Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Стул новорожденного

Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
aigul80, у нас было подобное, но возраст был постарше. Когда деть ходить начал и в рот тащил всякую гадость. Тоже Энтерофурил давала.
""
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
МамаВани:
Тоже Энтерофурил давала.
и как помогло? нам сказали дней 5 попить.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У нас это было с рождения, проходило очень постепенно к мес 4. Энтерофурил нам ну никак не помог в итоге, следила за питанием тоже не помогло, видимо вопрос времени был.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
aigul80:
На той неделе назначали Смекту и Бифидумбактерин,не проходит.Сегодня Энтерофурил назначила.Завтра кал на копрограмму отнести надо.А у ваших деток как скоро это прошло и чем лечили?
Энтерофурил мы тоже давали. нам помог очень, но это видимо зависит от того, что именно вызывает такой стул у ребенка. энтерол нам еще назначали капсулу делили вроде бы на 3 части (нам 4 месяца было).
бифидумбактерин надо долго давать, чтобы эффект был, смекта не столько от поноса, сколько для очистки кишечника от токсинов, которые микробы выделяют. линекс пили, для нормализации микрофлоры. когда все не очень серьезно, поможет. у нас к сожалению было все серьезно, лечили антибиотиками, причем сначала прокололи амикацин, он не помог, потом делали цефазолин, вот он помог. в общей сложности месяц в больнице лежали. вот честное слово бесит наша медицина: назначили нам уколы сразу как положили в больницу, как раз курс закончили - пришел результат кала, оказалось что у нас какая то другая инфекция, а уколы уже проделали не от того. вот так лечили 4месячного малыша на авось.
""
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
Magnolia:
вот так лечили 4месячного малыша на авось.
так вот и наша фельдшер даже не предложила сдать анализ,пока я не напомнила.А анализ кала на копрологию долго делают что ли?
""
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
aigul80:
так вот и наша фельдшер даже не предложила сдать анализ,пока я не напомнила.А анализ кала на копрологию долго делают что ли?
копрология только показывает есть ли воспаление в кишечнике и как хорошо переваривается пища. делается сутки. нужно сдать кал на посев или на дисбактериоз (тоже показывает количество микробов полезных и вредных). думаю лучше на дисбактериоз. вот он делается долго. и не во всех лабораториях делают. когда лежали в больнице делали бесплатно, а самим надо платно делать в инфекционке или в СЭС.Добавлено спустя 1 минутуунас копрология хорошая была.
""
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
Magnolia:
думаю лучше на дисбактериоз. вот он делается долго. и не во всех лабораториях делают. когда лежали в больнице делали бесплатно, а самим надо платно делать в инфекционке или в СЭС.
я уже и об этом подумала,вот сдадим завтра на копрологию,потом и в СЭС схожу.Я так поняла самой надо все делать,от фельдшера нашего не дождешься ничего...
""
Новичок
Наталиша
Сообщений: 7
Стерлитамак
2962 дня назад
мучали нас запорики и газики сдали на копрограмму и дисбак - показал анализ зол стафил ! вот лечим его сейчас. он у всех походу этот стафилоккок, думаю каждой маме для страховки надо сдать на дисбак анализ- потому что со стафилококом можно жить мирно ничего не подозревая, до определенного времени.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
никогда не думала что про какашули напишу..
девочки, дочка 3,5 мес уже 4 дня не какала, мы на ГВ. это вообще нормально? было ли у вас такое?
мы курс электрофореза сейчас проходим и началась такая фигня..
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Мама Миши, ну это не очень норма,перед едой можно ножки малышке по разминать, как на велосипедике, нам иногда помогало 2-3 чайные ложечки воды, святой вообще хорошо
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
Мама Миши:

никогда не думала что про какашули напишу..
девочки, дочка 3,5 мес уже 4 дня не какала, мы на ГВ. это вообще нормально? было ли у вас такое?
мы курс электрофореза сейчас проходим и началась такая фигня..

Нам 4 месяца, и моя тоже так ходит, раз в 2-3-4 дня. Спрашивала у педиатра. Это вариант нормы. Если малышку ничего не беспокоит. Просто молочко хорошо усваевается и какать нечем.
Своя мама
мама Раушании и Амира
Сообщений: 130
2568 дней назад
А мне казалось что это запор. Мы вообще раз 5 за день какали сейчас вот с введением прикорма меньше какаем и гуще.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Lina, ножки то я разминаю, массаж животика, попробую водички дать, ни разу еще не давала.

Елена Рудковская, тут на другом детском сайте одна вообще пишет, что 11 дней уже не какают, все усваивается. вот как так долго можно ждать?)
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
Елена Рудковская:
Нам 4 месяца, и моя тоже так ходит, раз в 2-3-4 дня. Спрашивала у педиатра. Это вариант нормы. Если малышку ничего не беспокоит. Просто молочко хорошо усваевается и какать нечем.
Совершенно согласна! Мы тоже так ходим, я и себя в детстве вспоминаю- два три дня спокойно не ходила!
Просто животик массажируйте, играйте ножками , а так - нет смысла переживать, - ребенок сам покажет, если дискомфорт у него !
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2014 в 13:26)
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
где можно сдать кал на дисбактериоз новорожденного? и как вообще делается? слышала что нужно в аптеке взять пробирки, или я что то путаю?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.