: 56
Стерлитамак
1832 дня назад
Конешно дурдом сделали, если у семьи есть на счету 400000 рублей, они бы давно оформили ипотека и жили себе в новой квартире и не стояли бы в этой очереди и каждый год еще документы обновлять.
""

""


""
Своя мама
Т@т@ро4к@
Медаль Мама-Блоггер
Сообщений: 406
Стерлитамак
2436 дней назад
http://www.vmeste.ru/about/vmeste.ftl
Здесь я прочитала про ПИК "Строим вместе"
""

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Новичок
Сообщений: 31
Оффлайн
Мы в сентябре ходили, хотели встать в очередь, по счету были 2500 точно не помню. Девушка которая там сидит сказала, что в год дают 50 сертификатов и программа действует до 2015 года. Мы так с мужем посчитали, что очередь до нас дойдет лет так через 50(((. А документов то сколько надо, ууу. Тем более я была прописана в деревне, еще оттуда надо привезти кучу всего. Так что будем собирать денежки, так проще))).
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Алла Нафикова (Кирсанова):
А ещё я узнавала, что после постановки на учёт можно участвовать в программе, где выделяют землю под строительство дома
Я стою в очереди с 2005 года. Шито-крыто в мае прошлого года некоторым выделили участок и приостановили. Я по этому поводу сто раз звонила. Ответ один и тот же: Пока приостановили-звоните узнавайте. Может в блог президенту написать?
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
девочки, может кто подскажет про закон о списывании квадратов на детей при покупке жилья? как действует, куда обращаться?
собираемся покупать квартиру, есть часть денег..... вот хочу узнать какие льготы есть, в очереди не стоим, нас не возьмут....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
КомильФо:
закон о списывании квадратов на детей
Вроде бы метры списываются только при покупке квартир по какой-либо социальной программе, либо президентской, т.е. в поддержку молодых семей. При рождении первого списывается 8 кв., второго - 12 кв, а с третьим не знаю - то ли 15, то ли остаток уже.
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Elvirochka1903, т.е. если мы покупаем просто так, а мы ж молодая еще семья, нам не спишут???
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.