Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Краткая история о библиотеках мира

Своя мама
valeragroznev
Сообщений: 112
5 часов назад
Краткая история о библиотеках мира

Библиотека - это кладезь мудрости. В каждом доме должен быть хотя бы один книжный шкаф, где возможно отвлечься от попечений или получить "рекомендацию". Более углубленный источник информации - это муниципальное, университетское букинистическое основание или большая библиотека чек - листов https://checkoffice.ru/lib/.
Город Александрия, основанный в 332 году до нашей эры Александром Македонским, был одним из крупнейших развитых и экономических центров, а также столицей Египта на протяжении более 1000 лет. Собственно здесь Деметриос из Фалеры был призван сделать проект для строительства двух институтов, прославляющих человеческие знания. Библиотека была выстроена в составе Дома муз, который был одним из первых национальных древних университетов. Музей был храмом, посвященным лирам - духовным благодетелям умений и наук.
Фес - это не только общепринятый красный головной убор, но и былая столица Марокко, называемая Фес или Фас. Здесь находится самая старая из когда-либо работающих библиотек, Аль-Каравийин. Она принадлежит вузу, также ветшайшему в мире; он был открыт в 859 году. Весь город - это историческое сокровище, внесенное в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно найти уникальные писательские сокровища, которых нет больше нигде в обществе, в том числе оригинальные книги античности. Среди редкостных них в архиве мы можем найти, Коран IX века, написанный украшающим куфическим шрифтом и переплетенный верблюжьей шкурой, или книгу "Мукаддима" арабского мыслителя, обществоведа и летописца Ибн Халдуна XIV века. Самые редкие и дорогие из них - строго охраняются.
Собираясь в Вашингтон, не забудьте посетить самую знатную библиотеку в мире. Она действует как многозначительный памятник с перспективой экскурсий, а также как цивилизованный центр, где организовываются всевозможные выставки, концерты и другие мероприятия. Библиотека Конгресса, учрежденная в 1800 году, находится в трех зданиях и включает более 168 миллионов печатных, рукописных, раскрашенных и записанных учебных материалов на 470 языках. На прокат взять книгу точно не получится, но абоненты - владельцы карт, могут изучить её на месте. Библиотека также предоставляет различные материалы в онлайн виде.
Избранный дизайн интерьера помещений. В определенных библиотеках художники преуспели. В частности, библиотека Marciana в Венеции, которая имеет определенный престиж именно благодаря своим 700 000 томов, включая важные латинские и эллинистические рукописи. Она была сооружена в 15 веке. Фасад может похвастаться дорическими колоннами и палладианскими оконными рамами, а изысканный интерьер украшен бесчисленными картинами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.