заглушка Заглушка4 Заглушка5

Системы вентиляции и кондиционирования воздуха

Своя мама
valeragroznev
Сообщений: 112
5 часов назад
Системы вентиляции и кондиционирования воздуха

На нынешний день вопрос о идеальном насыщении комнат в доме свежим и чистым воздухом становится всё более популярным, так как многие современные здания настолько основательно изолируются от наружной среды, что некоторые помещения делают плотно закрытыми. В результате этого свежий воздух поступает в объекты очень тяжело, а решить эту делему только лишь проветриванием или установкой системы кондиционирования практически невозможно. Более здравым способом решения станет эффективная система вентиляции в частном доме, которую можно устанавливать ещё в процессе строительства. Также, мы предлагаем познакомиться: вентиляция приточная на нашем портале.
Типы систем вентиляции. Есть такие признаки, по которым можно классифицировать системы вентиляции окружающего воздуха. По назначению система вентиляции может быть приточной или вытяжной. Приточные комплексы вентиляции гарантируют подачу в помещение чистого воздуха, система вытяжной вентиляции предназначена для удаления грязного воздуха. Как правило в помещении монтируются и приточная, и вытяжная вентиляционные устройства. По способу движения воздуха система вентиляции может быть натуральной или синтетической. Природная вентиляция осуществляется без применения вентиляционного оснащения и происходит под воздействием естественных факторов, таких как разница температур, направление ветра и т. п. Поскольку непосредственная вентиляция целиком зависит от внешних поводов и ее невозможно изменять, обычно такой вентиляции бывает недостаточно. Поэтому в домах, квартирах и офисах следует применять механические вентиляционные системы.
Характеристики больших систем вентиляции и системы кондиционирования. Главной особенностью просторных систем вентиляции и кондиционирования является общезначимость агрегатов. Почти все из них исполняют по совместительству несколько функций. Традиционный пример: гигантский центральный кондиционер в развернутой комплектации секций, который и подает новейший воздух, и кондиционирует его. Вторая ключевая особенность - модульность всех составляющих системы, то есть все установки представляют собой конструктор. Для определенного здания и конкретных помещений система вентиляции и кондиционирования всегда подбирается персонально. Проектирование систем вентиляции и кондиционирования подразумевает учёт ряда факторов: конфигурации помещения, его объемов, а также возможности вывода воздуховода и его соединение с центральной магистралью вентиляторной системы. Объединённый метод обойдётся бюджетнее, так как требует меньших затрат на дополнительное оснащение при установке.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.