Непоседа Заглушка4 Заглушка5

7 типичных проблем сотрудников с детьми

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
В этой теме форума обсуждаем статью "7 типичных проблем сотрудников с детьми"
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Слышу часто от знакомых истории типа "забеременела, пришлось уволиться", "вынудили написать заявление на увольнение", "не дают отпуск", "работаю без выходных" и т.д. Всегда возмущаюсь-люди так мало знают о своих правах! Если у кого-то возникают вопросы по трудовому праву - вам ко мне))), т.к. это моя работа (первая и любимая)
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2010 в 08:45)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Helene:
"забеременела, пришлось уволиться",

у меня была именно такая история, работала лаборантом на кафедре информатики в институте, в котором училась. Т.е. я училась и работала одновременно на 0,3 ставки. Так вот как только зав. кафедрой узнал, что я беременна, то попросил написать заявление об уходе. Я знала, что он не прав, статьи правда не знала, какие именно, но честно сказать, узнал он о моей беременности только на 5 месяц, а меня так сильно тошнило от компов(почему то не могла стоять возле включенного компьютера больше 5 минут), что я была согласна на все лишь бы не видеть компы, и написала заявление. Хотя у меня и зарплата то не большая была, особо переживать не стоило, но все таки было немного обидно((.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Ничего себе, немного обидно! Грубо нарушили Ваши права! Беременную женщину (знаю из судебной практики), уволить практически невозможно (ну, если только предприятие совсем ликвидируется). Был у нас такой случай, девушка "в положении" на работу приходила "подшофе", а то и совсем не являлась. Уволили за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей - за "пьянку", проще говоря. Суд ее восстановил, ссылаясь на беременность.))) А Вы говорите.....
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2010 в 08:45)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
так если бы я не написала заявление, там потом на меня как смотрели бы....у нас зав.кафедрой жуть какой, он бы меня все равно довел бы))). Да и как я смогла бы все это доказать, что это не законно, только через суд?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Часто бывает достаточно намекнуть, что Вы законы знаете и будете обращаться в суд или в государственную инспекцию труда, если что.
Alinka:
там потом на меня как смотрели бы....у нас
Ну кто бы смотрел-то? Что у Вас беременных не видели?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.