Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Влияние музыки на организм человека

Новичок
gerasimsanov
Сообщений: 42
7 дней назад
Музыка обладает внушительной силой. Звуковые волны – вибрации отражаются от барабанной перепонки, а затем преобразуются химическими и нервными импульсами, проявляющимися в нашем сознании различными свойствами звуков, которые мы слышим. Корни ушных нервов более разнообразны по всему телу и имеют более обширные связи, чем любой другой нерв в нашем организме. Благодаря такой сети функции тела редкостны, на которые не влияют пульсации и гармоничное сочетание музыкальных тонов.
Успокаивающие эффекты музыки на сегодня используются не только в музыкальной терапии. Музыка «нового века» используется в стоматологических залах ожидания, операционных, больничных коридорах и офисах. Скорее всего, это связано с тем, что терапевты и музыковеды западной культуры очень часто обращаются к наследию древних культур, которые использовали музыку для исцеления – не только европейских, но и азиатских культур, например: для излечения коренных американцев. Также, мы рекомендуем познакомиться с замечательным проектом https://www.melodyloops.com/, где можно бесплатно прослушать и скачать музыку для ваших будущих проектов: презентаций, подкастов, видео – клипов и т.д.
Музыка может влиять на нас самих, на наше психическое состояние и мысли, настроение, убеждение и физическое здоровье. Она может оказывать как положительное, так и отрицательное влияние. Наш мозг реагирует на волны музыкальных звуков, которые мы прослушиваем. Таким образом, определенные звуковые тона повышают уровень эндорфинов, что вызывает приятные ощущения.
Музыка проникает в мозг человека через области эмоций, включая височную долю и лимбическую систему, включая «основные эмоции». Лобная доля реагирует на определенные типы музыки, влияя на волю, моральные ценности и способность мыслить. В результате возникает сильная эмоциональная реакция с очень низким логическим или моральным суждением. Если мы слушаем «грубую, неправильную» музыку, то есть риск возникновения деструктивных повреждений в гиппокампе, который напрямую связан со вниманием, памятью и рассудком. Как правило, формируются разветвленные и выступающие нервные клетки, вместе с этим носители РНК подлежат изменению своей структуры.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.