заглушка Заглушка4 Заглушка5

На какой день после родов поступило молоко?

Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
с трещинами с первого дня мучилась. мне одна детская медсестра дала очень хороший совет. после каждого кормления смазывать сосок молозивом и ходить с открытой грудью пока не высохнет (воздушная ванна). где то неделю, может раньше, все прошло. бепонтен не помогал.
""
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Февр@льк@:

Alinka:

.. Быстрей бы молочко пришло.

Алинка,я помню, как после рождения первой,сестренка(мама с опытом)-обязала меня пить в первые дни много горячей жидкости-чай со сливками,бульон от домашней курицы (можно чередовать с лактавитом-в аптеке продается чай для улучшения лактации)..и между делом орешки грецкие есть. Помню,даже ночью, чтобы было молоко,выпила пол литра чаю со сливками..Молоко тут же пришло и достаточно..Потом,как видишь, что хватает,пьешь уже меньше чая.Излишки-сцеживаешь.
А насчет трещин на сосках..попроси медперсонал помочь тебе правильно дать малышу сосок (он должен широко рот открыть и максимально захватить ареолу вокруг соска-ты предварительно ареолу немного сплющиваешь,чтоб малыш побольше захватил), боли вообще быть не должно и трещинок-тоже..Спасибо, мне медсестра терпеливо показывала, пока я не поняла,как не больно и эффективно.

это уж точно надо сразу дать правильно грудь.не правильно дашь ни чего не поможет.моя не могла сразу захватить грудь мы и мучались долго.
Своя мама
Олеся Надина
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 194
2329 дней назад
У меня второродящей на третий день пришло молоко....кто впервые на день позже..на 4 ый.С первенцем тоже на 4 ый...там со мной у девченок кто второго так же на третий...Самое убиственное что застявляют лежать на животе чтобы матка сокращалась..а грудит не дают больно на них давить...Рушана точно сказала..именно так научили и меня..Девочки не нужно никаких мазей....молозиво а потом молоком мажете и сушите..все от трещин никаких следов....у меня трещины были только с первенцем.Алина как малыша называешь?или пока без имянный еще???
""

""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
а у меня не было трещинок вообще как то обошлось а олоко пришло на 2 день к вечеру но потом через 3 месяца пропало резко грудь на бухла температура 38,6 и всё на утро проснулась а молока нет(((
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
Alinka:
я бепантен мажу... Он помогал вообще кому-нить нет?
мне бепантен очень помогал, я без него вообще никак. только мазать нужно после каждого кормления прям. еще молоко капельку выдавить и на соске оставить, чтобы впиталось. молоко пришло на 3 день. побольше горячего сладкого чая и поеньше нервов. я ТААК переживала за дочку, что она без меня осталась, да еще и в первый раз, что сынок мой постоянно плакал в роддоме, зато домой как пришли, так уснул почти на сутки, толькопокушать просыпался))) понял, что дома.
конечно, не по теме, но спрошу: как здоровье, как роды, как малыш?)) всего наилучшего!
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Молоко пришло, грудь горит девочки, к низу тянет))))) Масик в шоке, две минуты сосет и выплевывает))) а вчера все тити измял)))Сосок тоже полностью захватить не может, сил нет наверно, маленький ж... Своим же молоком и мажу сосок, вроде полегче стало, спасибо за советы!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
Alinka:

Молоко пришло, грудь горит девочки, к низу тянет))))) Масик в шоке, две минуты сосет и выплевывает))) а вчера все тити измял)))Сосок тоже полностью захватить не может, сил нет наверно, маленький ж... Своим же молоком и мажу сосок, вроде полегче стало, спасибо за советы!

подойди к акушеркам, чтоб грудь помогли расцедить, а то температура поднимется!
olgam1910
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
я бы ещё посоветовала ограничить жидкость. много молока пока не нужно. а грудь болеть будет только от обильного питья потому, что практически всё в грудь пойдет
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А так пить хочется ведь)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
счастливая Лиля
Сообщений: 134
Стерлитамак
2698 дней назад
Alinka:

А так пить хочется ведь)

Я выпивала 1,5 л бутылку воды одна + чашку чая после каждого приема пищи.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
А так пить хочется ведь)
пей,но только не горячий чай ,горячее усиливает приток.Ну про то,что сцеживать надо до мягкости ты знаешь наверно)))
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Молоко пришло, грудь горит девочки, к низу тянет))))) Масик в шоке, две минуты сосет и выплевывает))) а вчера все тити измял)))
Он наверно все проглатывать не успевает ))) Перед кормлением можно сцедить немного, а потом грудь давать. Ее и захватить легче будет маленькому ротику и напор молока не такой сильный.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
ЛюсьКА
Сообщений: 7
Толбазы
3135 дней назад
С первой дочкой молоко пришло на 3й день,а со второй-на следующий))
""
Своя мама
Мама Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 142
Стерлитамак, Уфа
2438 дней назад
у меня еще живота не было, молозиво уже все футболки и пижамы мочило к утру))) а молоко пришло после кесарева через сутки и его было много, мне много приходилось сцеживать)
Мама Зайка
""
Своя мама
Мама Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 142
Стерлитамак, Уфа
2438 дней назад
Alinka:
Молоко пришло, грудь горит девочки, к низу тянет))))) Масик в шоке, две минуты сосет и выплевывает))) а вчера все тити измял)))Сосок тоже полностью захватить не может, сил нет наверно, маленький ж... Своим же молоком и мажу сосок, вроде полегче стало, спасибо за советы!

не шутите с этим((( если тяжело лучше сцеживать после каждого кормления а то грудь забьется и все. у меня очень густое молоко было, я не смогла пробки пробить у меня все опухло и сил не было, потом температура, и вскрывали меня. это очень больно, девочки! даже анестезия не берет((( слез много было, вообщем, но я выдержала и смогла докормить малышку до 1.4 года!
Мама Зайка
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.