заглушка Заглушка4 Заглушка5

Ребенок перестал брать грудь!!!

Модератор Супер мама
трижды мама
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1354
2229 дней назад
У меня старший в 4 месяца отказался от груди ему сейчасс 11 лет нечего молочного не ест.
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
А еще я слышала про такое явление, как лактазная недостаточность. Когда в организме ребенка недостаточно фермента лактазаы, чтобы перерабатывать молочный сахар - лактозу. Тогда ребенок тоже может психовать у груди. Вот я и задумалась - не наш ли это случай... Никто не сталкивался с таким? и если да, то как лечили
""
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
может молочница во рту у ребенка,вам не видно пока всю полость рта не осмотрите.
моя младшая тоже отказывалась,оказалось,молочница.маааленькая такая бляшечка, а крику было.....один день кандид 1% и все нормуль.
лялькам сосать больно если что-то во рту не то. советую посмотреть.
Новичок
Гуля Садаева
Сообщений: 36
2552 дня назад
девочки привет моему ребёнку 7месяцев одинь день отказалась от груди но потом взяла а теперь на груди под мышкой небольшое уплотнение похожие на шишку!что делать помогите!
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Гуля Садаева, попробуйте прикладывать тепдлый компресс(не горячий)и потом сцедить или дать ребенку грудь,можно в душе посидеть под струями теплой воды,чтоб протоки раскрылись. Также можно пробовать сменить позу кормления,например покормить ребенка лежа на боку из верхней груди (в такой позе освобождаются как раз боковые протоки)
""
Новичок
Гуля Садаева
Сообщений: 36
2552 дня назад
так она по разному сосёт и как мне кажется до конца!сцежевать после неё нечего look
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
Гуля Садаева, это вам кажется. Если молоко не идет, это не значит, что его нет. Сцеживайте срочно! Под теплым душем хорошо получается. Пусть шишка хотя бы станет меньше, остатки ребенок высосет
""
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Может запах изменился? Не мойтесь пахучими средствами. К педиатру сходить надо, пусть посмотрит ротик малыша.
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
например покормить ребенка лежа на боку из верхней груди
Олесь, я даже представить не смогла как такое возможно shock А муж размечтался love Ты так кормила?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Гуля Садаева:
теперь на груди под мышкой небольшое уплотнение похожие на шишку!что делать помогите!
Сделайте компресс, как Олеся посоветовала а потом массаж круговыми движениями: от центра груди вниз, затем подмышку и наверх, при этом как-бы поворачивая грудь, а потом попробуйте сцедить молокоотсосом (хорошим) или ребенку грудь дайте. Если уплотнение не болит, то разойдется со временем. У меня с первым тоже временами шишечки возникали, а потом проходили.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
ПетинаМама:
Олесь, я даже представить не смогла как такое возможно
Можно по всякому. У меня со Славкой грудь очень сильно болела, температура поднималась. Кормила сквозь слезы. Чтобы разогнать застой я кормила так, чтобы подбородок ребенка был направлен в сторону застоя. Так лучше прочищаются протоки.
""

""
Своя мама
masenka
Сообщений: 132
2169 дней назад
Гуля Садаева:
а теперь на груди под мышкой небольшое уплотнение похожие на шишку!что делать помогите!
наложите на ночь повязку с левомиколем, у меня шишки были на одной груди, после ночей 3 прошли, рассосались
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ПетинаМама:

lesya s@m@roЧk@:
например покормить ребенка лежа на боку из верхней груди
Олесь, я даже представить не смогла как такое возможно shock А муж размечтался love Ты так кормила?

Да Маш,получается ты как бы наваливаешься на один бок чуть больше,одна грудь под тобой,а другой кормишь,прямо чувствуется как отток идет из боковых потоков.Можно еще кормить нависая над ребенком(ребенка лучше на подушку положить чтоб повыше было),неудобно ужасно,НО при лактостазе самое то,отток идет равномерно со всех протоков.Я сама пробовала разные позы для кормления(моя спина не давала мне кормить только лежа или сидя,болела и поэтому положения приходилось менять)
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Гуля Садаева:
так она по разному сосёт и как мне кажется до конца!сцежевать после неё нечего
во всей груди может ничего нет ,а в месте где шишка образовался застой молока,вам нужно расширить протоки и разогнать молоко ,поэтому и нужно тепло и массаж. А определенные позы кормления способствую оттоку молока из разных зон,те о которых я писала,способствуют оттоку именно из боковых протоков (которые ближе к подмышечной впадине)
""
Новичок
Гуля Садаева
Сообщений: 36
2552 дня назад
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ДЕВОЧКИ!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.