Непоседа Заглушка4 Заглушка5

растут косточки на ступнях

Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
девочки что делать у меня как у моей бабушки и мамы растут косточки на ногах где большой палец. Болят если каблуки хоть на часик одену((((((( Некрасиво очень все из обуви выпирает как у старухи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2012 в 21:13)
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Вера,это у тебя скорее всего поперечное плоскостопие развивается.Попробуй поносить ортопедические стельки или валики специальные в обувь подкладывай.Даже для открытой обуви продают прозрачные стельки в ортопедических салонах.Делай массаж.
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Насть а где такой салон есть,а? а что за валики? их тоже в салоне покупать?
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Знаю ортопедический салон на пересечении улиц К.Муратова и Коммунистической.Еще есть на Артема в аптеке Фармленд.На К.Муратова большой выбор стелек.
""
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
А мне говорили,что если такое происходит,то это может быть артроз
""
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
У нее бы были периодически сильные боли даже в состоянии покоя.Артроз обычно у людей среднего и пожилого возраста бывает.
""
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
У меня у знакомой были боли в ноге тоже в косточках возле большого пальца,наступать не могла.Сходила к хирургу назначили рентген и поставили вроде диагноз деформирующий артоз( вроде так назывался). Назначили уколы и прогревания , сейчас спокойно каблуки носит)))
""
Модератор Своя мама
Мушка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 461
2032 дня назад
Домисолька,я с этой же проблемой обращалась к хирургу.Сказал специальные ночные ортопедические повязки одевать.Это кость растет в основном ночью.А больше ни кого совета не дал.
Своя мама
Katenok
100 - почетный член форума
Сообщений: 353
Cтерлитамак
458 дней назад
Девочки, вот такой состав использовала я сама, и моя знакомая, когда появилась косточка: 3 бутылочки йода (только 3%), 10 таблеток аспирина, 10 таблеток анальгина. Таблетки растолочь и смешать с йодом. Вечером сделать ванночку для ног, затем смазать косточку получившимся составом. Делать 3 дня, на 4 день после ванночки, почистить кожу пемзой и опять смазать. Курс месяц. От косточки ничего не осталось.
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
это может быть наследственностью. У меня у бабушки и мамы такое. У мамы даже из за кости второй палец на большой залез. вместо своего 36 раз всегда покупала 38.Одно мучение.Правда 2 года назад удалила одну кость,поставила пластину, чтоб больше не росла. начались проблемы с суставами(((( короче,одно лечишь, другое калечишь(((и повязки эти тоже временные.У меня до 30 лет не было шишек, а потом как полезли...ночью от боли просыпалась(( теперь на правой ноге чуть больше, а на левой не так заметно.Муж тоже посылает удалить обе, но я боюсь.,вижу. как мама мучается((((постоянно на лечение к Яковлеву ходит.Не хочу.....а как обувь начну выбирать, то задумываюсь.Поэтому и стараюсь обувь брать не с узким носком, а пошире, и носить не узкую обувь ( когда жмет, кости быстрее растут и больно((( cry
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Косточки у большого пальца растут от каблуков, так как нагрузка переходит на носочек в итоге там кость становится больше, как раз пару дней назад в одной передаче говорили.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
У меня такая же проблема, наследственная.Поэтому не могу носить каблуки.Оптимальный каблук 2-4 см. Совсем без них, в балетках, тоже неудобно ходить.
А вот насчёт того, чтобы лечить даже не задумывалась. Надо тоже почитать, что это и от чего
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Africa:
Косточки у большого пальца растут от каблуков, так как нагрузка переходит на носочек
Не от каблуков, а от ношения "неправильной" обуви, в том числе и на каблуках. У нескоторых это наследственная предрасположенность. Сама уже 20 лет хожу на шпильках 10-12 см, но всегда выбираю только качественную обувь проверенных производителей, а не подпольный китай. Ну и переобуваюсь регулярно, т.е. дошла до работы на шпильках, там стоят рабочие туфельки на низком каблуке. А сейчас только на выход одеваю шпильки, не работаю.
Помню, что у самой начинали вылезать шишечки, ноги болели, но чем избавилась от них - не помню. Какое-то народное средство: ванночки, мази и массаж сквозь слезы. И сейчас после шпилек обязательно контрастные ванны, крем для ног с ментолом или мятой и подорожником и массаж до исчезновения болевых ощущений. Больше стопа не деформируется, ттт
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
алиса123
Сообщений: 5
3118 дней назад
Домисолька:

девочки что делать у меня как у моей бабушки и мамы растут косточки на ногах где большой палец. Болят если каблуки хоть на часик одену((((((( Некрасиво очень все из обуви выпирает как у старухи

оЙ! у меня такая же проблема cry
ЛЮБлю Тебяяяя!!!
Активная мама
Гульнар=)
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 595
1461 день назад
У нас это тоже наследственное...Одна единств сестра избавилась от этого,честь ей и хвала за терпение и организованность!Просто каждый день а то и по 2 раза она там делала йодовую сетку.Правда исчезала она долго.Но она упертая и все-таки вывела её.А у меня терпения и памяти))) нету,вечно забываю...Всё пошла сетку делать.
/users/medok7/photos/private1463.html
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.