заглушка Заглушка4 Заглушка5

Лохии - послеродовые выделения

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, как долго у вас они шли? и они у меня какие-то странные... то целый день, ни слуху, ни духу.... то за день столько натечет... иногда прямо ярко-красного цвета, страшновато даже становится. А если вдруг что не так, осталось что-нить, то обязательно должна подняться температура?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
У меня не больше трёх недель длились. Температура не обязательно должна быть при осложнении. У меня после послеродовых прошла где-то неделя и снова выделения на дней пять прямо как месячные. Ну я подумала, что всякое бывает: у кого-то через год, у кого-то через три месяца, а у меня значит сразу пришли. После псевдомесячных прошло дней десять и снова выделения на дней пять. Пошла к гинекологу, сказали, что первые - это наверно всё же продолжение лохий, а вот второе - уже месячные. Успокоилась, но снова через дней десять выделения. Пошла на УЗИ, оказалось плацентарный полип кровоточит. Малюсенький кусочек плаценты остался, даже врач сказала, что и "чистить" жалко из-за такой мелюзги, но нужно. А температуры никакой у меня не было, в прочем она у меня крайне редко повышается.
Своя мама
счастливая Лиля
Сообщений: 134
Стерлитамак
2698 дней назад
у меня тоже недельки три мазало, но если понервничать приходилось, то боль в животе и как польёт так сильно
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
у меня шли недели 2,причем после выписки из роддома они почти закончились,мамочка моя сказала,что маловато как то и заставила выпить рюмку красного вина...вот потом как полилось и еще 2недели были. А со вторым тоже за 5 дней вроде кончились,а когда я первый Олега приложила к груди (через 6дней после родов,раньше не разрешили)матка так сократилась,что я от боли взвизгнула,и опять полилось...врач сказала что нормально матка сокращается и все выходит
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
у меня тоже шли 2 недели,после выписки не могла нормально ходить в туалет,как то 1 раз сильно потужилась и из меня большууущий кровяной кусок выскочил,я испугалась позвонила гинекологу,а она говорит все нормально,хорошо что вышел,а не внутри остался. на следующий день выделения прекратились
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Домисолька, у меня на третий день после родов, в роддоме тоже шматок упал, я прямо чувствовала, как он оттуда изнутри идет, испугалась жутко, но тоже сказали, что все нормально. После роддома вроде дома совсем мало шли, а вчера что-то прям как натекло... Вот и думаю... Сегодня 9 день.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Олесь, а че вино способствует сокращению матки? А как ты потом масика своего кормила после вина-то? Может мне тоже бахнуть для профилактики, если что-то осталось, то как раз выйдет, а если не осталось, так просто вина попью))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да у меня еще загиб матки какой-то получился после родов, к переду что ли, так вот этот загиб может задерживать выделения, сказали нельзя лежать,надо делать гимнастику, велосипед, ножницы и побольше движений. Вот и ношусь по дому.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
olesya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 175
Стерлитамак
1689 дней назад
а у меня то проходило,то начиналось долгое время,чуть что подниму сразу течет. Гинеколог сказала что 40 дней могут быть выделения,появляться и проходить переодически.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
Олесь, а че вино способствует сокращению матки? А как ты потом масика своего кормила после вина-то? Может мне тоже бахнуть для профилактики, если что-то осталось, то как раз выйдет, а если не осталось, так просто вина попью))))))
наверно,мне и спервым и со вторым после выписки по рюмке кагора налили (грамм20-30),переживала,что же с дитяем то будет ,но маман и свекровь твердо сказали :"Пей,лучше спать будет,и ты отдохнешь хорошо,потом еще спасибо скажешь" А двум мамочкам отказать никак не получилось, у них же оооопыт и аргументы типа "ремня получишь" laugh ))Спали и правда отлично,диатез не начался,а вот выделения пошли сильнее
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
надо делать гимнастику, велосипед, ножницы и побольше движений. Вот и ношусь по дому.
ну это никому не повредит)))зато будешь стройная ,красивая и без загибов))
П.С.Хотя мне так нравился твой беременный животик-такой аккуратненький,кругленький..
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ой, девочки, я начинаю бояться, уже 25 дней прошло, а у меня и не думают кончатся, наоборот начали идти ярко-красные, по объему может чуть больше, и по цвету яркие совсем((( СтОит ждать или уже стОит на УЗИ сходить?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Gulsum***
Сообщений: 71
2404 дня назад
вообще до 40 дней могут идти. но если у тебя они ярко-красные, то лучше к врачу сходить, проконсультироваться
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alinka, у меня совсем-совсем чистенько стало только через 30 дней...Я думаю, что можно ещё подождать. Кстати, а Вы к гинекологу ходили после родов?! (мы примерно в одно время с вами рожались))))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
К гинекологу она сказала придти через два месяца. Муж только выписку занес. В роддоме перед выпиской смотрели и УЗИ, и на кресле сказали, что все хорошо, матка сократилась... Выделения нормальные были, а теперь Что-то совсем яркие стали(((( и все-таки больше их стало. Сегодня 25 дней уже... У меня тут чистеньким и не пахнет вовсе(((( а вы ходили к гинекологу что ли уже?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.