заглушка Заглушка4 Заглушка5

Гуляем с малышом в любую погоду. Как одевать?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, нам сегодня 20 дней. и у меня вопрос. Как одевать малыша в такую погоду как сейчас? Ведь можно просто сунуть его в конверт и выходить? и надо ли прикрывать лицо? Т.е. я понимаю, что если выношу в одеялке, то лицо можно прикрыть уголком одеяла и все спокойны, и я, и малыш. А в конверте-то ведь нету уголка, чем прикрыть лицо, ничего страшного, если лицо малыша будет полностью открыто? или все-таки лучше пока гулять в одеялке?

и еще у меня вопрос, по поводу зимы. Кто родил в сентябре-октябре, в чем вы гуляли зимой? Надо зимний конверт или в одеялке всю зиму? Боюсь неудобно будет малышу в одеялке, а конверты мне кажется великоваты для них...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
на первый вопрос: для своего спокойствия положи в конверт тонкую пеленку,так чтобы уголком можно было лицо прикрыть и все довольны (я личико закрывала так,не сколько от ветра,сколько от пыли нашей городской)
Alinka:
Кто родил в сентябре-октябре, в чем вы гуляли зимой?
чудо вещь трансформер,с отстегивающимся меховым подкладом,и зимой удобно и весну проходите,и вполне вероятно на след.осень доносите как комбез))
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
lesya s@m@roЧk@:
чудо вещь трансформер,с отстегивающимся меховым подкладом,и зимой удобно и весну проходите,и вполне вероятно на след.осень доносите как комбез))
значит все-таки одеялко всю зиму не вариант, и надо приобрести трансформер..
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
все-таки одеялко всю зиму не вариант
он же вырастет начнет руками одеяло распихивать,ему в декабре уже 3месяца будет,почти мужик)а в трансформере и руки свободны и нигде не продует))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2012 в 09:50)
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Alinka:
и еще у меня вопрос, по поводу зимы. Кто родил в сентябре-октябре, в чем вы гуляли зимой? Надо зимний конверт или в одеялке всю зиму? Боюсь неудобно будет малышу в одеялке, а конверты мне кажется великоваты для них...
Я, конечно, родила в декабре, а не в сентябре, но отвечу) Мы 2 месяца её в одеяло кутали, а потом купили комбез, в нём удобнее. А вы тем более взрослее будете, так что комбез лучше.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
lesya s@m@roЧk@, Парадокс, а ведь я пока не родила, думала, что будем в одеялке.. и только теперь меня начали посещать мысли, что в одеялке наверно не сможем мы перезимовать))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Я своему лицо никогда не закрывала. Гулять начали на следующий день после выписки. Погода тёплая была. Сначала гуляли в тёплом костюме и байковой одеялке. Потом комбез стала одевать с шапочкой, уж очень в одеяло неудобно заворачивать
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
МамаВани, судя по вашей линеечке, Ванюшка родился примерно как и мой сынок)))... тогда мне надо равняться на вас)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Алин, я бы в такую погоду одела рубашечку и пелёнки или ползунки, носочки, шапочу тонкую и шерстяную, и комбез с синтепоном гр.200. В одеяле наверно жарко, синтепон у одеялок толстый мне кажется. Или у вас не очень толстое. И ещё в коляске гуляете или на руках? В коляске же всё закрыто, ветром не продует. Лицо не закрывай, нос лучше любого шарфа.
Вообще деток, которые ещё не ходят нужно одевать на 1 слой больше чем на себя. Ну если такой малютка, как у вас, то может на 2 слоя.
""
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Alinka, как раз до зимы погуляете в одеялке, малышу будет уютнее. А к зиме нужен комбез так как будет он взросленький ему захочется руками помахать
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Боюсь неудобно будет малышу в одеялке, а конверты мне кажется великоваты для них...
Алина, я у Оли купила трансформер самый маленький. Сейчас еще не зима, но как конверт он уже впритык становится (напомню нам 4 месяца на днях) Учитывая что твой малыш совсем малыш, думаю самый маленький трансформер вам будет как раз, не большой.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да все, я теперь уже точно на трансформер настроена))) Одеялко вообще не вариант))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, жили бы поближе, я бы дала прогулять наш трансформер, посмотреть как он в деле. Кстати в машине ребенка в трансформере в кресле/люльке пристегнуть можно, а в одеялке никак. Хотя, если хочешь, приезжай, на денек дадим пофорсить ))) А мы в слингокуртке погуляем )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2012 в 17:08)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
lesya s@m@roЧk@:
сколько от пыли нашей городской)
Точно, я тоже закрывала от пыли и от микробов уголком, особенно когда совсем маленький и нужно было в магазин с ним зайти. И вечером споласкивала ещё уголок. Уголок я ложила прямо в конверт и закрывала личико, если в парке, то открывала - под солнышком позагарать. А одеяло для меня вообще не вариант был после того, как дали (как Петина мама предлагает) 1 раз конверт попробовать
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мне Айгуль дала конвертик свой, он на теплую осень был, так вот походили мы в этом конверте, а теперь пока ходим в конверте и потом в тонкое одеялко кутаю.. Уже совсем не то... Так что поняла, что такое конверт))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.