Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ребенок подавился молоком

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У меня теперь двое деток и оба ребеночка так сделали... Дочка на 20-ый день подавилась своим молоком, лежала на спинке-моя ошибка, но меня об этом не предупреждали и я вообще не знала, что такое может быть, и благо интернета не было, не знала о последствиях. А вот вчера приехали с роддома и сынуля такое выкинул. Я чуть не умерла тут, лежал на боку, кормила последний раз в роддомё, уже раз 5-6 вертикально подержать успели, прошел Всего час как приехали и слышу с кухни непонятный писк, выбегаю, а он лежит головой вертит, дышать уже почти не может, молоко идет со рта и носа. Вызвали скорую, пока приехала я перевернула на животик, на руку свою пооожила и слегка по спинке постучала, головка вниз висела. Вроде все вышло, из носа сама типа высмаркивала, но приехала скорая и сказали мерить температуру, так как могло попасть в легкое. Вот теперь сижу боюсь((( Кто-нибудь знает если попало в легкое, то через сколько может проявиться? С дочкой я об этом не знала и особо не парилась, прошло да и ладно... А теперь начиталась и не знаю как быть? А вообще это только мои дети так делают, да? Ни у кого из знакомых такое не слышала... Или я не правильно ухаживаю за ними(((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
это называется аспирация молоком., такое часто бывает, особенно у недоношенных деток, и при попадании воздуха в желудок..., я думаю если врач прослушал легкие и не забрал вас в больницу для бронхоскопии и ренгена, то можешь успокоится.., у меня было со средней дочей хуже, в 1,5 года она выпила кисель , села на горшок какать, и её заташнило от запаха(до сих пор брюзга) и вырвала и вдохнула кисель, поехали в уфу на следующий день, так как всю ночь кашляла и рвало..ничего отсосали под наркозом на след-й день домой...
olgam1910
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
а еще в таких случаях ребнка надо за ноги потрясти...жестко, но очень действенно...
olgam1910
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
скорая приезжала, послушала, сказали, что легкие прослушиваются. А примерно через сколько может проявиться?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
если кол-во большое, то несколько часов..у ребенка одышка, темп-ра.., если капельки остались, то 3-4 дня наблюдай, чтоб цианоза не было или неравномерного втяжения легких при вдыхании..попозже может ренген легких попросишь, тебе не предлагал врач?
olgam1910
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
Надо с рождения приучать спать на животе.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
вчера приехали с роддома
Алина, поздравляю! Домой приехать - это такое облегчение.

Alinka:
А вообще это только мои дети так делают, да? Ни у кого из знакомых такое не слышала... Или я не правильно ухаживаю за ними(((
Алина, не переживай, у всех какие-то забубоны. Мои любят молочко срыгивать "фонтаном". Обхомячатся, а потом как возьмешь детеныша, столбиком подержишь, так он тебя всего и обольет наполовину свернутым молочком. Правда лежа так не получалось, ттт, молочком не давились, тока вертикально или полусидя, у меня на глазах.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А когда приходит педиатр после выписки с роддома? Завтра придет? Вот у нее спрошу тогда.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
Завтра придет?
должна придти ,к нам на след день приходили ,но т.к у вас выходные попали,то завтра придет
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Так я его кормлю, потом порой по полчаса держу вертикально, и он даже не думает отрыгнуть воздух... Он может через час срыгнуть молочком... Уже лежа соответственно. Приходится всегда сидеть рядом. Как вот приучить его отрыгивать воздух сразу?

ПетинаМама спасибо, да дома хорошо, только вот теперь страшно(((

Ольга, цианоз - посмотрела в инете, это синюшность., ну вроде нигде не посинел, единстенное начал как-то посвистывать как будто когда сосет, может и раньше так делал, но не обращала внимания, а вот теперь точно есть... Это может быть признаком? Иногда чихает. А насчет неравномерного вдыхания- не знаю даже... Буду наблюдать ... Скорей бы педиатр хоть пришла...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka, я Олежку тоже подолгу держала торчком,мне в больнице говорили,когда держишь вертикально лицом к себе нужно на спинку нажимать рукой периодически,малыш будет животиком в тебя упираться и воздух выйдет
""
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
если педиатр грамотный , она сразу распознает, все ли в порядке у малыша..может на ренген пошлет, сходи обязательно, а про а цианоз смотри носогубного треугольника, если что лучше скорую сразу вызови..здесь лучше перебдеть...
olgam1910
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
единстенное начал как-то посвистывать как будто когда сосет, может и раньше так делал, но не обращала внимания, а вот теперь точно есть... Это может быть признаком? Иногда чихает.
Носик наверно забился молочком, когда срыгнул. Вот и свистит и чихает.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Олеся Надина
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 194
2329 дней назад
Малыши вообще не умеют первый второй месяц жизни срыгивать воздух...у них же не созрели животики все таки для этого поэтому и колики эти..Ой Алинка терпения тебе с коликами..кстати у меня есть Эспумизан почти полный..нам он вообще не помогал зря покупали...годен до 07.2013...если понадобиться отдам...не могу все его никак сбагрить...выкидывать жалко
""

""
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
Alinka:
А вообще это только мои дети так делают, да?
у меня с сыночком так было, тоже скорую вызывали, а я в больнице в это время лежала, на чистку отправили. так я вообще чуть с ума не сошла. мне очень долго казалось, что если меня нет рядом с ребенком, то ему никто не поможет.
Alinka:
начал как-то посвистывать как будто когда сосет,
так это молочко в носике засохло, козявки теперь)) прочихается - пройдет.
Alinka:
Как вот приучить его отрыгивать воздух сразу?
мы носили не только вертикально, а по "системе": пару минут вертикально, потом на руку как бы ложишь секунд на 30 и опят вертикально. так воздух лучше перекатывается.
еще есть смесь антирефлюкс. ее надо давать в конце кормления чуть-чуть, она густеет от желудочного сока и не дает срыгивать так.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.