Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Влияет ли музыка на человека?

Своя мама
valeragroznev
Сообщений: 112
6 часов назад
Музыка - это необыкновенное явление. Её отношение с человеком ошеломительны. Мелодичные звуки вершат чудеса - в человеке просыпается, преобразуется душа, меняется положение и настроение. Музыка усиливает любую радость, успокаивает каждую печаль, выдворяет болезни, умеряет физическую боль.
Музыка, ее первый звук, родилась одновременно с созданием мира, - так ратифицировали древние мудрецы. Все античные учения земных культур содержат в себе похожие утвержденияя и опыт вмешательства музыки на животных, растения и каждого человека. С давнопрошедших времен люди ведали, что звук располагает уникальной чудесной силой.
С помощью музыкального искусства люди всегда выражали воззрения и чувства. Оно активизирует деятельность мозга, из-за чего Пифагор проводил занятия с учащимися под радостное музыкальное сопровождение. Аристотель говорил, что влияние музыки на психику настолько сведущее, что с ее содействием можно сформировать особенную личность. Авиценна считал, что сведущим является влияние музыки на здоровье человека, и ставил ее в один ряд с режимом, смехом, лечебными ароматами. Также, мы предлагаем посетить https://mp3sun.net, на котором можно прослушивать и бесплатно загрузить музыку online.
Воздействие музыки на любого человека может стать необходимым фактором прогресса. Поэтому важно уделять ей столько же интереса, сколько ежедневным прогулкам или чтению литературы. Прогрессивные ученые объяснили это тем, что звук обладает ультразвуковым и резонансным излучением, который может уничтожать большую часть вирусов и возбудителей страшных заболеваний. Позднее научно было подтверждено, что музыка способна увеличивать или снижать уровень кровяного давления, участвовать в газообмене, ЦНС, повлиять на глубину дыхания, ритм сердечных сокращений и по существу на все процессы жизнедеятельности. Заокеанские ученые изучили связь между типом слушаемой музыки и нравом человека. В процессе контроля было отмечено, что конкретные личности чаще слушают джаз и поп музыку и реже - рок, поскольку он меньше подходит для утверждения общественных контактов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.