заглушка Заглушка4 Заглушка5

Из груди малышки выделяется что-то похожее намолоко

это опасно?
Новичок
Сообщений: 19
Оффлайн
У моей подружки в августе родилась девочка. Из ее груди выделяется что-то похожее на молоко. Они уже выписались, находятся дома. Она переживает по этому поводу. Груди у ребенка набухшие. Педиатр ничего толком не говорит. Опасно это? Кто -то сталкивался с такой проблемой?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ой.. я про такое вообще впервые слышу...конечно есть о чем переживать, но любому серьезному вопросу надо всегда консультироваться не с одним специалистом, хотя бы с двумя,а можно и больше. Я только слышала про случаи просто набухшей груди у новорожденных девочек, ничего страшного в этом нет, если это не беспокоит малышку...к полугодовалому возрасту все нормализуется, но вот про выделения к сожалению ничего не знаю
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Сообщений: 19
Оффлайн
Alinka, она беспокойная девочка, то ли из-за этого, то ли по другой причине. Врач молчит, может не знает sad
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
У новорожденных девочек могут даже быть выделения кровянистые из половых путей - это нормально. У моей старшей дочери после выписки на одной груди был беленький прыщик припухший, который вскоре прошел. Наша патронажная мед.сестра сказала, что это в норме, главное не выдавливать и не трогать.
Новичок
Сообщений: 36
Оффлайн
да. я тоже читала что это нормально.нам в роддоме подарили книжку"Здоровый ребенок" и там про это написано.ничего страшного.
Новичок
Сообщений: 19
Оффлайн
Рина, Ansiola, спасибо. Подружка говорит, что у дочи меньше груди стали, а насчет выделения - боится надавать и посмотреть кончилось выделения или нет, но наверно и не надо.
Новичок
Сообщений: 36
Оффлайн
deva, не надо.щас прочитаю что там написано про это."Припухшие груди у девочек и мальчиков.Гормоны,стимулирующие мини-менструацию у новорожденных девочек,также вызывают небольшое увеличение груди у младенцев обоих полов.Необычно?да.Временно?Именно так.Стлит ли беспокоиться?ни в коем случае." -это цитата из книги)
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
Ansiola:
у младенцев обоих полов
ух ты! и у мальчиков такое бывает! Это получается мамины гормоны бушуют?
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Кажется, это называется половим кризом, и действительно, виноваты мамины половые гармоны. У мальчиков, говорят, ещё бывает увеличение мошонки, а у девочек также под внешними половыми губами есть белые выделения, так называемые, бели. В роддоме детский врач сказала тщательно подмывать и убирать их, а наш педиатр говорит, сильно туда не лазить, чтобы не нарушить естественную микрофлору.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.