заглушка Заглушка4 Заглушка5

Единовременное пособие по беременности и родам

Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Возможно, пишу совсем не в той теме, но просмотрела и решила, что эта - самая подходящая. Подскажите, если единовременное пособие получает отец ребенка, а мать - то есть я - не работает, где брать справку о том, что я это пособие не получала? В собесе или центре занятости. А то вдруг в собесе скажут, что я может быть в центре занятости стояла и мне там выдали. Просто ребенок маленький, не хочется таскаться по всему городу. И как оформлять ежемесячные выплаты (не знаю как они называются)... Вроде бы в собесе, но хотелось узнать точно. Кто сталкивался и каков был порядок действий.
""
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Единовременное пособие муж может получить по месту работы. Мой на работе получал (я тоже безработная), отнес справку о рождении и свидетельство + справка с собеса что я это пособие не получала.
Для ежемесячного пособия мне понадобились следующие документы (правда я сама ходила)
- трудовая книжка+копия
- свид-во о рождении+копия
- справка с жэу, что ребенок прописан со мной
- инн свой и мужа +копии
- паспорта наши + копии
- справка с места работы мужа что пособие ему не назначалось и не выплачивается
- на месте заполнила заявление (бланки дают), нужно иметь реквизиты банковского счета куда будут перечислять деньги (сбер или уралсиб)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2012 в 17:47)
Вещи на продажу
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Мда...видать пролетаем пока мы. Ребенок еще не прописан, так как собственника квартиры нет в городе, будет только в июле(((. А для получения справки из собеса, что я там не получала единовременное пособие, нужны какие-то документы? Хотелось бы не затягивать получение этих денег. У мужа на работе только мою справку ждут
""
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Зеленоглазка:
так как собственника квартиры нет в городе, будет только в июле(((.
кстати, при прописке новорожденного не требуется собственник. Прописывают без проблем туда где прописана мать. Проверено на собственной квартире и племяннице 2 месяца назад
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
По поводу документов для справки что-то я даже не помню, думаю паспорта, инн и снилс будет достаточно, ну может документы на ребенка.
Кстати, я кое-что пропустила в списке:
снилс, свидетельство о браке
Вещи на продажу
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
~КАРЕГЛАЗКА~:

Зеленоглазка:
так как собственника квартиры нет в городе, будет только в июле(((.
кстати, при прописке новорожденного не требуется собственник. Прописывают без проблем туда где прописана мать. Проверено на собственной квартире и племяннице 2 месяца назад

да, кстати
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Зеленоглазка:
так как собственника квартиры нет в городе, будет только в июле(((.
кстати, при прописке новорожденного не требуется собственник. Прописывают без проблем туда где прописана мать. Проверено на собственной квартире и племяннице 2 месяца назад

А мы ребенка прописывали в квартире свекрови (муж там прописан), мы там и живем, от меня в ЖЭУ только согласие просили, что я не против того, чтобы ребенок был прописан с отцом. А свекровь так ничего и не знает (она против была). Вот сюрприз ее ждет...
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
странно. мне очень даже катгорично девушка высказала - что необходимо присутствие собственника. да и на стене у них висит перечень документов, там тоже указано присутствие собственника. а может ли кто-то из юристов прокомментировать эту ситуацию?
""
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Присутствие собственника - обязательно. Мы прописывали ребенка в квартиру мужа, с меня взяли только письменное согласие.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
В главе IV «Регистрация некоторых категорий граждан по месту пребывания и по месту жительства» «Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», утвержденных постановлением Правительства РФ № 713 от 17.07.95 г., в п. 28 сказано: «Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних..». Следовательно, для того, чтобы прописать ребенка до 14 лет к родителям нужен лишь паспорт родителей и свидетельство о рождении ребенка. Согласие собственника не требуется. То же подтверждает административный регламент предоставления ФМС государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденный приказом ФМС России № 208 от 20.09.2007. В п. 80 данного документа говориться: «Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия».
Если в паспортном столе будут настаивать на своем пригрозите прокуратурой.
ПЫ.СЫ. Прописывала дочь в октябре прошлого года, привела маму, как собственника, но мне сказали что она не нужна. Вам попался некомпетентный специалист.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2012 в 07:42)
Вещи на продажу
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
ага...интересно - как мне им доказать... паспортист в нашей УК (управляющей компании) заседает. скажет - идите в фмс, в прокуратуру. а это ведь время. а у меня ребенок грудной и беспокойный, я в магазин-то еле выбираюсь. а папа работает до 11ти вечера. еще раз убеждаюсь - в нашей стране каждый воротит то, что вздумается. попробую добиться своего через начальника УК. хотя чуется мне, что эта "некомпетентность" с его согласия..
""
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
На сайте ФМС по РБ с правой стороны указан телефон доверия, попробуйте туда позвонить, что вам скажут.
Там также есть электронная форма для обращений граждан. Они всегда отвечают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2012 в 15:11)
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Приказ Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями от 23 декабря 2009 г.)

ст.80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Спаибо огромное всем, кто откликнулся! Буду настаивать, чтобы действовали по закону.
""
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
отпишитесь о результатах
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.