Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Нужен ли вообще ребенок?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
"Почему вы хотите иметь ребенка? Был ли период в жизни, когда вы считали, что ребенок не нужен. Что на него много уходит денег, нервов, и вообще он портит жизнь и лишает личной жизни? А ваши мужья/ друзья тоже всегда были за ребенка? Или их приходилось/приходится преубеждать в обратном?

Просто очень много людей, особенно в Германии, решают, что ребенок-это дорогое удовольствие. Подсчитано, что ребенок обходится до самостоятельности ( примерно до 20 лет) примерно в 600 тысяч евро. И еще не известно, будет ли ребенок помогать родителям в старости. И поэтому выгоднее вложить деньги в банк, получить проценты, а старость провести в свое удовольствие и возможности нанять сиделку/медсестру для хорошего ухода.
И эти мысли здесь преобладают больше среди людей с высшим образованием. Им просто иногда некогда. Среди женщин с высшим образованием в Германии 40 процентов !!! не хотят детей.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Передо мной такой вопрос не стоял никогда. Всегда думала, что иметь детей - это само собой разумеющееся. Мне кажется ребенок - это не инвистиция, не удачное вложение денег, а твоя и второй половинки частичка. Никакой капитал не приносит столько радости и счастья, чем крик малыша при рождении, первый шаг, сделанный самостоятельно, первое слово, первая пятерка, рисунок семьи и многое другое. Смысла жизни без ребенка не представляю. И вообще думаю, что только родители и дети могут друг друга любить искренне и безвозмездно (если можно так выразиться). Я думаю каждая женщина когда-нибудь приходит к мысли о ребенке, но иногда бывает уже поздно, поэтому всему свое время, А они за границей пусть живут как хотят)))
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
После свадьбы я долго не хотела детей. Больше 3 лет мы жили вдвоем, в свое удовольствие. Просто в какой-то момент понимаешь - пора!
Да, дети мешают, на них уходит 80% нашего заработка, мужу достаются крохи внимания, ради них приходится расставаться на долгое время с любимой работой, они постоянно болеют. Но все же...
С детьми я чувствую себя живой, они тормошат, не дают опустить руки в сложные моменты, с ними я поняла, что значит быть взрослым, ответственным человеком.
Не могу сказать, что живу РАДИ детей, наверное, это и не нужно. Просто счастлива, что они у меня есть laugh
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2010 в 08:44)
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Да, кстати, когда есть ребенок и самой болеть и хандрить некогда. Меньше приступов лени (во всяком случае у меня)
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
После свадьбы мы год жили для себя. Да и не готова я была к тому, чтобы становиться матерью. Мне тогда 18 лет было. А потом я созрела, на детей по другому смотреть стала. Прохожу мимо детского сада, а там детишки, и так хочется своего. Вот я и сказала мужу: "Пора, я готова". И просто перестали предохраняться. Результат не заставил себя ждать.
""
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Я не собиралась детей заводить.Считала, что вряд ли справлюсь с такой ответственностью, да и как-то не испытывала особого умиления к детям. Муж настоял... Мы 7 лет встречались, в один прекрасный момент он сказал, что всё, нам нужен ребёнок и ... сделал. Я месяца три была в шоке, не знала, что чувствую... На втором УЗИ сказали, что будет мальчик, я вышла из консультации и разревелась...от счастья. Со вторым ребёнком примерно ток же получилось...Стыдно сказать, но после его рождения дня три не чувствовала материнского инстинкта, для меня это был маленький, смешной, страшненький, сморщенный ребёнок.А когда он попал в реанимацию- страшно испугалась, мозги, видать, встали на место... Сейчас думаю, что была такой дурой! Не представляю, как я вообще без них могла жить!
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
Alinka:
И еще не известно, будет ли ребенок помогать родителям в старости. И поэтому выгоднее вложить деньги в банк, получить проценты, а старость провести в свое удовольствие и возможности нанять сиделку/медсестру для хорошего ухода

не бывает неблагодарных детей,бывают глупые родители,которые ждут благодарности от своих детей- как-то услышала это высказывание и так оно врезалось мне в память...
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
дети нужны у меня было столько ситуации что просто опускались руки но посмотришь на свою кровиночку он улыбнется тебе и все становится не таким мрачным )))))))))))
Своя мама
Гульн@з
Медаль
Сообщений: 138
3073 дня назад
Вот зашла я в тему и думаю, а зачем? Раз я задаюсь таким вопросом, значит все не так уж и однозначно...Мы 10 лет с мужем вместе,3 в браке, детей нет. Мы пока только на стадии планирования, в один период пытались - не получилось. Я понимаю Letnyaya, наверное со мной тоже самое было. Иногда думаю когда же он проснется - этот самый материнский инстинкт...и не будет ли поздно, вроде в 26 уже пишут "старородящая". бред? а может и нет...Я у моих родителей единственная дочь, поздний ребенок. Папе было 41, маме 35 когда я родилась. Может это на меня давит, думаешь скоро придет время, пока некогда. Действительно - любимая работа, ипотека, жизнь для себя, учеба - можно найти сотню причин. И все-таки самое главное это желание обоих!
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Я обожаю детей. Рожала бы сколько угодно-да страшно в наше время. Часами могу любоваться своими сокровищами. В Англии считается нормой своих родителей отправлять в дом престарелых.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
зуля:
Насчет страродящей? Бред. Человек в первую очередь должен быть готов психологически к рождению ребенка а не физиологически.
Бред, не бред. А здоровье физическое в этом вопросе очень важно. От физиологии никуда не денешься, и 20-летним девочкам, действительно, легче рожать, чем 30-летним. Подруга (врач) считает, что идеальный возраст для первого ребенка - 24 года. Я с ней в этом согласна. Да, надо ко всему подходить с головой, но если ждать, пока квартира будет, пока карьеру сделаешь - то можно потом и вовсе без детей остаться - просто уже или не захочешь, или не получится...
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
зуля:
ребенок это сплошные проблемы, затраты и.т.д.И что ребенок нагрузкой ляжет именно на мои плечи. Но я люблю своего мужа и хочу именно для него родить. Хочу чтобы он был счастлив. А его счастье, это мое счастье. Все очень просто.
Не так уж все и просто... Надо чтобы и ребенок был счастливым и любимым...Хотя согласна, ребенок - это сплошные проблемы - затраты, болезни, капризы, отсутствие личного свободного времени и т.д. Но, блин, это такое счастье)))
""
Супер мама
Alino4ka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2011
Стерлитамак
1676 дней назад
Полностью согласна с Нежным цветком, на себе проверено(, и не только на себе. А при большом желании можно заниматься квартирой и карьерой до даты X, т.е до 23-24, с подругой (врачом) тоже согласна, физиологически выносить ребенка в 23-25 намного легче чем в 30
http://sppokupki.ru/pokupki/33286-ya-m-m-i-m/
""

""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Alinka:
И еще не известно, будет ли ребенок помогать родителям в старости. И поэтому выгоднее вложить деньги в банк, получить проценты, а старость провести в свое удовольствие и возможности нанять сиделку/медсестру для хорошего ухода.
Что у них там с мозгами в Германии??? Неужели кто-то рожает детей для того, чтобы они потом их содержали в старости?.. :be:
Я бы хотела 3 или 4... :me: Но почитаешь рассказы про роды и страшно становится. :iy: И думаешь, как хорошо, что сама нормально родила!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2011 в 10:29)
Своя мама
Zulfiya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
2142 дня назад
человек - это все-таки биологическое существо, а у всего живого есть инстинкт продолжения рода, который не дает покоя пока не реализуется. Если нет желания заводить детей значит есть, какие-то психолигические проблемы, инфантилизм, отклонения в собственном воспитании...Нужно расти. А Германия - не страна для подражания
"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента."
К.Г.Юнг
Приглашаю в свою группу http://vk.com/clubpsyche
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.