заглушка Заглушка4 Заглушка5

Нужна ли соска-пустышка малышу?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Дочка у нас сосала соску-пустышку, потом парвда очень долго ее отучали от нее))). И вот теперь думаю нужна ли она сыночку? А ваши детки сосут соску-пустышку? С сыночком пока обходимся без нее. Говорят, что детки, которые сосут соску, растут спокойнее...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
У меня сынок посасывал соску, помогала когда животик болел, беспокоился. Потом сам бросил ее где-то месяцев в 7. А дочура не очень то хотела соску сосать, во время колик или когда уснуть надо на улице то я ей давала, но после месяцев трех вообще не брала, поэтому сильно настаивать не стала. Я думаю что если ребятенку с соской будет спокойнее, почему бы не предложить
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
Говорят, что детки, которые сосут соску, растут спокойнее...
мне кажется что тут не в соске дело,а в ребенке.У меня ни один не сосал ,ни соску, ни бутылку.Старший был очень беспокойным,а младший наоборот.Я если честно не вижу в сосках ничего хорошего,ничего плохого,пустышка одним словом))
""
Новичок
Ksenka
Сообщений: 58
2358 дней назад
Мои детки пустышку умели только выплевывать. Зато очень интересовались детками с соской во рту, обязательно ее пытались вынуть. Поэтому не знаю, как пустышка действует на ребенка. Нет опыта.
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
У меня сын сосал не соску, а древнюю резинку, к соски не приучали, однажды оставили у родителей, он плакал и мои любимые родители нашли дома эту резнку и засосал, потом периодически просил её, а вот хорошии соски "правильные" ну не в какую!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А дочка, с рождения не сосала, а в 1,6 годика её отлучила от груди и что бы уж соввем не травмировать психику дочки ночью сунула ей соску вместо тити и вот пока что сосём только ночью.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Говорят, что детки, которые сосут соску, растут спокойнее...
Да ну и пусть говорят, надо же что-то говорить ))) Мои не сосут, выплевывают, но дома на всякий пожарный имеется ))) Старший как был крикун и егоза, так и до сих пор молча на месте не сидит, а младшего накорми и положи и будет лежать, игрушки хватать или пальцы сосать, так и уснет. Пустышка здесь ни при чем, однозначно.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Элечка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 305
Стерлитамак
1892 дня назад
Раньше детки сосали всегда и говорить начинали раньше, язычок тренировался, а сейчас все отучают и детки молчат...Годик исполнился сам выплюнул и болтает во всю!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2012 в 19:04)
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Ну не знай,мои сосали. Сын,правда был вечно-орущий,там ничего не прокатывало. А дочка спокойная,а соска нас спасала во время прорезывания зубов. Если не давала соску,могла висеть на груди сутками,а тут сосуля и ей хорошо и я балдела.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Элечка:
Раньше детки сосали всегда и говорить начинали раньше, язычок тренировался, а сейчас все отучают и детки молчат...Годик исполнился сам выплюнул и болтает во всю!
Ну это сугубо Ваше индивидуальное мнение. А медицина с Вами не согласна. Да и жизнь тоже. У нас в семье не принято детям рот сосками закрывать, так начинают говорить с 9-10 месяцев уже нормальными фразами из 2-3 слов. У меня у старшего родовая травма была, он позже всех начал говорить, почти в 2 года.
К тому же некоторые дети и в 3 года выплевывать соску не хотят, это тоже из жизни
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2012 в 19:35)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
мой все время её выплевывал,мы даже разные покупали всё равно не брал,зато щас если дома соску найдет ходит с ней
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.