Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Приметы и беременность

Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Я в первую беременность тоже не стриглась, сейчас хочу постричься, муж не разрешает, потерпи, говорит, меньше 3 месяцев осталось, а мне всё равно охота.
А вещи у меня все были готовы, только пакеты в роддом месяца за 2 уже стояли готовые, только коляску мы после родов купили. Для второго пока ещё ничего не готовила.
""
Модератор Своя мама
Иришка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 345
Стерлитамак
2636 дней назад
Я тоже и стриглась и вещи покупала,ну вот как можно пройти мимо красивой кофточки или распашенки,гинеколог даже говорила что можно волосы красить,но я терпела)а еще мне говорили что нельзя поднимать на руки чужого ребенка уже на поздних сроках,как будто родишь в этот же день,но ничего такого не произошло,родились в срок)и крестиком я вышивала,хотя и было у нас срочное кесарево,но я не думаю что это было связано как-то с этими приметами,а если будешь верить во всю чепуху то и притянешь к себе что-нибудь не хорошее....
Модератор Своя мама
elmik
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 112
Стерлитамак
2360 дней назад
Девочки, я все делала...и красилась,и стриглась,и вязала.Мне тоже часто говорили, что я с ума сошла "что с ребёнком делаешь"...Глупости это все!!!!
""
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Иришка:
если будешь верить во всю чепуху то и притянешь к себе что-нибудь не хорошее....
Это точно,мысли материализуются.
""
Супер мама
lapa
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4273
Стерлитамак
1179 дней назад
Согласна что наши мысли материальны, поэтому думала только о хорошем, челку подстригала и вещички все заранее приготовила, потому что потом совсем нет времени ходить что-то покупать, выбирать, а так я в течении всех девяти месяцев-то носочки интересные увидела и купила, то шапочку, то за коляской в Уфу съездила на девятом месяце:)))) и слава Богу все хорошо:) и до сих пор так отношусь к приметам, что если, например черный кот перебежал мне дорогу-то на счастье, меньше о плохом думаешь, спокойнее живется:)
""
Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
Госпади, каждый воспитан по своему, я тоже в приметы ни верю, Во время беременности все делала и приданное приготовила для ребенка.
""
Модератор Своя мама
Алена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 120
Стерлитамак
1566 дней назад
Alinka:
я терпела терпела....и за два дня до родов пошла и постриглась)))) И все в порядке, слава Богу, но все равно все 9 месяцев не стриглась
Говорят,что беременным в пятницу стричься нельзя, Праскева пятница обидется, а она покровительница рожениц, а еще раньше считалось, что чем меньше людей знает о начавшихся родах, тем легче они пройдут. Я сама в приметы не верю, но в разумных пределах им следовала, кто знает, может не зря их придумали.
""
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
elmik:
Девочки, я все делала...и красилась,и стриглась
У меня тетка говорит что всю беременность она красилась хной, и представляете сын у нее родился с красными волосами!!! Он сам был беленький, а волосы ярко красного цвета. Акушерки удивлялись и говорили что первый раз видят такого ребеночка. Цвет сошел где то через месяц.
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
я волосы не стригла,
зато ногти нарастила на новый год, мастер по маникюру говорила типа у нее часто беременные наращивали но у некоторых сходили через неделю так как непереносимость какая то была . я ниче месяц проходила потом сама сняла)

в приметы никогда не верила. я при беременности только нервной была, но во всякий бред не верила)
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Алена:

а еще раньше считалось, что чем меньше людей знает о начавшихся родах, тем легче они пройдут. Я сама в приметы не верю, но в разумных пределах им следовала, кто знает, может не зря их придумали.

Про то что я рожаю никто не знал из родственников ни муж, ни мама, однако мучалась я со вторым с 12 ночи до 9 утра почти, и роды были тяжелыми и сама с разрывами, вообщем хочу сказать приметы не всегда и ни на всех действуют
""
Модератор Своя мама
Stella
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 290
2082 дня назад
Я не стриглась во время беременности, хоть и не сильно верю в приметы, но рисковать не стала. Говорят, что если стрижешь волосы, то уменьшаешь жизнь ребенку...Кто его знает, это же нельзя проверить...В тоже самое время, все эти приметы ведь не на пустом месте образовались...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Я всю беременность ходила стричься, и перед родами пошла постриглась. Потом долго некогда было. Зато сынок у меня родился с такими аккуратными волосиками, словно только от парикмахера. Акушерки все смеялись "Родился стриженый блондин, на весь роддом такой один". Вещи тоже заранее все приготовили, кроме ванночки. Уступила свекрови, не стала до родов покупать. Она сама потом поехала и купила, какую мне надо было. Ну и старалась животных не трогать вообще. Вот пожалуй и все 2 приметы, которые я соблюла. А во время беременности мне попалась статья о приметах для беременных, там все приметы были описаны - откуда они взялись и почему. О некоторых я даже и не знала, первый раз прочитала.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
простомама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 137
2612 дней назад
А я и стриглась, и волосы красила, и котят гладила, и стирала и т.д. и т.п., короче говоря, делала всё то, что по приметам в запрете. Мнительность мнительностью, но ум за разум не должен заходить. И для первого, и для второго, и для третьего ребёночка всё закупила заранее, постирала, погладила. На мужчин особо надеяться нельзя, да и муж мой постоянно на работе (частенько в командировках бывает). А других, кто мог бы заняться покупками, у нас нет.
Да и я никогда этой самой мнительностью и суевериями не страдала.
А уж если кто-то раньше срока родил, так это не от того, что стиркой накануне занимался, а от природы-распорядительницы!
Своя мама
Сладкоежка
Сообщений: 175
Стерлитамак
2964 дня назад
я сама в приметы не верю, а вот во время беременности меня на волосах переклинило и все smile умом-то понимала, что бред все это, столько раз порывалась в парикмахерскую пойти, ан-нет, так и родила smile зато за 9 месяцев волосы такие длинные стали и мягкие, я всякие причесочки делала, в роддоме косички заплетала smile
Новичок
Olga00
Сообщений: 73
Стерлитамак
1865 дней назад
Я во время беременности стриглась несколько раз ,вот только волосы побоялась красить,все-таки это химия,хоть и современная .Зато у меня теперь свой натуральный цвет волос ,все крашеные состригла.Вещи тоже купила все заранее ,знала что будет девочка .Вообще я в приметы не очень верю ,если на них зацикливаться,то обязательно что-то плохое случится.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.