Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Срыгивание или рвота?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Эт хорошо... Ох уж эти детки-конфетки). Желаю всем здоровья!!!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Прочитала тему и опять с тем же вопрлсом, только ребёнок уже другой)))). Стал много срыгивать после месяца.. Некролога опять не сказала, забыла(((, только вчера вообще подумала что надо бы сказать педиатра. И вотт она нам выпи сала мотилиум от срыгивания. Даю в итоге второй день. Срыгивать стал намного меньше, прям очень заметно, за день постирала только 2 кофточки, а раньше все 8 или 9 у нас ещё и не хватало иногда. Но такое ощущение как будто у него начал животик побаливать... Или мне кажется.. Пока до конца понять нн могу. Так вот вопрос, кто нибудь давал этот мотилмум деткам? Как он вам?Добавлено спустя 1 минутуПишу с телефона, а он склоняет как хочет... Получилось все татары, кроме я))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
У меня тоже после каждого кормления срыгивает.педиатр говорит это потому, что она 7месячная, хотя нам почти 4 мес. Гастроэнтеролог сказала, что специально это лечить не надо, со временем пройдет. Единствен. что посоветовала: перед каждым кормлением давать смесь антирефлюкс по 1ст.л.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2014 в 10:38)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
марунька, а ты когда родила? Нам тоже почти 4 мес. У меня много срыгивал, после каждого кормления раза3-4 по 2-3 столовых ложки... Т.н. вообще многрДобавлено спустя 1 минутуА про смесь я в инете тоже вчера вычитала, но педиатр мне ничего не говорила...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Gipnoz
Сообщений: 114
Салават
1998 дней назад
У меня когда ребенок срыгивал сильно, прям фонтанчиком, педиатр сказала , что перекармиваю. Стала кормить поменьше, помогло, срыгивала меньше.
Супер мама
Инна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2292
1366 дней назад
Alinka, рвота это когда фонтаном и изо рта и чрез нос.. а все остальное срыгивание. У нас Дениска до сих пор срыгивает, почти постоянно. Невролог сказала, что это из-за внутричерепного давления и из-за тонуса мыщц. ,это конкретно в нашем случае. Прсто хочу сказать, что это не только проблемы с желудком или смесь не подходит... Я все время педиатору задавала вопрос, почему, на что она мне отвечала ну вы его после кормлени столбиком подержите... в итоге скоро будет нам 10 месяцев.. срыгивать меньше мы не стали.. У Максимки таких проблем нет.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну я начала давать мотилиум.. Какой-то прям беспокойный ребёнок стал. В общем пока перестала давать...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
Alinka:

марунька, а ты когда родила? Нам тоже почти 4 мес. У меня много срыгивал, после каждого кормления раза3-4 по 2-3 столовых ложки... Т.н. вообще многр
А про смесь я в инете тоже вчера вычитала, но педиатр мне ничего не говорила...

8 июня.
В Королевстве Д по субботам бесплатно консультирует гастроэнтеролог, вот она про эту смесь сказала. Кстати помогает.
""
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
марунька:
перед каждым кормлением давать смесь антирефлюкс по 1ст.л.
нам тоже педиатр так назначала. НАН вроде бы, я точно не помню название. у меня раз срыгнул так, когда лежал. скорую вызывали, еле дышать начал. хотя и увидели сразу и качать сразу стали. в больницу привезли, там врач осмотрела и сказала антирефлюкс давать. меньше стал срыгивать после 6 месяцев, как сидеть начал. еще пореже после года. мы из-за этого очень много на животике лежали, так сынок в 3 месяца ползать начал)) как червяк правда на животике. и кормила я его почти весь день, но по чуть-чуть. немного пососет, перерыв и снова так. тяжело так, но действенно. просто он у меня смесь вообще никак не ел. как я ему эту смесь вливала - блокбастер был. потом плюнула на все и стала кормить понемногу.
""
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Младшая тоже срыгивает. Часто. Говорила и педиатру, и неврологу. Порекомендовали держать вертикально после кормления в течение 5 минут и не перекармливать. За месяц прибавили 1,1 кг, много, сказали, корми меньше, а как меньше, отрывать просто от груди и всё? Я думала, раз берёт, значит, хочет. Оказывается, они не понимают, что переедают, вот и срыгивают лишнего.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Алла:

Младшая тоже срыгивает. Часто. Говорила и педиатру, и неврологу. Порекомендовали держать вертикально после кормления в течение 5 минут и не перекармливать. За месяц прибавили 1,1 кг, много, сказали, корми меньше, а как меньше, отрывать просто от груди и всё? Я думала, раз берёт, значит, хочет. Оказывается, они не понимают, что переедают, вот и срыгивают лишнего.

Срыгивает потому что грудь неправильно берет и воздух заглатывает. После кормления нужно не просто столбиком держать, а чуть наклонить вперед и по спинке поглаживать по часовой стрелке, пока воздух не отрыгнет. Можно например на колено положить и одной рукой придерживать, чтобы почти вертикальное положение было. Или на согнутый локоть и плечо малышку устроить. Главное чтоб наклон вперед был, чтоб молочко с воздухом не вышло.
А прибавляет много, потому что у мамы молочко питательное )))) А врачам лишь бы в нормы уложиться laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
ПетинаМама, про поглаживания и наклоны вперёд не знала. А если вперёд наклонять или на колено класть, на животик не получится надавливать, после еды то?Добавлено спустя 5 минут
ПетинаМама:
А прибавляет много, потому что у мамы молочко питательное
Ага, ем много молочных продуктов, кроме цельного молока
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Алла, сынок много срыгивал, тоже говорили что пройдет, но когда старше стал были частые рвоты, особенно в положении лёжа. Когда появились зубы, появился сильный желтый налет на зубах(хотя чистили с первого зубика). Только в 2 года гастроэнтеролог поставил диагноз ГЭРБ (гастро-эзофагальная рефлюксная болезнь). Пролечились. Только не думай сразу на свою малышку, это я к сведению, что бы знала что такое бывает( я не знала, очень боялась и мучилась).
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Алла, ну аккуратно старайтесь, не на само колено, а на бедро, поддерживай за таз и грудную клетку. Как-то так, сама сообразишь как удобнее )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
konfetik
Сообщений: 8
Стерлитамак
1933 дня назад
Ох, мы срыгиваем постоянно - ношу столбиков после кормления, он выпускает пузырь воздуха, но потом все равно срыгивает. Грешу на то, что очень много кушает и потом очень активен. Но вообще сперва переживала, а потом узнала у мамы, что я также срыгивала, решила, что ничего страшного
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.