заглушка Заглушка4 Заглушка5

трудовое право

Своя мама
elena1888
Сообщений: 150
Стерлиамак
462 дня назад
Здравствуйте!Может кто поможет. Я работала от ЦВЗ(как стажировка выпускников).С организацией был составлен срочный трудовой договор(там указывалось и участие ЦЗН).Я забеременела.Договор закончился.Меня уволили.Правомерно ли это?В этой организации говорили, что платят не они, а ЦВЗ, они к этому отношения не имеют.Можно ли что-то сделать в сложившейся ситуации и какой срок давности по таким делам(когда родился ребенок сразу не до этого было).
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Если был заключен СРОЧНЫЙ трудовой договор - то ваше увольнение законно, если не ошибаюсь вас должны были уволить по окончании беременности, выплатив пособие по беременности и родам, даже если срок договора истекает раньше.статья 261 трудового кодекса РФ
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Девули, такой вопрос. Сейчас работодатель имеет право Требовать отработки в течение 2 недель или нет? Мужу нужно срочно уволиться, другую работу предложили. И еще, Как можно избежать отработки?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
ПетинаМама:
Девули, такой вопрос. Сейчас работодатель имеет право Требовать отработки в течение 2 недель или нет? Мужу нужно срочно уволиться, другую работу предложили. И еще, Как можно избежать отработки?
В трудовом праве нет понятия отработок в 2 недели, но есть такое, что работник обязан уведомить работодателя о своем увольнении по собственному желанию за две недели. По согласованию с работодателем можно не отрабатывать.
Также можно не отрабатывать, если у работника нет возможности продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи). А вот какие именно это другие случаи - это вопрос.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Elvirochka1903, спасибо
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.