заглушка Заглушка4 Заглушка5

Отеки во время беременности.

Своя мама
ЯАлиса
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 230
2714 дней назад
Да уж, меня тоже в последние месяцы беременности эти отеки мучили на ногах. Я по утрам ни в какую обувь влезть не могла, ноги прямо вываливались из туфель. Как вспомню....
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
а у меня вроде отеков нет.....ну может я не замечаю...но набираю по 1 кг в неделю....врач ругается каждый раз...вроде и кушаю и пью не много...не знаю откуда такая прибавка
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
aov, У меня ни с первым, ни со вторым серьезных отеков не было, по крайней мере на ногах точно. Руки немного отекали. Но врачи больше всего боятся внутренних отеков, когда жидкость задерживается в организме. Может многоводие быть, это тоже плохо для ляли. И когда вес много резко набирала, то тоже ворчали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2012 в 15:36)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ПетинаМама:

aov, У меня ни с первым, ни со вторым серьезных отеков не было, по крайней мере на ногах точно. Руки немного отекали. Но врачи больше всего боятся внутренних отеков, когда жидкость задерживается в организме. Может многоводие быть, это тоже плохо для ляли. И когда вес много резко набирала, то тоже ворчали.

была на узи ставят умеренное маловодие...........но куда же килограммы деваются..непонятно....
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
aov, богатыря родите )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ПетинаМама, незнай...посмотрим))))))))))))а что у нас на УЗИ не ставят примерный вес??? была на 3 УЗИ....настроилась что примерный узнаю....а в графе вес прочерк стоит.........(((((((((
""


""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
aov:
а в графе вес прочерк стоит....
А мне писали вес и все размеры
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Да пусть что хотят пишут про вес или не пишут. Все равно ошибутся. УЗИ не для этого делают. Мне вон говорили что будет худой и длинный. Ага, лежит вон большой и толстый ))) ТТТ не сглазить )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ПетинаМама, понятно!!!!!!!!
""


""
Новичок
Monami
Сообщений: 5
2881 день назад
Беременность часто сопровождается рядом дискомфортных явлений поддающихся коррекции при своевременном обращении к врачу. Часть разрешатся самостоятельно, некоторые требуют вспомогательной терапии. В частности проблема отеков - частое явление, требующее обращения к врачу. Отеки беременных могут иметь различную степень выраженности. Причиной развития отеков являются нарушения гормонального фона женщины, водно-солевого баланса, а так же анатомо-физиологическими изменениями в организме женщины носящими временный характер. Часто во время беременности ухудшается состояние вен нижних конечностей. Помимо возросшей нагрузки на ноги, происходит застой крови в сосудах нижних конечностей за счет увеличения размеров матки и механического сдавления сосудов в области таза + сопутствующие биохимические и гормональные изменения в организме. Следствием этих процессов является чувство тяжести, отеки, появление сосудистой сеточки. Если вы впервые заметили у себя отеки, следует немедленно обратиться к вашему врачу, так как отёки могут являться признаком более серьезных осложнений беременности.
Серьезные осложнения беременности, явление, слава Богу, не частое. И скорее всего вам рекомендуют соблюдать специальною диету с ограничением соли, жидкостей, возможно ношение компрессионного белья (степень компрессии подбирает врач!) и применение противоотечных средств, лучше растительного происхождения. Одним из самых известных компонентов растительного происхождения обладающих вено- тонизирующим эффектом является экстракт конского каштана оказывает выраженное противовоспалительное и противоотечное действие, укрепляет стенки капилляров и уменьшает их хрупкость, снимает ощущение тяжести, улучшает кровообращение в венах нижних конечностей. В сочетании с экстрактом ладанного дерева оказывает комплексный эффект-снимает отеки, уменьшает болезненность. Средство уникально сочетанием классических ингредиентов и компонентов восточной медицины известных несколько тысяч лет. Крем для профилактики заболеваний сосудов нижних конечностей Жили и Цеви де Люкс известного чешского производителя средств для поддержания здоровья «Simply You Pharmaceuticals» можно применять длительно, 2-3 раза в сутки втирать массажными движениями от периферии к центру, сочетать с ношением компрессионного белья. Естественно крем рекомендован не только для беременных, но и для всех членов семьи.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.