заглушка Заглушка4 Заглушка5

Деликатный разговор

Как начать деликатный разговор с девочкой о критических днях?
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Скоро наступит время, когда мне просто придется поговорить со своей девочкой о критических днях у женщин. Как начать этот разговор и как деликатно раскрыть эту тему?В каком возрасте? Как это произошло в вашей семье, поделитесь опытом, пожалуйста.
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
Мне в свое время купили книгу для девочек,где все доступно написано и проиллюстрировано.
""
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Со мной мама поговорила в 11 или 12 лет. Довольно откровенно и вполне доступно. Я не чувствовала неловкости. Не бойтесь, это же ваша дочка. Все поймет и примет. А потом в школе, чуть позже, беседу на эту тему провела классный руководитель. Но я-то уже все знала - и тааакой крутой себя чувствовала)))
""
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
А на мой взгляд, современное поколение куда более продвинутое и уже сами все в школе обсуждают и многое знают. Даже страшно. Всё-таки хочется, чтобы твои дети как можно дольше оставались детьми. У знакомых девочке 14 лет, а она уже связалась с парнем, у которого есть судимость, на переговоры по мобильному уходит по 1,5 тыс. за месяц. Хотя, это я уже отвлеклась. В свое время мама особо не углублялась в рассказах, только основу. О более серьезных вещах я узнала в подаренной мне энциклопедии для девочек. Но раздел, посвященный этому я почему-то читала тайком от родителей. Стеснялась, наверное.
Новичок
lineynaya
Сообщений: 13
Стерлитамак
106 дней назад
В 8 лет спросила у мамы зачем нужны прокладки и тампоны - видела рекламу по тв. Мама рассказала, как есть.
ext
Новичок
ext
Сообщений: 4
Стерлитамак
1443 дня назад
Мне в свое время купили книгу для девочек,где все доступно написано и проиллюстрировано.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.