заглушка Заглушка4 Заглушка5

Когда можно подсаживать малышей?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, когда можно начинать подсаживать? Я конечно понимаю, что нам рановато, но так быстрее этого хочется))) прям жду уже)))). Дочка помню начала в 6 месяцев, а мальчиков слышала можно пораньше. И как вы подсаживали, подушками или за ручки поднимали?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
Мне массажистка говорила, что раньше шести месяцев нельзя, особено девочек, а так у всех (и мальчиков, и девочек) позвоночник до полугода ещё не готов, не окреп. Я подушками обкладывала, они же как "пьяненькие" шатаются и всё наровят упасть smile А так и поддержка, и мягенько, если что.
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
я своего не подсаживала до 6 месяцев,но сам садиться он у меня начал поздно-в конце 7-ого месяца,
а подушками у меня не получалось обкладывать поэтому я за ручку поднимала
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2012 в 23:08)
""
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
вот-вот только начинаю посаживать, после 5 месяцев. Когда в коляске полусидя спинку поставлю. Когда в люлюку положу подушку по спину в небольшой наклон. Ему конечно очень нравиться.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:

Девочки, когда можно начинать подсаживать? Я конечно понимаю, что нам рановато, но так быстрее этого хочется))) прям жду уже)))). Дочка помню начала в 6 месяцев, а мальчиков слышала можно пораньше. И как вы подсаживали, подушками или за ручки поднимали?

Алина, не торопись зря. Малыш сам даст понять, что ему лежачее положение больше не интересно, начнет голову вытягивать как гусенок, чтобы подняться и посмотреть. Я где-то после 3х месяцев начала просто на коленки себе присаживать, а месяца в 4 во время гимнастики за ручки потягивать-присаживать. Сейчас нам 5 месяцев, может 2-3 минуты сам сидеть, без опоры, но он и встает на обе ножки уже и прыгать любит. И поднимается за одну ручку и пытается сам сесть из положения лежа. правда получается только на бок свалиться, но уже прогресс )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
ПетинаМама:
И поднимается за одну ручку и пытается сам сесть из положения лежа. правда получается только на бок свалиться, но уже прогресс )))
как научили ребенка подтягиваться за ручку, сколько пыталась, ни как не понимает что ли.
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
ПетинаМама:
Я где-то после 3х месяцев начала просто на коленки себе присаживать, а месяца в 4 во время гимнастики за ручки потягивать-присаживать.

ага,я тоже так же делала,только я начала подсаживать себе на коленки с месяцев 5-6 не помню,а за ручки тянуть во время гимнастики месяцев с 3 наверно)
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
ну и короче,он сам сел только в конце 7-ого месяца,сначала с поддержкой сидел около недели,потом 1-2мин сам сидел и где-то через 2 недельки сам сел smile
""
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
дочку на коленки подсаживала с 5 месяцев и то в положении пол-лежа. потом обкладывала подушками , а в конце 7 месяцев хорошо сидела. тоже говорили, что девочек по позже надо сажать
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.