заглушка Заглушка4 Заглушка5

Секс после родов

Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Зеленоглазка:

Africa:
Во время кормления грудью вырабатывается два гормона: пролактин и окситоцин. Последние медицинские данные свидетельствуют, что пролактин снижает половое влечение
Как бы еще это мужу объяснить? Обижается же - когда говорю, что не об этом я сейчас думаю(((

а я ему статью про это открыла, он почитал и понял)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
МамаВани:
К своему гинекологу я с такими проблемами не пойду.
Ну и зря. Может врач гормональные таблеточки подберет и будет двойная польза - и предохранение и влечение.

У меня после первого кесарева вообще болезненные ощущения были, врач свечи назначила для восстановления флоры. Ну а влечение восстановилось только когда кормить перестала. А сейчас пока тишина, после операции еще и месяца не прошло, да и не до секса. Чет на жаре так выматываемся, вечером вырубаемся раньше детей )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
ПетинаМама, так от ОК вообще беда! Я причём разные пила, по составу
""
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
ПетинаМама:

МамаВани:
К своему гинекологу я с такими проблемами не пойду.
Ну и зря. Может врач гормональные таблеточки подберет и будет двойная польза - и предохранение и влечение.
Врачи тоже методом тыка назначают (мне так назначали), "попей вот эти, не подойдут через три месяца придешь, что-нибудь другое посмотрим". От ОК чаще всего влечения-то и не возникает, только предохранение.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ну девочки, не знаю что у Вас за врачи. Может к другому обратиться? Ну или попробовать с психологом решить проблему в отношениях. Просто сексуальные отношения с мужем - это достаточно важная часть семейной и личной жизни, и если существуют проблемы - их нужно решать.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
olesya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 175
Стерлитамак
1689 дней назад
Странно,у меня тоже периодами желание появляется,давно не кормлю грудью,вот начала гормональные таблетки пить,а то надоели эти взлеты и падения.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
olesya:
у меня тоже периодами желание появляется,давно не кормлю грудью
тут еще дело в ежемесячном цикле,ведь природа -не дурак,когда время близится к овуляции и желание появляется(организм настроен на оплодотворение),а во второй половине цикла желание все меньше и меньше. Видимо после родов женщины более чувствительны к своему гормональному фону,а вот от кормления грудью я таких перемен не ощущала...
""
Новичок
"Рузана"
Сообщений: 27
Стерлитамак
1221 день назад
после родов секса хотелось больше нужного. но толку от него не было- я не чувствовала вообще ничего. ощущение "карандаш в стакане" . через полтора года все восстановилось, когда перестала грудью кормить. ощущения вообще улётные.))
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Я одна такая? После месячных первые 2-3 дня у меня "бешенство матки" zst , хочу мужа везде и всё время, а потом так не хочется. У меня даже муж заметил, смотрит на меня так странно и побаивается))) Всё это началось после родов. Может это у меня с гормонами не всё в порядке, к ко кому врачу обратиться по поводу гормональных сбоев? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2014 в 16:15)
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Мама ТиГ:

Я одна такая? После месячных первые 2-3 дня у меня "бешенство матки" zst , хочу мужа везде и всё время, а потом так не хочется. У меня даже муж заметил, смотрит на меня так странно и побаивается))) Всё это началось после родов. Может это у меня с гормонами не всё в порядке, к ко кому врачу обратиться по поводу гормональных сбоев? scratch
обычно перед месячными или в первые дни месячных появляется желание из-за давления крови на женские органы, читала про это.
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Наверно все индивидуально...мы с мужем почти 18 лет вместе,раз 5 только не хотела ,но не отказывала,а так желание всегда есть,мне стоит его только понюхать и все у меня сразу хотюнчики))).А особенно когда после вторых родов,мы как бешенные были,по 3-4 раза в день,потом ходить не могла))Он у меня молоко любит,наверно его мой запах так и возбуждал))))
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.