заглушка Заглушка4 Заглушка5

Прикорм для ребенка-аллергика

Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Сразу прошу прощения у модераторов, если подобная тема уже есть. Но я не нашла, поэтому и выношу ее отдельно. Вопрос к мамам аллергиков. Когда и с чего вы начали вводить прикорм детям? Мы на ГВ. У меня сын не сказать что сильный аллергик, но бывают высыпания на личике, больше вроде нигде. Не могу понять на что. Диета довольно строгая. Причем началось все месяцев с 4х, до этого ела все. Выявила аллергию на ЗЕЛЕНОЕ яблоко!!! - через 2 часа после того, как поем, у ребенка щеки пылают. Подозреваю молочку и кисломолочку - ряженка, творог, сыр, кефир дают небольшую реакцию. Ребенок перестал набирать вес. Совсем. Нам сейчас 5 мес, весит 6500(((, родился с нормальным весом - 3550. Причем, сын еще и длинный. Так что эти наши 6,5 кг вкупе с высоким ростом дают безрадостную картину. Стала замечать, что и сосет он намного хуже в последнее время. Скорее всего и молока не хватает. Чем прикармливать, подскажите! Если буду ждать до 7 мес - а деткам с аллергией советуют чуть позже вводить прикорм - сын у меня совсем изголодается(((
""
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
у нас тоже была такая проблема, а именно . после зеленого яблока, аллергия началась. Но у нас ещё и непереносимость коровьего молока. Но мой искуственник .на смеси козьего молока и каши едим безмолочные, До года была аллергия, но потом прошла.Кефир не пьет, ест творожок из молочного и каши без молока ,начинали с "хуманы" такие каши продают в "бегемоте", потом "нестле" а теперь едим "умницу".Пробовали другие,но то комочков много,не перемешивается хорошо,то рвота начиналась. А из мяса только говядина, курица белое мясо, кролик,индейка.С прикормом можно не торопиться-мы поторопились и вот был результат, сейчас т.т.т. обошлось.Поправляйтесь.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Юлия В., а как вы определили непереносимость белка коровьего молока? у меня тоже подозрение, что на него сыпет. молоко в чистом виде я не пью, но на кисломолочку реагирует сын.илимне уже кажется(((
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Зеленоглазка, пока только смеси для аллергиков или кашки попробуйте гипоаллергенные. Очень хорошая каша для таких детей есть у Нестле "Рис с плодами рожкового дерева", но она вроде с 6 или 8 месяцев. Мы когда на строгой диете сидели,
только ее и ели, как раз она появилась в продаже. Можно еще овощные пюре: кабачок, цветная капуста, они тоже гипоаллергенные, с 4х месяцев. А зеленые яблоки, которые в магазинах продаются могут быть с химией и на нее проявляется аллергия. Лучше наши местные садовые у знакомых попросите - от них вреда не должно быть.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
ПетинаМама, спасибо. А яблоки я еще не скоро захочу попробовать
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У нас тоже по моему аллергия(((( так чем тогда прикармливать-то? У меня уже такое ощущение, что у нас щеки постоянно красные, и краснота на попе будет вечно... Нам уже седьмой месяц. Пюрешки давать что-то пропало желание((((. Каша вроде вот рисовая Бейби пока идет, а пюрешки че-то никак((((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Катя Филиппова
Сообщений: 13
2974 дня назад
у моего сына аллергия на грушу в любом виде,а нам 6 мес
Своя мама
Гузель Головань
100 - почетный член форума
Сообщений: 192
2600 дней назад
Очень часто в последнее время у детишек встречается аллергия на белок коровьего молока - причем на кисломолочнй продукты аллергии может и не быть, поскольку молочнокислые бактерии этот самый белок расщепляют. а по поводу фруктов- это может быть реакция на то, чем этот фрукт был обработан, прежде чем до нас доехал. вот сама сколько замечаю- эти фрукты до нас неделями едут, а домой принесешь, помоешь, в вазу положишь-все! тут же начинают чернеть, гниль идет. нашему малышу годик скоро, тоже периодически на что-то высыпает, правда, не на щечках, а на ножках сыпь! вот поди разберись-на что?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У нас у дочки тоже была аллергия на молоко, а на кефир нет... Вот и пила она у нас кефир и смесь кисломолочную ела, потом само прошло как-то. Причем на творог до лет двух наверно сыпало.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
Alinka:

У нас тоже по моему аллергия(((( так чем тогда прикармливать-то? У меня уже такое ощущение, что у нас щеки постоянно красные, и краснота на попе будет вечно... Нам уже седьмой месяц. Пюрешки давать что-то пропало желание((((. Каша вроде вот рисовая Бейби пока идет, а пюрешки че-то никак((((
Алин, если есть возможность- давай козье молоко. Как раз сезон начинается. Прошлое лето с мая по август поила козьим молоком- тьфу,тьфу- забыли,что такое красные щечки -а были постоянно высыпания до 4-х месяцев!
Своя мама
Гузель Головань
100 - почетный член форума
Сообщений: 192
2600 дней назад
у нас со старшей проблем не было- тьфу-тьфу. думаю, это связано с местом жительства. она у нас родилась и до 1,5 лет мы жили в Новгородской области- маленький военный городок без намека на химическое производство! а Стерлитамакские малыши с рождения обсыпаются(((
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ааааааа, это моя больная тема .... Ааааа, я плачу((((((. Почему мы взрослые люди терпим это и дышим этим. Почему мы терпим, почему мы это допускаем и страдаем и страдают наши дети((((((((.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Гузель Головань
100 - почетный член форума
Сообщений: 192
2600 дней назад
Да потому что живем в мире, которым правят деньги(((((
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.