Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Влияние музыки на организм человека

Своя мама
valeragroznev
Сообщений: 112
6 часов назад
Влияние музыки на организм человека

Музыка известна человеку с древних времен. Можно даже сказать, что она появилась одновременно с гражданином. Как бы это удивительно не звучало, но, помимо, испытываемых нами звучаний, находящийся вокруг мир просто наполнен естественной музыкой. Каждая частица вселенной, начиная с самой малюсенькой клетки и завершая планетами гигантами, обладает голосом и напевает свой уникальный мотив. О давлении звуков, а в подробности музыки, на самочувствие стали задумываться еще в античном мире. Такие великие умы как Аристотель, Платон знали о живительной силе музыки и использовали их в своих практиках.
Попыток описать действие музыки на состояние здоровья человека было огромное множество, начиная с древнейших времен прославленного Орфея. Если под здоровьем подразумевать психологическое или добросердечное состояние, то эта связь очевидна и не требует подтверждений. Еще в древности музыка была разделена от других художеств. По мнению античных ученых, она подчинялась каким-то справедливым законам и была вне зависимости от человека. У истоков прогрессивной музыки, как это ни удивительно, стоял известный всем древнегреческий ученый Пифагор. Точнее, музыка жила задолго до Пифагора, но он был главным, кто в математических определениях описал, что такое ноты, а также приятные и досадные слуху созвучия. После всех его проб музыка была провозглашена пунктуальной наукой, основными законами которой являются гармонические соотношения. Пифагор лечил отдельные болезни духа, души и тела, играя составленные им специальные музыкальные композиции. В своем университете в Кротоне Пифагор инициировал и заканчивал день пением: утром, для того чтобы очистить ум от сна и возбудить активность, подобающую дню, вечером пение должно было унять и настроить на полноценный отдых. Установлено, что пифагорейцы пользовались специфическими мелодиями против ярости и гнева. Также, мы предлагаем посетить портал https://mp3uk.net, на котором можно прослушать и загрузить приятную музыку бесплатно.
Классическая музыка способна устранять мышечное напряжение, ослаблять стрессовость и налаживать метаболизм. Этнические мелодии способствуют снимать стресс и проверять чувства. Живые и красочные мелодии делают лучше координацию движений и эффективность труда. Трудная музыка возбуждает столь же трудоемкие нервные модели, которые связаны с высшими формами интеллектуальной работы, такими как математика и шахматы. И наоборот, обычная, монотонная, безотвязная музыка может дать возвратный эффект. Пифагор был заверен, что любая мелодийка влияет на организм человека таким образом, что работа внутренних органов четко синхронизируется, а тело получает необыкновенный массаж. Многие другие знаменитые люди также практиковали лечение разнообразных заболеваний мелодиями.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.