Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Кормим грудью по режиму или по требованию

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, вы кормите грудью по режиму или по требованию? я сначала кормила каждые полтора-два часа, теперь начала по требованию, иногда получается через час, а иногда по 2,5 - 3 часа спит. А вы как кормите?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Кормила по требованию. И ВОЗ и педиатры рекомендуют.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Тоже кормила по требованию, причём очень часто получалось. Это у меня такой капризуля был. Спал мало, зато сосал постоянно. Может молоко жидкое было. Хотя читала, что это умная система. Молоко вырабатывается именно такое какое нужно малышу. Вес набирал хорошо. Прикорм ввела в 7 месяцев только и кормила до 1г4мес. И то так тяжело бросать было
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Кормила только по требованию. Сначала дочке как будто молока не хватало, но к 2 месяцам все пришло норму, кормила в итоге 2 года и 11 месяцев.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Helene, а как ты поняла, что его не хватает?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Ребенок во время кормления отрывался от груди и начинал плакать.
С первым ребенком я была еще глупая и поддалась на уговоры близких не мучить себя и дите, и подкормить смесью - это был конец ГВ.
Со вторым ребенком я была тверда, как скала:) До 2 месяцев еще не все молочные протоки открываются, грудь работает на 50%, потом раскормишься - и все будет ОК.
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
http://www.komarovskiy.net/. Пора тебе вот сюда. Почитаешь посмотришь а потом уже решишь, что лучше именно для вас
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Helene:
С первым ребенком я была еще глупая и поддалась на уговоры близких не мучить себя и дите, и подкормить смесью - это был конец ГВ.
у меня было точно также... в итоге чисто ГВ было до 2мес, смешанное до 4,5 и потом искусственное....

поэтому сейчас хочу только грудью кормить и никаких водичек даже давать не хочу..
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Helene:
Ребенок во время кормления отрывался от груди и начинал плакать.
ах вот значит какой признак... не знала.. буду знать теперь. пока так не делает)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka, у малыша вес небольшой и ему нужно набирать поэтому могут быть очень маленькие промежутки,когда он поднаберет вес,прикладываться сам будет реже. У меня Олег первый месяц всю ночь сосал,я спала полусидя с ним на руках,потому как стоило положить в колыбель он начинал недовольствовать,а лежа кормить грудью было неудобно(он захлебывался). Через месяц малыш выработает свой режим питания и будет легче
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
так не всегда маленькие. Иногда через час, а иногда спит по три часа... может все-таки продолжать его будить и кормить через два часа максимум
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka, 3 часа это нормально,пусть спит,вот если больше,тогда лучше покормить (опять таки из-за веса)
""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Девчата, весь день сегодня ляля моя спит. Никогда такого не было. Титю пососет и опять спит, что то мне волнительно. Утром в поликлиннику ходили..неужели заболели cry
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Яночка:

Девчата, весь день сегодня ляля моя спит. Никогда такого не было. Титю пососет и опять спит, что то мне волнительно. Утром в поликлиннику ходили..неужели заболели cry

Так нагулялась девочка, поела и спит себе. У меня младший может на улице спать все время, пока ходим, да потом и дома еще пару часов прихватить (я его не раздеваю сразу после прогулки, если спит). И так если пузо не болит, может в пасмурные дни спать весь день. Во сне детки растут, жирком обрастают ))) Мой вон в колобка превращается потихоньку )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
ПетинаМама:
Мой вон в колобка превращается потихоньку )))
Тьфу-тьфу-тьфу на вас!!!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.