Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Рождение моей красавицы

Роддом СК
Новичок
Mamusik_ksu
Сообщений: 11
Стерлитамак
3098 дней назад
Шла 41 неделя. ПДР был 1 марта. 2 марта я проводила мужа в командировку на неделю. А 3 марта у меня начался психоз: ЧТОЖЕ ЭТО Я ДО СИХ ПОР НЕ РОЖАЮ!!!! Пошла я в роддом к врачу, с которой договаривалась о родах. Попросила посмотреть меня. Она посмотрела, было немного больно. Сказала: Шейка готова к родам, если что то начнется ехать в роддом, и когда уже оформят звонить ей.

На обратном пути решила себя побаловать. Купила 3 мороженых, и салат из острой морковки!!! Все это благополучно с причмокиванием сидя у компа съела.
После осмотра у меня тянуло животик. Но т.к. ни кровянистых выделений, ни пробки не было, то я спокойно занималась домашними делами (учила с сыном уроки, готовила ужин, убиралась). Когда наконец я присела отдохнуть (это было в 23 ч) обнаружила, что прихватывает то со строгой периодичностью!!! Уже было по 40 сек через 6-7 минут. Залезла в комп пока там все мне советовали ехать в роддом, я еще сомневалась. СТОЛЬКО мыслей роилось в голове... Самой главной было: Куда девать сына? Время было уже 24 ч, он спал. Папы не было дома.
Наконец я решилась... Разбудила сына, одела, объяснила что мне пора в роддом. Повонила свекрови, чтоб она выходила к нам. Отправила сына к свекрови. (мы живем в одном дворе) Проследила в окно как они встретились... Вызвала такси. Схватки между тем нарастали. Были по 1 минут через 4-5 минут.
В такси дядечка был удивлен местом назначения smile Постоянно поглядывал на меня. Схватки у меня были еще терпимые и я не орала (как это обычно бывает в фильмах), чем видимо его немного разочаровала smile
В роддом я прибыла в 0-40. Пока анализы, оформления, клизма (во время которой и отошла пробка) пришла моя врач. В 1-00 мне прокололи пузырь. Подъехала моя мама - она была со мной во время родов. Мне сказали ходить или лежать, но не сидеть. Сначала я ходила. Схватки стали стремительно нарастать. Схватки у меня были странные. С тремя пиками. Сначала самая сильная схватка 40 секунд, через 5 секунд послабее 30 сек, через 5 сек слабая 30 секунд. Потом 1-2 минуты перерыв. Скоро я уже не смогла терпеть боль стоя. ЛЕГЛА. Характер схваток изменился. Стали они намного сильнее.
Все время мама сидела у меня на кровати, пыталась сделать массаж, но я отталкивала все ее попытки. Она меня отвлекала от процесса smile Поставили КТГ. Лежать на спине было нереально больно. Меня стало потрясывать непроизвольно. Сначала тряслась одна нога, потом все тело. Я не могла контролировать это. На схватке "тряска" прекращалась, а когда наступал перерыв я тряслась. Я расслаблялась - не помогало. Поставили трубочки в нос с кислородом, но эффекта я не чувствовала. Акушерка просила вдыхать носом. Но мне легче было ртом...
В 3 часа начались ужасные схватки (по 2-3 минуты через 30 сек) и я стала чувствовать КАК открывается шейка. Я дышала, и мысленно представляла раскрытие и подтуживалась. Мне было легче лежать на боку и держаться руками за перекладину кровати и вытягиваться в струнку. Мама моя вышла из родовой. Видимо не могла смотреть как меня крючит. КТГ все время было на мне...
В 4 часа я почувствовала изменение ощущений схваток. Стало давить на промежность и нее так уже было больно. Я попросила позвать врача. Врач пришла, посмотрела, сказала раскрытие полное и распорядилась готовить кресло. Мне сделали несколько уколов: Но-шпу, рибоксин. Даже не знаю зачем мне их сделали... Я встала кое как. Схватка не отпускала. И тут меня начало... ТОШНИТЬ! ВОТ оно объедание мороженым и морковкой))) Вся раковина была забита ))) Затем я забралась на кресло. Акушерка просила попробовать потужиться. Я попробовала несколько раз. Потом подошли все остальные и мы начали!
Врач принимала роды. Акушерка следила за КТГ и потом давила на живот. Врач неонатолог просто стояла рядом. Мама вышла... Первая потуга - показалась головка и...ушла. Врач спрашивает не ставили ли мне обвитие - Нет. Вторая потуга - родила головку, акушерка облегченно куда то ушла. Врач ее кричит зычно, что мол рано она расслабилась. Тельце дальше не идет. Третья потуга - без сдвигов. Мне давят на живот... На четвертой потуге я ТАК тужилась, как никогда!!! Аж лицо в мелкую точку стало. Родилась моя девочка в 4-35 фиолетовым комочком. Врач что-то у меня между ног делает. Я в шоке!!! Почему не кричит моя малышка???
Это потом мне сказали про очень короткую пуповину (30 см), которая не давала родиться нормально доченьке. Даже невозможно было обрезать пуповину по правилам. Как только врач все таки обрезала пуповину, мой сиреневый комочек бегом понесли на теплый стол, под кислород. Через минуту она порозовела и что то пропищала. Я вздохнула с облегчением. Поставили нам 6-7 баллов по Апгар. Вес 3660. Рост 54 см. У дочки лицо было фиолетовым, и таким оставалось еще 5 дней.
Пока я следила за дочкой, у меня родился послед и ЛОПАТАМИ врач осмотрела шейку на возможные разрывы. Их не оказалось. За роды мне поставили «5». Потом я лежала на кровати в родовой и кормила мою сладкую девочку. И любовалась ею!!! Моя красавица!

Стоило пережить эту боль! Я счастлива!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2010 в 20:59)
От улыбки хмурый день светлей!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вы просто молодец...по сравнению с моими родами у вас были очень тяжелые, вы это выдержали...очень горжусь, что мы женщины такие...выдерживаем такое....даже читать то уже как будто больно))) smile
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
как будто снова роды пережила.... Здоровья вам и вашей семье! вы - молодец!
""
Своя мама
ксюнчик
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 170
Стерлитамак
3431 день назад
Поздравления с рождением ребенка

Божье провиденье
Принесло вам дочь,
Ваше повторенье,
Мама-ну точь-в-точь.
Те же губки, ротик,
Брови и глаза,
Ваша плоть от плоти...
Должен вам сказать,
Что такая дочка -
Редкость, как алмаз.
Вам бы эту ночку
Сделать еще раз,
Чтобы детским смехом
Полнился ваш дом,
Чтобы жить с успехом
Вам здесь вчетвером!
Выпьем за удачу
И за жизнь, как мед,
Чтоб вам жить богаче,
Чтобы рос доход!
ксюнчик
Своя мама
SVIKTORIA
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 183
Стерлитамак
2487 дней назад
После столбика схваток
1mins:33secs
1mins:59secs 0hrs:11mins:4secs
1mins:16secs 0hrs:10mins:37secs
1mins:10secs 0hrs:10mins:1secs
0mins:54secs 0hrs:9mins:12secs
3mins:32secs 0hrs:10mins:27secs
0mins:54secs 0hrs:11mins:4secs
1mins:12secs 0hrs:6mins:5secs
0mins:48secs 0hrs:8mins:52secs
1mins:17secs 0hrs:5mins:52secs
1mins:8secs 0hrs:9mins:7258secs
1mins:9secs 0hrs:10mins:30secs
1mins:25secs 0hrs:16mins:38secs
решила я вызвать скорую, в 16.30 в приемном покое прохожу предродовые процедуры(соц.опрос,клизма , анализ крови)в 18.00 привели в родовую палату сделали КТГ, сказали хорошее. Схватки так же через 10 минут. Посмотрели на кресле раскрытие 4 см, к утру родишь. Зашла в родовую обстановка так ничего. Даже икона Божьей Матери над креслом висит. Вообщем тут меня немного схватывает, боли намного сильнее чем впервые роды, аж на кушетке скрючивает. Смотрю уже по 7 минут интервал. Боль адская начинаю потихоньку подвывать( при первых родах звука не издала) через два раза уже интервал 5 минут . Слышу сквозь боль и свое рычание, что кто то под дверью газету читает. Видимо меня охраняла. Тут уже интервал 3 минуты больно аж вздохнуть не успеваю. Заходит акушерка подозрительно на меня смотрит, типа я лежу и симулирую блин, я уже чувствую потуги выходит , а вод нет. Я ей говорю похоже выходит , она медленно подходит заглядывает и говорит . Ой и правда выходит, раскрытие полное. дальше на кушетке прокалывает пузырь, по ногам тепло, Спрашиваю воды зеленые? нет отвечает она.в общем быстренько на кресло и все хором кричат не рожай пока, мы еще не готовы.Я В ШОКЕ. одна одевает какие то сапоги, другая колит анальгин вроде в вену третья вроде уже возле меня кричит тужься причем без перестановки(что меня удивило очень)вот блин я потужилась три раза и дочка уже лежит вся синяя на мне и какает мне на живот.ВСЕ РАВНО ОЩУЩЕНИЕ КЛАССНОЕ. потом послед сам вывалился. Поставили систему, с этой системой слезла с кресла и легла на кушетку дали мне мою малышку.она вылезти еще не успела, а к груди так присосалась, как будто все уже знакомо ей. ВСЕ РАВНО Я СЧАСТЛИВА.ВЕДЬ РОДИЛА СВОЮ МАЛЫШКУ 7 АПРЕЛЯ В ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК.БЛАГОВЕЩЕНИЕ
http://vkontakte.ru/club18455351

http://vkontakte.ru/sviktori#/club291
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
первые роды у меня прошли достаточно легко, я даже не заметила жуткой боли, и не мучалась схватками целые сутки, как меня пугали....
а вот вторые роды были сложные( я уже перехаживала, на 42 неделе меня наконец-то положили в роддом, причем говорили, что ребенок нормально головкой вниз лежит, осложнений нет, хотя почки уже почти не работали.... хотя меня отправляли и в 40 недель, но в роддоме мест не было, а у меня типа все нормально, меня просто напросто отправляли домой....
потом, когда наконецто меня положили, в роддоме врач при осмотре сказала, что совсем не головкой вниз ребенок лежит.... срочно отправили на узи, и правда вниз попой((( вод уже мало, сказали надо оперировать... назначили на 2.12, а мне так не нравилась эта дата....... еще началась паника, все это было 30.11....
начала переживать какой наркоз выбрать, какие швы... во-общем мыслей куча, я не готова, хотела рожать сама! в итоге с утра 1 у меня начало тянуть живот, я врачам говорила, что живот болит и сильно, но ноль реакции, оперировать-то завтра... а вечером у меня пошла кровь, говорю медсестре, та врача дежурного вызвала меня на кресло, а сами слышу собираются уколы ставить, чтобы роды остановить....но не тут-то было, раскрытие уже 4см, пришлось экстренно оперировать уже первого числа, чему я кстати рада)
я наверно идиотка, но даты для меня все))) и 1 число мне нравилось куда больше)))
выбрала наркоз спинно-мозговой, думала сразу увижу ребенка, узнаю пол, я так и не знала до родов!
в итоге и тут не все так хорошо.... ребенка мне сразу не показали, пол не сказали.... дочка не кричала, ее пришлось реанимировать, но все молчали... я потом это поняла, когда ее принесли минут через 5, крика не было....
но все закончилось хорошо))) теперь у нас две дочки, Настена и младшая Ульянка) :girl_in_love:

вообщем вот так.... кстати, проблем после кесарева гораздо больше, чем после естественных родов и если есть выбор, девочки рожайте сами!!! это не больно, как все пугают(((
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Своя мама
Кудряшка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 267
Стерлитамак, Уфа
3233 дня назад
КомильФо:

вообщем вот так.... кстати, проблем после кесарева гораздо больше, чем после естественных родов и если есть выбор, девочки рожайте сами!!! это не больно, как все пугают(((

Позвольте поспорить!!! Думаю, лучше быть готовой к боли - это ужасно, дико, страшно, жутко больно, но когда осознаешь, что это все для того, чтобы дать жизнь своему малышу, все эти боли НИЧТО по сравнению со счастьем, когда видишь впервые своего малыша!!! Девчонки, один, два, ну максимум три раза в жизни уж можно вытерпеть такие боли, чтобы стать Мамой!!!
"&quo</div
Новичок
Джоконда
Сообщений: 48
3516 дней назад
КозероЖка:
как будто снова роды пережила.... Здоровья вам и вашей семье! вы - молодец!
:et:
Новичок
Джоконда
Сообщений: 48
3516 дней назад
Вот читаю и свои сразу вспоминаются. Младшенькую мы рожали с мужем и я рада, что не послушала некоторых. Многие говорят, что мужья не выдерживают, а мой, значит, сильный :ie: и мне помогал!
Новичок
proza
Сообщений: 27
3349 дней назад
Джоконда:
у вас всё так трогательно,до сих пор вспоминаем love
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
Кудряшка:

КомильФо:

вообщем вот так.... кстати, проблем после кесарева гораздо больше, чем после естественных родов и если есть выбор, девочки рожайте сами!!! это не больно, как все пугают(((

Позвольте поспорить!!! Думаю, лучше быть готовой к боли - это ужасно, дико, страшно, жутко больно, но когда осознаешь, что это все для того, чтобы дать жизнь своему малышу, все эти боли НИЧТО по сравнению со счастьем, когда видишь впервые своего малыша!!! Девчонки, один, два, ну максимум три раза в жизни уж можно вытерпеть такие боли, чтобы стать Мамой!!!

когда я рожала, воспоминания не такие дикие и болезненные. У меня все прошло за 1.5 часа от начала схваток до родов. Поэтому, наверно, второй раз рожать не боюсь. Лишь бы все прошло так же ХОРОШО, как тогда.
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
Вот Родилась и моя красавица smile
в этот раз от чувствительных схваток и до конца родов прошло всего 50минут. Представляете? Но в этот раз окситоцин кололи и схватки были непрекращающиеся по 8- 10минут подряд и только 1- 1.5 минуты отдыха. Но я даже не пискнула, потому что это для меня уже знакомо. Полностью сосредоточилась на боли. В этот раз решила представить себя цветком распускающимся. Начиталась в инете. Не помогает smile В соседней родовой девушка поступила, когда я уже родила, так она орала с 11 утра и до вечера( меня продержали в родовой до почти 6 часов вечера, т.к. мест свободных не было) вот бедняжка, как долго мучилась. Единственное нарекание врачей, то что я их не слушалась, они говорят, ложись ктг делать надо, а я не ложусь,
потому что до этого делали, а мне в схватках легче стоять, чем лежать. Не легла я,так рожать пошла, мне говорят так ноги делай, а я не делаю, они сами мне поставили как надо. Короче и смех, и грех smile В общем, от родов одни положительные эмоции, везет же мне smile и с ребенком главное, все в порядке.
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
Вот Родилась и моя красавица smile
в этот раз от чувствительных схваток и до конца родов прошло всего 50минут. Представляете? Но в этот раз окситоцин кололи и схватки были непрекращающиеся по 8- 10минут подряд и только 1- 1.5 минуты отдыха. Но я даже не пискнула, потому что это для меня уже знакомо. Полностью сосредоточилась на боли. В этот раз решила представить себя цветком распускающимся. Начиталась в инете. Не помогает smile В соседней родовой девушка поступила, когда я уже родила, так она орала с 11 утра и до вечера( меня продержали в родовой до почти 6 часов вечера, т.к. мест свободных не было) вот бедняжка, как долго мучилась. Единственное нарекание врачей, то что я их не слушалась, они говорят, ложись ктг делать надо, а я не ложусь,
потому что до этого делали, а мне в схватках легче стоять, чем лежать. Не легла я,так рожать пошла, мне говорят так ноги делай, а я не делаю, они сами мне поставили как надо. Короче и смех, и грех smile В общем, от родов одни положительные эмоции, везет же мне smile и с ребенком главное, все в порядке.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Счастливая мама:
с ребенком главное, все в порядке.
Это самое главное, когда с малышом все в порядке! Еще раз поздравляю тебя, Альбина, с рождением второй принцессы!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Сарбиназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 473
Стерлитамак
1663 дня назад
Счастливая мама:
Вот Родилась и моя красавица
поздравляю :gv: хоть и второй, в 3ий разы, каждый раз чувствуешь самоудовлетворение, счастье)))
ростите здоровыми, счастливыми.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.