заглушка Заглушка4 Заглушка5

Перепланировка

все о перепланировке квартир
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
Хочу утеплить лоджию и присоединить к кухне...нужно сделать проект, может кто знает где его можно сделать? в БТИ сказали , что у них дорого, можно сделать дешевле, но адрес не сказали scratch Буду очень благодарна откликнувшимся!
Своя мама
Ирина82
Сообщений: 130
Стерлитамак
2817 дней назад
а мне кажется, что все-таки лучше через БТИ... как то оно надежнее ,да и потом всю документацию надо будет к ним на согласование возить.... т.ч. может дороже обойтись
""

""
Активная мама
Гульнар=)
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 595
1461 день назад
За торг.домом Лазурка остановка Санаторий Нур,по-моему,напротив дома Худ-на 222 проектное бюро,делают 2 раза дешевле.С БТИ потом проблем не было,знакомые делали.
/users/medok7/photos/private1463.html
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
спасибо большое, на счет цен мне в БТИ сами сказали, что у них дороже делать, лучше у других...да и на согласование в архитектуру надо нести, спасибо большое за информацию!
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
мне вообще сказали, что сейчас перепланировку, если она не касается несущих стен, можно делать без согласования с кем либо.
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
Да,но потом ее надо узаконить и вы еще уплатите штраф.Дешевле все сделать по закону,а план раньше можно было самой нарисовать и утвердить в отделе архитектуры.
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
теперь нельзя..... за план около 4 тыщ надо платить
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Юляшка:
хочу утеплить лоджию и присоединить к кухне...нужно сделать проект, может кто знает где его можно сделать? в БТИ сказали , что у них дорого, можно сделать дешевле, но адрес не сказали scratch Буду очень благодарна откликнувшимся!
у меня свекровь купила такую квартиру - очень разонравилась. Говорит лучше бы с балконом взяла
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
~КАРЕГЛАЗКА~:
у меня свекровь купила такую квартиру - очень разонравилась. Говорит лучше бы с балконом взяла[/q

А чем именно не нравиться?
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
просто у нас 2 лоджии, так что одна у меня все равно останется laugh
Модератор Активная мама
Дилёна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 757
1408 дней назад
olyamais:
мне вообще сказали, что сейчас перепланировку, если она не касается несущих стен, можно делать без согласования с кем либо.
а кто-нибудь платил штраф? сколько? а то мы наделали, а теперь тех. паспорт надо...
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Энигма, лоджия входит в общую площадь квартиры - а это может и 6 квадратных метров быть, а балкон - нет. А на площадь начисляют отопление, ремонты и обслуживание.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
С 2007г.лоджия не входит в общаю площядь квартиры.В здании БТИ 4 этаж.ведут прием отдел архитектуры,они все подробно обьясняют.
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
Дилёна вам можно постараться получить тех.паспорт без выезда техника на дом.Вам в выдаче тех.поспорта не имеют право отказать,только в нем будет печать "не узаконеная перепланировка".Если вас такое устроит,говорите им,что делайте как есть и все.Мы оформили в прошлом году квартиру с неузаконеной перепланировкой и получили св.о собственности.Запись есть только в тех.паспорте и все.
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
девочки а если квартира приватизирована,а потом сделана перепланировка это уже не надо узаканивать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.