Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Краткая история социальных сетей

Своя мама
valeragroznev
Сообщений: 112
5 часов назад
Что такое общественные сети, каковы их варианты и какие из них особенно нужны? Говоря в простой форме, общественные сети - это группы персон, которые взаимодействуют друг с другом. Основа социальной сети - это обмен сведениями в массовой сети интернет между любимыми и абонентами соответственно. Беседа может быть о чем угодно: от текущего настроения, музыки или отправки резюме на вакантное место. С помощью общественных сетей вы можете завести товарищей, найти свою любовь, и, в конце концов, нравственно отдохнуть от ежедневной рутины.
Узловые варианты таких обществ увидели свет в средине 1990-х годов с возникновением Geocities (1994), Theglobe.com (1995) и Tripod.com (1995). Второе, более передовое поколение веб - серверов возникло в конце 1990-х годов, когда засверкал SixDegrees.com (1997), за ним последовали Makeoutclub в 2000 году и Friendster в 2002 году.
В 2003 году был основан один из наиболее часто применяемых порталов MySpace, а также высокопрофессионально направленный LinkedIn. В 2004 году, на площадку "пришел король", именуемый Facebook. На нынешний день, по разным оценкам, есть около 200 крупных общественных сетей, которыми хотя бы раз в день пользуются более 46% людей всего мира.
В 2010 году на вселенский рынок выходит сервис под наименованием Instagram. Это американская общественная сеть для обмена карточками, видео и общения с любимыми. Сервис позволяет пользователям редактировать отснятые фотографии с помощью всяческих фильтров. Кроме того, характеристики фотографий отличаются, и в качестве отсылки на камеры Kodak и Polaroid, полученные изображения имеют квадратный формат, в то время как камеры iOS применяют соотношение сторон 3:2. Приложение не пытается соперничать с прочими общественными сервисами, напротив, оно позволяет легко обмениваться фото в других социальных сетях, таких как Facebook, Twitter, Flickr или сервисы публикаций Posterous и Tumblr. Также, мы рекомендуем ознакомиться с информацией тут.
Определения "общественная сеть" и "общество" зачастую несоответственно сравнивают: 1ый термин означает полностью свободное, случайное взаимодействие, основанное на времени и пространстве, в то время как "общество" означает обмен данными с единомышленниками со схожими кругозорами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.